Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 7/9/2019, 2019
ISBN 10: 2329325002 ISBN 13: 9782329325002
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. L'art de moudre ou M�moire sur les moyens employ�s pour emp�cher que la chaleur. Book.
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 12.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture souple. Condition: Très bon. !!Pour les envois internationaux, MERCI de me contacter avant de passer commande. Les envois se font en point relais MONDIAL RELAY pour les pays suivants : FRANCE, Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis!!
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: French
Published by RENAISSANCE DU LIVRE, 1930
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. CIRCA 1930.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016194146 ISBN 13: 9782016194140
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Hachette Livre BNF 2016-01-01, 2016
ISBN 10: 2011930847 ISBN 13: 9782011930842
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 13.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Editions Seghers. 1969., 1969
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Avec des textes critiques par Robert Goffin. Broché. 59 pages. Non coupé.
Language: French
Published by LA RENAISSANCE DU LIVRE, 1954
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Avec un dessin inédit de l'auteur en frontispice, bon exemplaire non coupé.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-06-04, 2018
ISBN 10: 2329033419 ISBN 13: 9782329033419
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Broché. A. Michel 2007, In-8 broché. 200 pages. Trés bon état.
Published by Museum Boymans Van Beuningen, Rotterdam, 1957
Seller: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, Netherlands
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. First Edition. Pages unnumbered, throughout illustrated in B&W, 3 colour plates. Text in Dutch. Size: 246 x 195 Mm. Book.
Language: French
Published by ACADEMIE ROYALE DE LANGUE ET DE LITTERATURE, 2002
ISBN 10: 2803200503 ISBN 13: 9782803200504
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon.
Language: French
Published by MERCURE de FRANCE, PARIS, 1952
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Bel exemplaire broché .
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Bruxelles, Association des Ecrivains Belges, 1911., 1911
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 22, 114 pp., broché, bon état. En frontispice portrait de Charles Van Lerberghe.
Published by Gand, Gand Artistique, 1924., 1924
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
24 x 32, 19 pp., 16 pp. publicitaires, quelques illustrations en N/B, broché, bon état (couverture défraîchie).
Published by Bruxelles, Palais des Académies, 1956, 1956
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 25, 303 pp., broché, bon état (couverture arrière tachée).
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Bruxelles, Editions du Bourdon, 1945., 1945
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
First Edition
14 x 19, 211 pp., broché, bon état. N° 963 sur 958 exemplaires numérotés de 43 à 1000 sur papier vergé; édition originale; envoi de Claire Michant.
Published by Paris, Georges Crès, 1923., 1923
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 249 pp., broché, couverture rempliée, bon état. N° 190 sur 1839 exemplaires numérotés sur papier de Rives; frontispice gravé sur bois par P. Eugène Vibert.
Couverture souple. Condition: bon. RO20279416: 1924. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 311 PAGES - 1er plat partiellement manquant, renforcé par de l'adhésif et une feuille légèrement cartonné à carreaux - adhésif au dos et sur le 2e plat + manques sur les rebords du 2e plat - dos fendu - tâche d'encre sur la gouttière - Quelques annotations au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Geniet, originele uitgeversomslag met rode opdruk, 24.5x19.3 cm., pagina's zonder nummering, geillustreerd in z/w en in kleur. Tentoonstelling Museum Boymans Rotterdam 1957. 400 g.