guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: Spanish
Published by Ediciones Pirámide, 1990, Madrid., 1990
ISBN 10: 8436805259 ISBN 13: 9788436805253
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Descubre los misterios ocultos en 'Códigos Secretos' de Andrea Sgarro. Este libro, publicado por Pirámide en 1990, te sumerge en el fascinante mundo de la criptografía y los mensajes en clave. Con 128 páginas, esta edición de tapa blanda es una introducción accesible y entretenida al arte de descifrar lo indescifrable. Ideal para jóvenes lectores y entusiastas de los enigmas, 'Códigos Secretos' te invita a explorar la historia y las técnicas de la comunicación secreta. EAN: 9788436805253 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Códigos secretos Autor: Andrea Sgarro Editorial: Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ediciones Pirámide, 1990, Madrid., 1990
ISBN 10: 8436805259 ISBN 13: 9788436805253
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Descubre los misterios ocultos en 'Códigos Secretos' de Andrea Sgarro. Este libro, publicado por Pirámide en 1990, te sumerge en el fascinante mundo de la criptografía y los mensajes en clave. Con 128 páginas, esta edición de tapa blanda es una introducción accesible y entretenida al arte de descifrar lo indescifrable. Ideal para jóvenes lectores y entusiastas de los enigmas, 'Códigos Secretos' te invita a explorar la historia y las técnicas de la comunicación secreta. EAN: 9788436805253 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Códigos secretos Autor: Andrea Sgarro Editorial: Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, 1993
ISBN 10: 8870216403 ISBN 13: 9788870216400
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Conceptos como raza, identidad y colonialismo han cobrado un renovado protagonismo en la discusión pública actual, por lo que la obra de Frantz Fanon y su influencia en diversas corrientes filosóficas despierta hoy un vivo interés. La profunda originalidad de sus planteamientos sobre los fenómenos de alienación y la formación de complejos de inferioridad en los pueblos colonizados, o la violencia de los colonizadores, hacen que su voz, alejada de la academia y de los circuitos intelectuales, sea de nuevo escuchada. En este libro, Tommaso Sgarro presenta el pensamiento de Fanon como una verdadera contribución a la filosofía del siglo xx. En diálogo crítico con la filosofía hegeliana, el existencialismo, el psicoanálisis y el marxismo, la obra del martiniqués propone desafiar al humanismo occidental mediante una nueva interpretación de la dialéctica y desmonta la dinámica psicológica y social del colonialismo, buscando una praxis renovada de transformación humana. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: German
Published by AugsburgWeltbild, 1991
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. 124 S.Mit Abb. 476 gr.
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Rustica. Condition: Nuevo.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Conceptos como raza, identidad y colonialismo han cobrado un renovado protagonismo en la discusión pública actual, por lo que la obra de Frantz Fanon y su influencia en diversas corrientes filosóficas despierta hoy un vivo interés. La profunda originalidad de sus planteamientos sobre los fenómenos de alienación y la formación de complejos de inferioridad en los pueblos colonizados, o la violencia de los colonizadores, hacen que su voz, alejada de la academia y de los circuitos intelectuales, sea de nuevo escuchada. En este libro, Tommaso Sgarro presenta el pensamiento de Fanon como una verdadera contribución a la filosofía del siglo xx. En diálogo crítico con la filosofía hegeliana, el existencialismo, el psicoanálisis y el marxismo, la obra del martiniqués propone desafiar al humanismo occidental mediante una nueva interpretación de la dialéctica y desmonta la dinámica psicológica y social del colonialismo, buscando una praxis renovada de transformación humana. LIBRO.
Language: Spanish
Published by 1990. Ed. Ediciones Pirámide., 1990
ISBN 10: 8436805259 ISBN 13: 9788436805253
. . . 1 Vol. . 124 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. .
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr 8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 124 Deutsch 800g.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Augsburg: Weltbild-Verl., 1991
ISBN 10: 3893501622 ISBN 13: 9783893501625
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 124 S., Ill., graph. Darst. Einband etwas berieben und bestoßen, Papier altersbed. gebräunt, mit Besitzeintragung, sonst gut erhalten. ISBN: 3893501622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild-Verl., c 1991., 1991
ISBN 10: 3893501622 ISBN 13: 9783893501625
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, gebunden Pp. Mit Illustrationen und graph. Darst., 124 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. 2025. 1st Edition. paperback. . . . . .
Condition: Nuevo. Conceptos como raza, identidad y colonialismo han cobrado un renovado protagonismo en la discusión pública actual, por lo que la obra de Frantz Fanon y su influencia en diversas corrientes filosóficas despierta hoy un vivo interés. La profunda originalidad de sus planteamientos sobre los fenómenos de alienación y la formación de complejos de inferioridad en los pueblos colonizados, o la violencia de los colonizadores, hacen que su voz, alejada de la academia y de los circuitos intelectuales, sea de nuevo escuchada. En este libro, Tommaso Sgarro presenta el pensamiento de Fanon como una verdadera contribución a la filosofía del siglo xx. En diálogo crítico con la filosofía hegeliana, el existencialismo, el psicoanálisis y el marxismo, la obra del martiniqués propone desafiar al humanismo occidental mediante una nueva interpretación de la dialéctica y desmonta la dinámica psicológica y social del colonialismo, buscando una praxis renovada de transformación humana.
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2025. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Weltbild Augsburg, 1991
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Verschlüsseln Und Enträtseln Von Geheimtexten 8 Pappe Buch 124 SS, farb. ill. OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Language: German
Published by Augsburg : Weltbild-Verl., c 1991., 1991
ISBN 10: 3893501622 ISBN 13: 9783893501625
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
124 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Codici segreti.-Guter,unbenutzter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°, illustrierter Originalpappband.
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Very Good. 1990th Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Augsburg: Weltbild (), 1991
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Opbd., 124 S. zuzüglich 3 S. Lösungen, 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). 1 900 gr. 0.0.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 16.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Spanish
Published by Ediciones Pirámide, 1990, Madrid., 1990
ISBN 10: 8436805259 ISBN 13: 9788436805253
Seller: Librería Páramo, Urueña, VA, Spain
Condition: Bueno. Ediciones Pirámide, Madrid, 1990, Castellano, 124pp. Encuadernación de tapa blanda en buen estado de conservación.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. DL2154.
Paperback. Condition: Brand New. 94 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.24 inches. In Stock.
Language: German
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1991
ISBN 10: 3893501622 ISBN 13: 9783893501625
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. fester Pappband 124 S., mit vielen Abbildungen, Fadenheftung Buch an den Ecken etwas bestoßen und berieben, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 168 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.42 inches. In Stock.