Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Language: French
Published by Hachette, Paris, 1979
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Tres Bon Etat. 254 pp. Format: 13.5x21 -.
Published by Gallimard Mayenne, Impr. Floch, 1962
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Gallimard Mayenne, Impr. Floch, 1962. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Published by Hachette, 1979
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché (200x130 m) de 254 pages.
Language: English
Published by College Publications, 2010
ISBN 10: 1848900163 ISBN 13: 9781848900165
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by College Publications, 2010
ISBN 10: 1848900163 ISBN 13: 9781848900165
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette, Paris, 1972
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
Couverture illustrée à rabats. Condition: Très bon. Collection "La vie quotidienne" - 254 p. - Tampon ex-propriétaire sur page de titre.
Language: English
Published by College Publications, 2010
ISBN 10: 1848900163 ISBN 13: 9781848900165
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by College Publications 1/30/2023, 2023
ISBN 10: 1848904258 ISBN 13: 9781848904255
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Sciences, Circulations, R�volutions. Festschrift pour Philippe Nabonnand. Book.
Language: English
Published by College Publications, 2010
ISBN 10: 1848900163 ISBN 13: 9781848900165
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 25.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by College Publications 2010-09-13, 2010
ISBN 10: 1848900163 ISBN 13: 9781848900165
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Hachette, 1972
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Hachette La vie quotidienne 1972. in-8. 256 pages. Hachette La vie quotidienne 1972. in-8. 256 pages. Nb de volume : 1. Très bon état de la couverture à rabats et du dos, intérieur propre, un peu jauni .
Condition: good. Ancien support de bibliothèque. Tranche annotée. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by College Publications, 2010
ISBN 10: 1848900163 ISBN 13: 9781848900165
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Marcel Petit - C.P.M., Raphèle-lès-Arles, 1990
Seller: Livres Anciens Rares, Paris, France
Softcover. Condition: Good. Titre : Lou Gàubi ProuvençauAuteur : Rollet PierreSous-titre : Trésor de l'esprit provençal - Deux mille cinq cents expressionsÉditeur : Marcel Petit - C.P.M.Lieu d'édition : Raphèle-lès-ArlesDate d'édition : 1990Langue : français, provençalReliure : Broché, couverture souple illustréeÉtat : bon état général ; légers frottements de couverture, papier uniformément jauni, intérieur propreISBN : non indiquéDescription : Recueil de 2 500 expressions et locutions du parler provençal, rassemblées et présentées par Pierre Rollet. Un trésor de l'esprit et de l'humour provençaux, précieux pour la connaissance de la langue et de la culture de Provence. Édition Marcel Petit - C.P.M., Raphèle-lès-Arles.
Published by Pierre Rollet, 1968
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-12 ( 155 X 110 mm ) de 190 pages, pleine toile fraise. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Published by Pierre Rollet, 1968
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-8 carré ( 170 X 130 mm ) de 189 pages, cartonnage. EDITION ORIGINALE. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Language: English
Published by College Publications 9/13/2010, 2010
ISBN 10: 1848900163 ISBN 13: 9781848900165
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Construction. Festschrift for Gerhard Heinzmann. Book.
Language: French
Published by Edicioun Ramoun Berenguie, Espagne, 1966
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Francais-Provencal.ex sur japon (simili).Bas du dos fendu sur 3 cm.Portrait de Frederic Mistral en debut d'ouvrage.Quelques illustratios n & b.527 p.(CXVII) a (CCXIII).Poids 900 gr.Format 22,5 x 14,5 cm.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture rigide. Condition: bon. R260136227: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Toilé kaki, titres blancs. Illustration en couleurs contrecollée sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R150144185: 1979. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Published by Editions de l'Arabesque,, Paris,, 1962
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Signed
Broché, 251 pages. Bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publication Date: 1962
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. Gallimard - Jeune prose, 1962, in-8° broché (18 x 10 cm), 66 pages; couv. léger. défraîchie, dos insolé, sinon très bon état,