Condition: very good. Hahn, Oliver (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New. Hahn, Oliver (illustrator). Idioma/Language: Español. Desde la antigüedad, los humanos hemos intentado establecer una distinción que nos diferencie y sitúe en un rango más elevado con respecto a las demás especies. Sin embargo, ¿con qué podemos justificar esta relación con los demás animales? ¿Con qué crite *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Tapa blanda. Condition: Nuevo. Hahn, Oliver (illustrator).
Rustica. Condition: Nuevo. Hahn, Oliver (illustrator).
Published by Herbert von Halem Köln 2008, 2008
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 269 S. guter Zustand.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Auslandskorrespondenten sind für uns ein Fenster zur Welt: Sie berichten über Kulturen und Ereignisse außerhalb unseres Blickfeldes. Welchen Einfluss haben sie damit auf unser Weltbild und die Kommunikation mit Ausländern? Wie hat sich die Auslandsberichterstattung verändert? Diesen Fragen gehen Wissenschaftler und Journalisten in dem vorliegenden Band nach. Basierend auf Leitfaden-Interviews mit mehr als 300 deutschen Auslandskorrespondenten auf der ganzen Welt werden Rahmenbedingungen, Arbeitweisen und Selbstverständnis in den Berichtsgebieten der Korrespondenten analysiert. Außerdem reflektieren aktive und ehemalige Korrespondenten wie Tom Buhrow, Joachim Rogge oder Gerd Ruge ihre Arbeit.
Condition: New.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3507690055 ISBN 13: 9783507690059
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3507690063 ISBN 13: 9783507690066
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. Hahn, Oliver (illustrator). 2021. 1st Edition. paperback. . . . . .
Condition: Nuevo. Hahn, Oliver (illustrator). COLECCIÓN: MANGA MANGA - ANIMALES Y SOCIEDAD | CUESTIONES Y DEBATES ETICOS | DERECHO DE LOS ANIMALES | ETICA Y FILOSOFIA MORAL | NOVELAS GRAFICAS.
Language: English
Published by Bochum ; Freiburg : Projektverl.,, 2015
ISBN 10: 3897333694 ISBN 13: 9783897333697
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
kart.,.Gutes Exemplar. 384 S. ; 21 cm ISBN 9783897333697 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 783.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Hahn, Oliver (illustrator). 152 pages. Spanish language. 8.43x5.91x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hanser, Carl GmbH + Co., 2011
ISBN 10: 3446426361 ISBN 13: 9783446426368
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. KANTEN SIND LEICHT BESTOSSEN - HANSER VERLAG 2011 - H4.
Published by KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Alfred Krupp von Bohlen und Halbach-Stiftung. 2000., 2000
First Edition
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 141 Seiten mit 88 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123151.
Condition: Nuevo. Hahn, Oliver (illustrator). Desde la antigüedad, los humanos hemos intentado establecer una distinción que nos diferencie y sitúe en un rango más elevado con respecto a las demás especies. Sin embargo, ¿con qué podemos justificar esta relación con los demás animales? ¿Con qué crite.
Condition: New. Hahn, Oliver (illustrator). 2021. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Uvk
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Die Anthologie legt den theoretischen Grundstein fuer das bislang diffuse Konstrukt der journalistischen Kulturen. Waehrend die bisherige Forschungsliteratur zum Thema meist komparative Case-/Country-Studies enthaelt, bieten die hier zu vereinenden Aufsaetze Sc.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 540 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 799.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Softcover. 540 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 74-761 9783867640916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Herbert Von Halem Verlag Okt 2008, 2008
ISBN 10: 393825873X ISBN 13: 9783938258736
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die Anthologie legt den theoretischen Grundstein für das bislang diffuse Konstrukt der journalistischen Kulturen. Während die bisherige Forschungsliteratur zum Thema meist komparative Case-/Country-Studies enthält, bieten die hier zu vereinenden Aufsätze Schlüsselkonzepte auf anthropologischen, ethnolinguistischen, synkretismuswissenschaftlichen, bildwissenschaftlichen, kulturhistorischen, kulturwissenschaftlichen, philologischen und semiotischen Grundlagen in einem internationalen Kontext.
Language: English
Published by Verlag der G. Bu?chner Buchhandlung, 1988
ISBN 10: 3925376194 ISBN 13: 9783925376191
Trade Paperback. Condition: Near Fine. Book is in excellent condition with very light shelf wear only. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no other blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind. 120 pages with b&w and color photos, architectural drawings, elevations, floor plans, photos of models. Text is in German and English. Keywords: Eames, Charles, Ray, Frank Gehry, Ludwig Leo, Gunnar Asplund, Himmelblau.
Language: English
Published by University of Pennsylvania Museum of Archaeology and Anthropology, 2005
ISBN 10: 1931707790 ISBN 13: 9781931707794
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by University of Pennsylvania Museum of Archaeology and Anthropology, 2005
ISBN 10: 1931707790 ISBN 13: 9781931707794
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.