Published by Ediz. Del Gruppo Archeologico Opitergino, Oderzo,, 1993
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Oderzo, Ediz. Del Gruppo Archeologico Opitergino cm.21x30, pp.101, num.ill.bn.e col.nt. brossura con cop.fig.
Published by Prosvescenie, Moskva, 1977
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Hln., guter Zustand Izd. 9.
LVIII, 263 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Physics, 225. Sprache: Englisch.
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. Forrado por el anterior propietario, marcas de celo en las contraportadas. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
LVIII, 263 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Physics, 225. Sprache: Englisch.
Published by Queimada Ediciones, Madrid, 1980
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, Spain
19'5x13'5, 107p, 1h, nombre de anterior poseedor. Rústica. Buen estado.
Published by Museo Barjola., Gijón., 2004
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
22x21. 77 pags. Fotos.
Published by Queimada, 1980
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Queimada Ediciones. Tierra de Nadie. Madrid, 1980. 19x13, 107 pp. Rústica.
Published by Queimada Ediciones, 1980
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
107 pag 19 cm.
TAPA BLANDA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO QUEIMADA: TIERRA DE NADIE.
Published by Torino, Little Nemo (1996), 1996
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross., pp. 112 riccamente illust. in nero e colore.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 19x13 - 106 pp.
Language: German
Publication Date: 1974
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
152 S., 76 Zeichn., 202 Farbfotos, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Published by Barcelona, Editorial Roma, no year
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
Soft cover. Condition: Fine. 10 pp., verso and recto boards incl., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Edges wrappers a bit rubbed, age toning, fine copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cuentos 2.
Published by Barcelona, Editorial Roma, no year
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
Soft cover. Condition: Very Good. 10 pp., stapled in pictorial pictorial wrappers. Edges a bit rubbed, age toning, very good copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cuentos 1.
Published by Barcelona, Editorial Roma, no year
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
Soft cover. Condition: Fine. 10 pp., verso and recto cover incl., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Edges wrappers a bit rubbed, age toning, fine copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cents 4.
Published by Barcelona, Editorial Roma, no year
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
Soft cover. Condition: Fine. 10 pp., verso and recto wrappers incl., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Edges wrappers a bit rubbed, age toning, fine copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cuentos 3.
Language: Italian
Published by Edizioni Paoline, MILANO, 1988
ISBN 10: 8831501119 ISBN 13: 9788831501118
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Preghiere di tutti i tempi ITALIANO Volume n. 11 della collana Preghiere di tutti i tempi. Nota preliminare di Don Pasquale Macchi, presentazione di Don Giorgio Basadonna. Brossura in cartoncino, con titoli al piatto ed al dorso, in buono stato e protetta da fodera trasparente plastificata con alette. tagli ingialliti; pagine anch'esse ingiallite, con cerniera salda ed ampio margine. Numero pagine 155.
Language: Italian
Published by Edises Edizioni; Edizione con copertina flessibile (21 giugno 2024), 2024
ISBN 13: 9791256021376
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Edizione con copertina flessibile.
Taschenbuch. Condition: Neu. Databases, Information Systems, and Peer-to-Peer Computing | International Workshops, DBISP2P 2005/2006, Trondheim, Norway, August 28-29, 2006, Revised Selected Papers | Gianluca Moro (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540716600 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Elsevier Science Ltd, 1990
ISBN 10: 0444885927 ISBN 13: 9780444885920
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. 381 Seiten; 9780444885920.3 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
ePub Fixed Layout. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1Ş. PUNTOS CLAVE. . Se trata de un compendio del libro de texto Velázquez. Farmacología general y clínica, un referente internacional para los estudiosos de la disciplina desde mayo de 1930 hasta nuestros días. De interés para estudiantes de todas las ramas de las ciencias biomédicas: medicina, farmacia, veterinaria, enfermería, psicología, odontología, podología, fisioterapia y nutrición. Adaptado a las nuevas tendencias didácticas, tanto en el libro impreso como en el sitio web, de mucha utilidad para reforzar los contenidos y facilitar el aprendizaje. Incluye banco de preguntas para autoevaluación. . DESCRIPCIÓN. . Velázquez. Fundamentos de Farmacología es un compendio de la 18 edición del clásico Velázquez. Farmacología Básica y Clínica, uno de los tratados más antiguos de Europa en su área, publicado por primera vez hace más de ocho décadas. . El objetivo de esta nueva obra es proporcionar al lector un acceso rápido a la información más importante y de un modo más práctico. . Sus características más destacables son:. . Obra adaptada para estudiantes de grado de ciencias biomédicas conforme al nuevo Espacio Europeo de Educación Superior. . Dividida en dos grandes partes, Farmacología Básica, que incluye 5 secciones: Principios generales; Farmacología de sistemas; Autacoides, inflamación y respuesta inmunológica; Quimioterapia antiinfecciosa y antitumoral y, Miscelánea. Y una segunda parte, dedicada a la Farmacología Clínica. . Estructura uniforme para todos los capítulos: descripción de los contenidos al inicio de cada capítulo; llamadas de atención, Recuerdaö, que remiten a cuestiones que el alumno debe conocer; textos destacados y recomendaciones; resumen al final de cada capítulo; preguntas de autoevaluación para el alumno, y vinculación de cada capítulo con los correspondientes de la obra principal, Velázquez. Farmacología básica y clínica, para ampliar conocimientos. . El libro posee un sitio web complementario con un banco de preguntas de autoevaluación y enlaces de interés, útiles para los estudiantes y acceso a todas las imágenes del libro, solo para docentes. . Velázquez. Fundamentos de Farmacología es un texto que sirve de consulta y apoyo para profesionales de Ciencias de la Salud, pero sobre todo es útil para estudiantes de Farmacología Humana de los numerosos grados en los que se imparte esta asignatura, como Medicina, Farmacia, Enfermería, Odontología, Podología, Fisioterapia, Nutrición y Psicología, entre otros. Con este fin, se han tomado como referencia los aspectos comunes de la asignatura en todos estos grados, aunando lo fundamental de sus programas, lo que ha dado como resultado un texto de interés, informativo y riguroso, con un vocabulario minuciosamente revisado para conseguir un alto nivel de comprensión para cualquier lector hispanoparlante. AUTORES. . Pedro Lorenzo Fernández Catedrático de Farmacología, Facultad de Medicina, Universidad Complutense de Madrid, España. Alfonso Moreno González Catedrático de Farmacología Clínica, Facultad de Medicina, Universidad Complutense de Madrid, España. Juan Carlos Leza Profesor Titular de Farmacología, Facultad de Medicina, Universidad Complutense de Madrid, España. Ignacio Lizasoain Hernández Catedrático de Farmacología, Facultad de Medicina, Universidad Complutense de Madrid, España. María Ángeles Moro Sánchez Profesora Titular de Farmacología, Facultad de Medicina, Universidad Complutense de Madrid, España. Antonio Portolés Pérez Jefe de Sección, Servicio de Farmacología Clínica Hospital Clínico San Carlos. Profesor Asociado de Farmacología, Departamento de Farmacología, Facultad de Medicina, Universidad Complutense de Madrid. LIBRO.
Condition: New.
Condition: New. pp. LVIII, 263 116 illus., 89 illus. in color. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.