Michael Eckhart (68 results)
Published by WarnerBrothers 2008-12-09 00:00:00 2008
Seller: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark
Contact seller5-star sellerDVD. Condition: Used - Good.
Published by Paramount 2012-02-28 00:00:00 2012
Seller: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark
Contact seller5-star sellerDVD. Condition: Used - Good.
Published by Warner Home Video 2008-12-09 00:00:00 2008
Seller: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark
Contact seller5-star sellerDVD. Condition: Used - Good.

- Hardcover
Seller: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.66
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Some shelf wear Satisfaction 100% guaranteed. Joey Irizarry (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.74
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 229 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.50
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. B2421-110 888430489691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 DVD, Maße: 19.2 cm x 13.5 cm x 1.5 cm.

Sun Towards High Noon : Solar Power Transforming Our Energy Future
Varadi, Peter F.; Eckhart, Michael (CON); Hoffman, Allan R. (CON); Mints, Paula (CON); Rever, Bill (CON)
Language: English
Published by Jenny Stanford Publishing 2017
Series: Renewable Energy, Book 6 of 9. Book 6 of 9 - Renewable Energy
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 34.12
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.41
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 201 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

Sun Towards High Noon : Solar Power Transforming Our Energy Future
Varadi, Peter F.; Eckhart, Michael (CON); Hoffman, Allan R. (CON); Mints, Paula (CON); Rever, Bill (CON)
Language: English
Published by Jenny Stanford Publishing 2017
Series: Renewable Energy, Book 6 of 9. Book 6 of 9 - Renewable Energy
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.38
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Sun Towards High Noon : Solar Power Transforming Our Energy Future
Varadi, Peter F.; Eckhart, Michael (CON); Hoffman, Allan R. (CON); Mints, Paula (CON); Rever, Bill (CON)
Language: English
Published by Jenny Stanford Publishing 2017
Series: Renewable Energy, Book 6 of 9. Book 6 of 9 - Renewable Energy
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 33.12
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Sun Towards High Noon : Solar Power Transforming Our Energy Future
Varadi, Peter F.; Eckhart, Michael (CON); Hoffman, Allan R. (CON); Mints, Paula (CON); Rever, Bill (CON)
Language: English
Published by Jenny Stanford Publishing 2017
Series: Renewable Energy, Book 6 of 9. Book 6 of 9 - Renewable Energy
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.30
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Darkness The Power Of Illumination
Shaahin Cheyene; Carlos Casteneda; Don Miguel Ruiz; Wayne Dyer; Eckhart Tolle; Deepak Chopra; Anthony Robbins
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, U.S.A.Book Stall of Rockford, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 50.21
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. 1st Edition. First Edition stated. AS NEW. No wear to the binding. No slope. no twist from reading or improper shelving. No bumped corners. No broken hinges. Pages are tight and clean with no marks. No name of previous owner. No musty odor. No tobacco odor. No water stains. No soiling. No… sun fading. No dust jacket as issued. Joey Irizarry (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.34
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Wohnungseigentumsgesetz : Gesetz über das Wohnungseigentum und das Dauerwohnrecht ; Kommentar
Armbrüster, Christian, 1964- [Bearb.] ; Becker, Matthias, 1967- ; Klein, Michael, 1945- [Bearb.] ; Merle, Werner, 1940- ; Pick, Eckhart, 1941- ; Bärmann, Johannes, 1905-1991 [Begr.]
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.12
£ 26.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 12. Auflage. 24cm XLVII.; 1730. Hardcover oder Leinen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nu…r unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr gut. 88 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Die der hl. Maria Magdalena geweihte Russische Kapelle auf der Darmstädter Mathildenhöhe wurde zwischen 1897 und 1899 im Auftrag des letzten russischen Zaren Nikolaus II. und Zarin Alexandra (Alix), geborene Prinzessin von Hessen-Darmstadt, erbaut. Das Bauwerk im hist…orisierenden Stil nimmt innerhalb der Künstlerkolonie einen besonderen Rang ein. Zwischen 2004 und 2007 wurde die Kapelle saniert, der Innenraum mit dem großen Apsismosaik und Malereien nach Entwürfen des bedeutenden russischen Malers Viktor Wasnezow restauriert und die Außenanlage neu gestaltet. Der reich bebilderte Führer gibt einen Einblick in die historischen Zusammenhänge des Baudenkmals und dessen Kontext zur Mathildenhöhe. Neben der baugeschichtlichen Bedeutung und den architektonischen Merkmalen steht die künstlerische Ausschmückung im Blickpunkt. Weitere Texte dokumentieren die denkmalgerechte Wiederherstellung der Kapelle und die gärtnerische Gestaltung. Der Leser erhält darüber hinaus Informationen zum russisch-orthodoxen Gemeindeleben. ISBN 9783422020672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.93
£ 30.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 229 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 143565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.40
£ 21.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: wie neu. Leineneinband 327 S., Fadenheftung angeklebter Satzspiegel hinten minimal berieben, insgesamt ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.

Published by Museumspädagogischer Dienst, Berlin 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 53.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 21 x 30 cm illustrierter Original-Karton-Band Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR---In Berlin war's weder furchtbar schön noch entsetzlich häßlich, es war berlinisch, ganz einfach! Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere… Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 24 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 39.97
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
327 S., OLn., Gr.-8*. Sauberer Leinenband. 69 Sprache: Deutsch.
More imagesHüter meines Bruders. "My Brother's Keeper". Ins Deutsche übertragen von Christoph Göhler. Mit Illustrationen von Michael Knepper. / Die Kolonisten Terras. "The Seed of Earth". Ins Deutsche übertragen von Thomas Ziegler. Titelillustration von David Hardy. Mit einem illustrierten Anhang: "Phantastische Expeditionen - Auf der Suche nach dem Paradies auf Erden" von Eckhart Riehm. (= Reihe: Unterwegs in die Welt von morgen. Utopische Geschichten und Science-fiction-Romane, Band [1]41).
Sheffield, Charles; Silverberg, Robert; Riehm, Eckhart (Anhang); Knepper, Michael (Illustrationen)
Language: German
Published by Verlag Das Beste (Lizenz des Wilhelm Goldmann Verlags und der Droemerschen Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf.), Stuttgart, Zürich, Wien 1994
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, GermanyVersandantiquariat Abendstunde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Sonderausgabe / Lizenzausgabe. Illustrierter folienkaschierter Pappeinband mit silbern laminiertem Rücken- und Deckeltitel und farbigen Vorsätzen. Der Einband und die Schnitte leicht berieben, die Deckelversilberung partiell abgerieben (s. Foto), Schnitte und Papier nachgedunkelt, der Vortitel… am oberen Rand mit kleinem Kugelschreiberkennzeichen, ansonsten guter Erhaltungszustand. "Hüter meines Bruders: Als Lionel Salkind nach einem schrecklichen Unfall aus der Bewußtlosigkeit erwacht, erfährt er, daß man ihm Teile aus dem Gehirn seines Zwillingsbruders Leo eingepflanzt hat- samt Erinnerungen. Und Leos Gehirn will, daß Lionel einen Auftrag erfüllt - einen mörderischen Auftrag, wie er bald feststellt. Die Kolonisten Terras: Eines Morgens im jahr 2116 gerät die Welt des Medizinstudenten Michael Dawson aus den Fugen: Ein Schreiben des Kolonisationsbüros teilt ihm mit, daß er gemeinsam mit 99 anderen Auserwählten einen fremden Planeten besiedeln soll. Er weiß, daß eine solche Expedition Gefahren birgt. Doch sie sind ganz anders, als er es erwartet hat." (Verlagstext) Charles Sheffield (* 25. Juni 1935 in Hull, England; gestorben 2. November 2002 in Silver Spring, Maryland) war ein britisch-amerikanischer Mathematiker, Physiker und mehrfach ausgezeichneter Science-Fiction-Autor. Er war Präsident der American Astronautical Society und der Science Fiction and Fantasy Writers of America (SFWA). Angeregt durch die Lektüre des Romans Ringwelt von Larry Niven begann Charles Sheffield ab 1977 auch selbst Science-Fiction zu veröffentlichen, angefangen mit der Erzählung What Song The Sirens Sang in der Zeitschrift Galaxy. Robert Silverberg (* 15. Januar 1935 in Brooklyn, New York) ist ein US-amerikanischer Autor, der vor allem für seine Science-Fiction-Werke bekannt ist und viermal mit dem Hugo-, fünfmal mit dem Nebula- und neunmal mit dem Locus Award ausgezeichnet wurde. Silverberg war seit seiner Kindheit ein unersättlicher Leser und bemühte sich seit seinen frühen Jugendjahren, Erzählungen in Science-Fiction-Magazinen zu veröffentlichen. Er besuchte die Columbia University und schloss 1956 sein Studium der englischen Literatur mit einem B.A. ab. Er blieb der Science-Fiction treu und veröffentlichte 1955 sein erstes Buch, das Kinderbuch Revolt on Alpha C. Im folgenden Jahr gewann er seinen ersten Hugo, als "bester neuer Autor". In den nächsten vier Jahren schrieb er, nach eigener Zählung, eine Million Worte im Jahr für Magazine und Ace Doubles. Unterwegs in die Welt von morgen ist eine Buchreihe aus utopischen Geschichten und Science-Fiction-Romanen, herausgegeben vom Verlag Reader?s Digest - Das Beste. Insgesamt existieren in dieser Reihe 50 Bände als Hardcover, die zwischen 1985 und 1995 erschienen sind. Jedes Buch wurde nicht nur mit einem ansprechendem Cover, sondern auch mit illustrierten Anhängen versehen, passend zur erzählten Geschichte und der Zeit, in der diese geschrieben wurde. Um die Bücher in die richtige Reihenfolge zu bringen, befindet sich auf den ersten Seiten jedes Bandes eine fortlaufende Nummer, die allerdings aus verlagsinternen Gründen erst bei 101 beginnt. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 383, (1) pages. 8° (135 x 198mm).
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart- Bad Cannstatt, Frommann-Holzboog, 1999
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
327 S. : Ill. ; 25 cm Einband berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 797 25 x 18 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

Handbuch der Hilfen zur Erziehung
Stephan Hiller, Eckhart Knab, Klaus Esser, Daniel Kieslinger, Michael Macsenaere
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 70.87
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.45
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Leinen-Einband. Condition: Sehr gut. 327 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-306-3/8-00140053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.42
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. German language. 6.65x2.09x8.94 inches. In Stock.

Language: German
Published by Mainz : Institut für Kinder- und Jugendhilfe \N.
- Softcover
- First Edition
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.89
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21.00x0.00x0.00 cm kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 321 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Frankfurt am Main, Bern, New York, Lang. 1984
- Softcover
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 84.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket270 S., OBrosch., Rücken gebräunt, Ebd. m. schwachen Gebr.sp., sonst guter Zustand. Europäische Hochschulschriften, Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Bd. 810. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 42.21
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 558 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783110128444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.

- Softcover
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, GermanybiblioMundo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.10
£ 64.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Feb 07, 2006. Condition: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.99
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Die AutorInnen des vorliegenden Buches beschreiben die Anwendungsmoeglichkeiten psychodynamischer Konzepte aus der Perspektive eines intersubjektiven Ansatzes fuer die Erwachsenen-, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie. Im Zentrum stehen dabei die aktive Ge.