Mathar Franz (48 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.20
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.76
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.95
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.00
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine.

Language: English
- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.00
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.16
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 176 S. B3801-210 9783774302488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.11
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Dunaway Books, St. Louis, U.S.A.Dunaway Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.69
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. still in Publisher's wrapper. Dietrich Gerhard And Franz Mathar (illustrator).
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.00
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: English
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Bachem 1993. 56 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 S., Hellgelber OPpbd. m. OU., EA., Gr.-8°., Mit zahlr. SW-Abb., OU minimal berieben., sonst sauberes, frisches, quasi neuwertiges Exemplar., [K3_GrBuch_2] Sprache: Deutsch 610 gr.

Published by Köln, Greven. 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. Kl.-4°. 214 S. m. Illustr. Pappband. Schutzumschl. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.05
£ 14.89 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. 176 pages. Book and Jacket appear to have hardly been read and are both in Fine condition throughout.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.66
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Fotos und Illustrationen, 176 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 23,5 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.07
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 214 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemkplar, leider ist eine vordere Vorsatzseite aus dem Buch entfernt worden (beim Preis berücksichtigt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit SU.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.90
£ 20.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
231 S. mit 261 meist ganzs. Farbfotos. Leinen, Fadenheftung, SU, 31 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Umschlag randlädiert. - Anläßlich der Ausstellung im Museum für Angewandte Kunst Köln hrsg. von Gerhard Dietrich. Beitr. von G. Dietrich und Franz Mathar. - Bildband auf Kunstdruckpapier mit 1,6 kg mit dt. u. engl.… Text. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). lg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1600. - Kunst: Graphik, Plastik, Foto, Film. - Stichworte: Bildende Kunst, Werbung, Plakate, Alkohol, Kunst, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Malerei, Gestaltung, Graphik, Bräu, Bierbrauer, Gastronomie, Gasthöfe, Bierhallen, Brauhaus. -.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.20
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.88
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Trainingsmaterial für Schüler und Lehrer an Förderschulen, Hauptschulen, Realschulen und Gesamtschulen, Fach: Mathematik, Förderunterricht, Klasse 6 +++ Informationen zur Reihe: Mathematische Kenntnisse geraten sehr schnell in Vergessenheit, wenn sie nicht immer mal wieder aufgefrischt werde…n. Gerade in Mathe ist es wichtig, Rechenfertigkeiten und Regeln über den aktuellen Stoff hinaus zu behalten, da Neues auf Bekanntem aufbaut. Die Mathe-Merk-Mappen halten Schüler auf dem Laufenden. Anschaulich erklären sie die grundlegenden Themen. Wichtige Regeln fassen Wesentliches zusammen und legen die Grundlagen für weiteres Verständnis. Sämtliche Arbeitsblätter können von den Schülern selbstständig bearbeitet werden und eignen sich daher sehr gut für Freiarbeit und Hausaufgaben, als Vor- und Nachbearbeitung von Themen und Klassenarbeiten, zum Wiederholen oder auch zur Differenzierung.Informationen zum Titel: Bei kleinen und größeren Lücken im Stoff des 6. Schuljahres schafft diese Mathe-Merk-Mappe Abhilfe. Anschaulich erklärt sie die wichtigsten Themen: Teilbarkeitsregeln, gemischte Zahlen, Primzahlen, ggT/kgV, Brüche/Dezimalbrüche, geometrische Formen und Körper, Winkel u.v.m. Egal, ob zur Vorbereitung auf Tests, zur Wiederholung oder um den Anschluss an die neuen Themen nicht zu verpassen: Mit der Mathe-Merk-Mappe können Schüler den Stoff der sechsten Jahrgangsstufe auffrischen. Doch auch innerhalb des Schuljahres können Sie das Unterrichtsmaterial zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten, für Freiarbeit oder Hausaufgaben, zur Binnendifferenzierung oder für die Förderung von Schülern in einzelnen Aufgabenbereichen einsetzen. So kann mithilfe der verständlichen Regelkästen, Beispielen, vielseitigen Aufgaben und Musterlösungen jeder wieder den Anschluss an die Klasse finden.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.50
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Published by Köln, Greven Verlag, . 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.03
£ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Durchgehend bebildert. 221 S. Gr.-8°, Kt. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Greven 1996. 215 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 215 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit SU.

Published by Droste, Düsseldorf 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 96 S. OPappband, OU. Mit zahlr. meist photographischen Abbildungen. Schutzumschlag angerändert; leicht bestoßen.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.67
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Taschenbuch 221 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst. Kölner Oasen. Bekannte und unbekannte Orte und Plätze der Beschaulichkeit und Ruhe. Ein Rundgang Zustand: 11, Neu, Taschenbuch Greven , 2001 221 S. , Kölner Oasen. Beka…nnte und unbekannte Orte und Plätze der Beschaulichkeit und Ruhe. Ein Rundgang. Folienschutzverschweisst, Franz Mathar, 377430324X, BU384989.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 S. mit farbigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Dietrich Gerhard And Franz Mathar (illustrator).