Möller Inge (15 results)

Published by Litra
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 77 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by fischer 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.

Language: German
Published by Amrum, Jensen 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermanyAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.45
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. 81 Seiten Einband leicht berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.

- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 81 S. mit Abbildungen Lese- und Lagerspuren, Einband fleckig / Gutes Exemplar / H244 57564 244 ISBN 3921639158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.77
£ 9.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Neu.
Published by Amrum, Jessen, , 1986
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
81 S., Originalbroschur, etwas angestaubt, sonst sauberes Exemplar, Erste Ausgabe. Mit einer mehrzeiligen eh. Widmung der Autorin, voll signiert, datiert 3. 8. 87. Beiliegend ein maschinengeschriebener, eh. signierter Brief der Autorin an Herrn Eifler wg. Lesung ihrer Gedichte im RIAS, und ein Brief dieses Herrn an zwei Kollegen… in der gleichen Angelegenheit. Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Paperback. Condition: Gut. 90 S. : Ill. Beiliegend: Gelochte Todesanzeige. (= Edition Fischer) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H244 57566 244 ISBN 388323611x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12,5 x 20,5 cm. Condition: Gut. 1, Auflage. 81 Seiten blauweißer broschierter Band im Oktavformat; mit einer Widmung der Dichterin an Gert Westphal - gut erhaltenes Exemplar mit mehreren Bildern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

August Macke, le voyage en Tunisie [Le voyage en Tunisie est celui entrepris entre le 7 et le 22 avril 1914 par August Macke, Paul Klee et Louis Moilliet]
Magdalena M. Moeller ; [traduit de l'allemand par Inge Hanneforth]
- Hardcover
Seller: Papier Mouvant, Houilles, , FrancePapier Mouvant
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.01
£ 27.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. 128 pages : illustrations en noir et en couleurs ; 31 cm || Texte français || Sans aucune inscription.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Edition Fischer 1981
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 36.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 S. Einband leicht berieben, sonst sehr gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 42.13
£ 30.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 480 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. XA25-051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1965
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.79
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von einunddreißig Erzählungen rund um das Thema junge Liebe, herausgegeben von Herbert Reinoss. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-845-7/8-00447231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Medizin auf See: Erste Hilfe. Diagnose. Behandlung [Gebundene Ausgabe] Meinhard Kohfahl Erste Hilfe Notfallmedizin Pharmazie Rettungsmedizin Schiffahrtsmedizin Schifffahrt Seefahrt Ratgeber sea First aid boat Wartung Medizinische Notfälle und Erkrankungen sind DSV Lebenshilfe medizinischen Notsituationen Notfall, Erste Hilfe Behandlung Krankenbegleitschein Apothekenverzeichnisse Checklisten medizinische Situationen Diagnose Küste Seemannschaft Notfallszenarien Abbergen Feuer an Bord Krankheitsbilder Hausapothekte Sefrin, Peter Illustrationen: Schaper, Marlies; Möller, Inge; Scheuermann, Egbert Medizin auf See Erste Hilfe Diagnose Behandlung DSV Deutscher Sportverlag
Meinhard Kohfahl (Herausgeber) Vorwort: Sefrin, Peter Illustrationen: Schaper, Marlies; Möller, Inge; Scheuermann, Egbert
Language: German
Published by Deutscher Sportverlag DSV Verlag DSV-Verlag Auflage: 2. 2003
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 79.94
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2. Medizinische Notfälle und Erkrankungen sind gerade dann von besonderer Bedeutung, wenn nicht sofort ein Arzt zur Hand ist. Im DSV-Verlag ist ein Buch erschienen, das wirkliche Lebenshilfe in medizinischen Notsituationen bietet. Hier versteht auch der absolute Laie schnell und direkt, was zu… tun ist. Auf komplizierte Fachausdrücke wurde ganz bewusst verzichtet. Der Dringlichkeit entsprechend ist das Buch in überschaubare Abschnitte gegliedert-Lebensbedrohlicher Notfall, Erste Hilfe und weitere Behandlung. Auf der mitgelieferten CD-Rom findet man außerdem wichtige Formulare wie Krankenbegleitschein, Apothekenverzeichnisse und Checklisten. Ganz besonders gelungen ist auch das Stichwortverzeichnis medizinischer Fachausdrücke in deutsch und englisch. So findet man sich schnell und Themen orientiert im Buch zurecht. Diese Buch bietet nicht nur auf See ein gelungenes Hilfsmittel, sondern sollte eigentlich in jedem Haushalt zu finden sein. Als Nachschlagewerk für medizinische Situationen im Alltag hat es sich absolut bewährt. Medizin auf See" ist seit vielen Jahren für alle, die verantwortungsbewusst zur See fahren, das Kompendium für Erste Hilfe, Diagnose und Behandlung auf dem deutschsprachigen Markt. Die weiter verbesserte Neuauflage setzt einen Meilenstein, führt den Leser noch strukturierter und gezielter an die relevanten Informationen. Der Hauptwunsch war eine bessere und schnellere Orientierungsmöglichkeit, besonders in Notfällen. Griffleisten und eine straffere Inhaltsgliederung erlauben jetzt einen schnelleren Zugriff. Eine Hilfe für die Phase zwischen Erkrankung oder Notfall bis zu dem Zeitpunkt, wenn ein Arzt eintrifft. Und das kann je nach Fahrtgebiet und Entfernung von der Küste länger dauern. Deshalb lässt das mehr als 450 Seiten starkes Buch kaum ein Krankheitsbild und keine wichtige Verletzungsart aus. Das Standardwerk gibt auch Hinweise zur Vorbeugung, zum richtigen Verhalten auf See und erinnert an die elementaren Regeln der Seemannschaft, die man spätestens dann benötigt, wenn schweres Wetter aufzieht. Notfallszenarien inklusivevon Abbergen bis Feuer an Bord. Das Buch wird zusammen mit einer CD, auf der Formulare, Notrufnummern und andere hilfreiche Informationen gespeichert sind, angeboten. Dieses Buch ist abselut zu empfehlen. Es ist für den Leien super erklärend geschrieben. Weiterhin umfasst es alle Krankheitsbilder von Nasenbluten bis zum Knochenbruch und hilft zur Not auch bei einer Geburt. Geschrieben ist es zwar so, als wäre man alleine auf dem Atlantik, aber auch zu Hause kann es in der Hausapothekte noch gute Hilfe sein. Medizin auf See: Erste Hilfe. Diagnose. Behandlung [Gebundene Ausgabe] Meinhard Kohfahl (Herausgeber) Vorwort: Sefrin, Peter Illustrationen: Schaper, Marlies; Möller, Inge; Scheuermann, Egbert DSV Deutscher Sportverlag Illustrationen Marlies Schaper, Inge Möller, Egbert Scheuermann Mitarbeit Anpassung von: Peter Krampe Vorwort Peter Sefrin Zusatzinfo 280 Abb. Sprache deutsch Maße 205 x 225 mm Einbandart gebunden Natur Technik Fahrzeuge Fahrrad Erste Hilfe Ratgeber Medizin Notfallmedizin Ratgeber Pharmazie Rettungsmedizin Schiffahrtsmedizin Schifffahrt Seefahrt ISBN-10 3-88412-372-6 / 3884123726 ISBN-13 978-3-88412-372-0 / 9783884123720 Medizin auf See: Erste Hilfe. Diagnose. Behandlung [Gebundene Ausgabe] Erste Hilfe Notfallmedizin Pharmazie Rettungsmedizin Schiffahrtsmedizin Schifffahrt Seefahrt Ratgeber Meinhard Kohfahl Wartung Medizinische Notfälle und Erkrankungen sind DSV Lebenshilfe medizinischen Notsituationen Notfall, Erste Hilfe Behandlung Krankenbegleitschein Apothekenverzeichnisse Checklisten medizinische Situationen Diagnose Küste Seemannschaft Notfallszenarien Abbergen Feuer an Bord Krankheitsbilder Hausapothekte Sefrin, Peter Illustrationen: Schaper, Marlies; Möller, Inge; Scheuermann, Egbert Medizin auf See Erste Hilfe Diagnose Behandlung DSV Deutscher Sportverlag In deutscher Sprache. 469 pages. 22,4 x 20,4 x 2,8 cm.