Kulenkampff Arend (35 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.02
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.01
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.28
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1979
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI, 292 S. ; 20 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Grauer Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1979
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI, 292 S. ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Grauer Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.90
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 cm. Condition: Gut. Originalausgabe. 231 Seiten ; Mit 6 Abbildungen Beck'sche Reihe 511 : Große Denker - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -…abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten B04-03-06E|S39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.99
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Drei Dialoge zwischen Hylas und Philonous. Book.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 21.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Basel: Schwabe & Co (Schwabe Philosophica) 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United KingdomG. & J. CHESTERS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.15
£ 7.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. 1st Edition. 147p, an As New hardback with detailed covered boards exactly as shown in the Abe stock photo [3796517315].
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 21.29
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Frankfurt am Main: Horst Heiderhoff Presse. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.35
£ 17.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basket27 x 17,5 cm. 12 S. Original Karton mit Deckeltitel. Guter Zustand.

Eine Abhandlung Über Die Prinzipien Der Menschlichen Erkenntnis
Berkeley, George Übers., Einl., Anm. U. Hrsg. V. Arend Kulenkampff; Berkeley, George; Kulenkampff, Arend
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.07
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 125 pages. German language. 7.48x4.65x0.31 inches. In Stock.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. (Wege der Forschung, 216). Oln. XVI, 292 S. Buch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.89
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, GermanyAntiquariat Richart Kulbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWege der Forschung Band CCXVI (216). XVI, 292 Seiten. Einband leichte Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhalten. 1676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313 8°, Leinen. Prägedruck auf Einband und Rücken.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1979
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.79
£ 28.51 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original hardcover. xvi,292 pp.; 19.5x13 cm. "Wege der Forschung Band 216". Text in German / Deutsch. - (seminary library stamps) Otherwise very good, see picture 320g.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.88
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.34
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.32
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 147 Seiten; Schwabe & Co - 1. Auf. 2001 : Arend Kulenkampff - gb. Gr. - 9-39-4-L2 7X-SA4G-PC4J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.36
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. Original-Ausgabe, ERSTAUSGABE. 230 Seiten : 18 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Auf dem Innendeckel kleines Besitzerschildchen eines nicht unbedeutenden deutschen Philosophen, mit Popper und Jaspers befreundet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.80
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. Original-Ausgabe, ERSTAUSGABE. 230 Seiten : 18 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.02
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 20 cm. XVI, 292 S., Leinen, sehr gutes Exemplar. Wege der Forschung, Bd. 216. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermanyAntiquariat Andree Schulte
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.71
£ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 292 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-Leineneinband, kein Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Papier gering gebräunt, sonst gut.

Language: German
Published by Beck 1987
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 35.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket230 S., Tb., Abb., leichte Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Felix Meiner Verlag, Felix Meiner Verlag 2005
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.38
£ 54.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1713 erschien in London »Drei Dialoge zwischen Hylas und Philonous« von George Berkeley. Letzterer, der Geistesfreund, verficht den ontologischen Grundsatz Berkeleys, dass nichts existiert außer denkenden Wesen und Ideen »in the mind« Existenz ist…Wahrgenommenwerden (percipi) oder Wahrnehmen (percipere). Hylas vertritt Auffassungen, bei denen vor allem die Erkenntnistheorie Lockes Pate gestanden hat. Beide Dialogpartner stimmen darin überein, dass philosophische Überzeugungen, aus denen skeptizistische Konsequenzen abgeleitet werden können, sich selbst widerlegen, und jeder ist infolgedessen um den Nachweis bemüht, dass die gegnerischen Ansichten ebensolche Konsequenzen haben.Ein beherrschendes Thema des ersten Dialogs bildet die Unterscheidung primärer und sekundärer Qualitäten. Berkeley möchte zeigen, dass die Unterscheidung gegenstandslos ist. Im zweiten Dialog verknüpft Berkeley den teleologischen Gottesbeweis mit einem Argument eigener Prägung, das er aus der idealistischen Seinsannahme und der Voraussetzung gewinnt, dass es eine externe Ursache unserer Sinnesempfindungen geben muss. Der dritte Dialog ist hauptsächlich der Widerlegung von Einwänden gewidmet. Die Frage nach der Vereinbarkeit von empirischer Wissenschaft und idealistischer Ontologie gehört hierher. Ferner die naheliegende These, dass alle Argumente gegen die materielle Substanz auch gegen die geistige Substanz beweiskräftig sind. Berkeley hält dem entgegen, dass jene ex definitione unmöglich ist, letztere jedoch nicht.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.38
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Drei Dialoge zwischen Hylas und Philonous | George Berkeley | Taschenbuch | Philosophische Bibliothek 556 | 194 S. | Deutsch | 2005 | Felix Meiner Verlag | EAN 9783787342235 | Verantwortliche Person für die EU: Meiner Felix Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, garbers[at]meiner[dot]de | Anbiet…er: preigu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 65.67
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 231 Seiten; Beck - 1. Auf. 1987 : Arend Kulenkampff - tb CO-GAQ9-7RCJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.72
£ 42.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.