Language: English
Published by University of California Press, 1978
ISBN 10: 0520035976 ISBN 13: 9780520035973
Condition: Good. Good condition. No Dust Jacket Hardcover edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: English
Published by University of California Press, 1978
ISBN 10: 0520035976 ISBN 13: 9780520035973
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by University of California Press, 1978
ISBN 10: 0520035976 ISBN 13: 9780520035973
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by University of California Press, 1978
ISBN 10: 0520035976 ISBN 13: 9780520035973
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Bowdoin College Museum of Art, 1971
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, unpaginated; good condition, covers yellowed and faded; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Language: English
Published by University of California Press; Brand: University of California Press, 1978
ISBN 10: 0520035976 ISBN 13: 9780520035973
Seller: Saul Field - Bookseller, Kingston, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good. University of California Press; Brand: University of California Press, 1978. Hardcover. Good. No dust jacket. Heavy underlining in pencil throughout.
Softcover. Condition: gut. Einband u. Vorsatz etwas fleckig, SU verschlissen, unaufgeschnitten, noch guter Zustand, mit SU, broschiert, 366, Format: 8°. Buch.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Dresden Wolfgang Jess Verlag, 1953
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
85 S.; Mit Abb.; Oppbd.; OU leicht angestaubt; ansonsten sehr guter Zustand.
Hardcover. Condition: gut. Einband etwas lichtrandig, am Rücken verblichen, ohne SU, Ganzleinen, 366, Format: 8°. Buch.
Published by Frankfurt a.M., Heiderhoff, 1969
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 95 SS., 2 Bll., mit vielen einmontierten Abbildungen. Eidos Beiträge zur Kultur, Band 1. Numeriertes Exemplar. Dritter Druck der Horst Heiderhoff Presse. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 4°. Original-Leinen mit Rückentitel im Schuber.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Nymphenburger, München, 1953
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 85 S., Pappband, recht guter Zustand. 42321.
Published by Nympenburger, M?nchen 1947,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)(Br.). , 74s., guter Zustand. ,[SAP64]. (2) Deu 400g.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Heiderhoff Presse, 1969
27,5 x 18 cm. Condition: Gut. Band 1. 95 Seiten ; Mit 1 Selbstbildnis und zahlreichen Illustrationen Aus der Reihe : " Eidos " Beiträge zur Kultur - Original Leineneinband wenig fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by univ of ca press, 1949
Seller: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Canada
hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: used good. 2026.
Published by Dresden Jess, 1957
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. im SU, 0. 8°, 86 S., 3 Bl. Abb., 1 Titelb., Pp. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Dresden, Jess (1927)., 1927
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Original-Leinen. Condition: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 366 SS. mit mehreren Abbildungen auf Tafeln. Rücken ausgeblichen und leicht fleckig. Vorderdeckel mit kleinen aber etwas unschönen weißen Farbflecken. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by D. Stempel AG o.J. (ca. 1970)., Frankfurt a.M., 1970
91(5) Seiten mit 13 montierten Abb., überwiegend farbig. OLn. 4°. Neuauflage des Privatdruckes von 1889. - Limitierte Auflage von 250 Exemplaren.
Published by Dresden : Jess
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 86 Seiten : 3 Bl. Abb., 1 Titelb. ; 8 * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Nymphenburger Verlh., München, f. d. Verkauf innerhalb d. DDR * Erscheinungsjahr: 1957 Das Werk des 1837 in Elberfeld geborenen Malers HANS VON MARES, seine menschliche und künstlerische Bedeutung, hat unsere Generation für sich wieder neu entdeckt. Der Platz, der MAREES zukommt, wird deutlich, wenn man die Entwicklungslinie zur modernen Malerei zieht. Die Gültigkeit seiner kunsttheoretischen Anschauung hat sich ebenso bewährt wie die unverminderte Kraft des Beispiels, das er, in Reinheit des Strebens und unerbittlicher Strenge gegen sich selbst, den nachfolgenden Künstlern gegeben hat. HANS VON MAREES, der sein Leben lang über die Begrenztheit der sogenannten deutsch-römischen Malerei hinausstrebte, hat seine Forderungen an die Zukunft nicht nur mit Stift und Pinsel zu verwirklichen gesucht, sondern auch in Gesprächen mit dem ihm nahestehenden. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Dresden : Jess.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Frankfurt am Main: Horst Heiderhoff Presse., 1969
27 x 17,5 cm. 12 S. Original Karton mit Deckeltitel. Guter Zustand.
Language: German
Published by Köln, DuMont Buchverlag, 1977
ISBN 10: 3770109589 ISBN 13: 9783770109586
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Kl.-8°, Softcover/Paperback. S.248, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.