Language: English
Published by Culicidae Press, LLC, 2014
ISBN 10: 1941892000 ISBN 13: 9781941892008
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Balsamo, Francesco (illustrator).
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Culicidae Press, LLC, 2014
ISBN 10: 1941892000 ISBN 13: 9781941892008
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Balsamo, Francesco (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 173 S. ; 17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: English
Published by Culicidae Press, LLC, 2014
ISBN 10: 1941892000 ISBN 13: 9781941892008
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Balsamo, Francesco (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Culicidae Press, LLC, 2014
ISBN 10: 1941892000 ISBN 13: 9781941892008
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New. Balsamo, Francesco (illustrator).
brosch., 1. 1. Aufl., Zur Einführung, 98, 17 cm, 173 S., brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anmerkungen RW 18 R 6/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten Junius - 1. Auf. 1994 : Uwe Johnson - tb NC-UQWI-N5VN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Published by Junius Verlag, Hamburg, 1994
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
OKart. farbig, illustriert, Condition: Altersbedingt sehr gut. Stefanie Golisch (illustrator). 1. Auflage. Taschenbuch.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Die Schriftstellerin und Lyrikerin Ingeborg Bachmann (1926-1973) wird oft als "Ikone" der deutschsprachigen Nachkriegsliteratur bezeichnet. Ihr äußerst vielseitiges Werk gilt als schwer zugänglich und wurde immer wieder neu bewertet und rezipiert. Dabei hat es nichts von seiner Aktualität eingebüßt. In den Interpretationen rückten vor allem kulturwissenschaftliche, gesellschaftskritische und literaturtheoretische Aspekte in den Vordergrund. Das Bild Ingeborg Bachmanns bleibt aber verschwommen. Ist sie die weltentrückte Dichterin, die engagierte Feministin oder die zeitkritische Schriftstellerin?Stefanie Golisch gibt in ihrer Einführung Hilfestellungen für eine Annäherung an das Bachmannsche Werk in seiner individuellen Eigenart.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Ensemble (1 gennaio 2014), 2014
ISBN 10: 8868810123 ISBN 13: 9788868810122
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Matthes & Seitz Verlag 2019-10-04, 2019
ISBN 10: 3957574536 ISBN 13: 9783957574534
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Brossura. Condition: new. Roma, 2014; br., pp. 106, cm 13x20.(Varia). L'arte è in grado di sublimare il dolore di una città ferita? È in grado di elevare l'uomo, sollevando il suo essere dalle barbarie compiute? Sì, l'arte è in grado. Stefanie Golish, pure. La sua è una raccolta di racconti che come pietre, una a una, colpiscono e atterrano la nostra umanità, le nostre convinzioni, mostrandoci quanto le ideologie e i totalitarismi hanno potuto sfregiare il bel volto di una città cardine dell'Europa come Berlino. Nessun vincitore, solo vinti. Una carrellata veloce, con gli occhi di una giovane donna di oggi, sul passato, sulla Storia, sulle storie di uomini e donne che hanno combattuto, anche e solo opponendosi con la propria arte alla violenza. Libro.
Brossura. Condition: new. Roma, 2024; br., pp. 80, cm 13x20. Libro.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by LIGHTNING SOURCE INC, 2018
ISBN 10: 1941892361 ISBN 13: 9781941892367
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Condition: New. Balsamo, Francesco (illustrator).
Language: English
Published by Culicidae Press, LLC, 2014
ISBN 10: 1941892000 ISBN 13: 9781941892008
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Balsamo, Francesco (illustrator). Print on Demand.
Language: German
Published by Matthes & Seitz Berlin, 2018
ISBN 10: 3957572827 ISBN 13: 9783957572820
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 205 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F08027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Taschenbuch, Maße: 9.6 cm x 1.7 cm x 18 cm.
Condition: new.
Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a, Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Matthes & Seitz Berlin 04.10.2019., 2019
ISBN 10: 3957574536 ISBN 13: 9783957574534
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 159 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden / Kartonage ist berieben und weist Druckstellen sowie Preisschildkleberückstände auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Panorama Verlag o. J. (ca. 2000), Wiesbaden,, 2000
ISBN 10: 392664270X ISBN 13: 9783926642707
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
156, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Hinterer Deckel mit leichter Knickspur; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Panorama Wiesbaden 06.2005., 2005
ISBN 10: 392664270X ISBN 13: 9783926642707
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: Lizenzausg. 156 Seiten 9783926642707 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.