Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2015
ISBN 10: 3110399792 ISBN 13: 9783110399790
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Smithsonian,, New York:, 2007
Seller: Plum Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Condition: Very Good. No Jacket. Paperback,NO highlighting or notes, one corner creased and light edgewear; otherwise, a tight, clean copy. INV#X-9.
Language: German
Published by fineBooks; Originalausgabe Edition (20. Dezember 2023), 2023
ISBN 10: 3948373574 ISBN 13: 9783948373573
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Department of Botany; National Museum of Natural History, 2007
Seller: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover. Stiff white covers with black lettering and green illustrations of various plants. Title page and copyright page dated 2007. 584 pages. In very good condition. Covers are glossy and unmarked. A bit of bumping to bottom corner. Spine is free of bumping or shelf-wear. Pages are free of marks or tears throughout. Binding is square and strong.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2015
ISBN 10: 3110399792 ISBN 13: 9783110399790
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 20. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 20. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Gebraucht - Sehr gut. WIE NEU - BELTZ VERLAG - 2014 - H4.
Condition: Gebraucht - Wie neu. 2. Auflage - Beltz Verlag - h4.
Language: German
Published by Landerziehungsheim Schondorf,, 1952
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 27 Seiten Nur Sonderheft. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Sonderheft November 1952, 32. Jg. Mitteilungen des Altlandheimer Bundes Schondorf am Ammersee.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2016
ISBN 10: 3110448297 ISBN 13: 9783110448290
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Tome 21. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Volume 21. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Alexander Funk bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Alexander Funk (* 18. Juni 1974 in Neunkirchen (Saar)) ist ein deutscher Politiker (CDU). Er war von 2004 bis 2009 und von 2017 bis 2022 Mitglied des Saarländischen Landtages sowie von 2009 bis 2017 Mitglied des Deutschen Bundestages. Im Landtag des Saarlandes war er von März 2018 bis Mai 2022 Fraktionsvorsitzender der CDU. Nach Erreichen der mittleren Reife an der Kreisrealschule Neunkirchen wechselte Funk zum Christian von Mannlich-Gymnasium in Homburg. 1995 begann er nach seinem Abitur ein Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Universität des Saarlandes, welches er mit dem akademischen Grad Diplom-Kaufmann abschloss.[1] 2000 wurde er kaufmännischer Leiter der Sirrix AG. Von 2003 bis September 2004 arbeitete er als Assistent der Geschäftsleitung bei Werbefunk Saar und Telefilm Saar. Alexander Funk hat eine Tochter. Seit 2005 ist er Präsident des DJK-Landesverbandes Saarland.[2] Politische Ämter Im Jahr 1991 trat Funk in die Junge Union (JU) und CDU ein. Im gleichen Jahr wurde er Ortsvorsitzender der JU Bexbach. 1994 übernahm er die Funktion des Kreisvorsitzenden der JU Saarpfalz. Von 1999 bis 2005 war er Landesvorsitzender der JU Saar. Von 2002 bis 2012 war er Stadtverbandsvorsitzender der CDU Bexbach und von 1994 bis 2014 Mitglied im Stadtrat von Bexbach. 2007 übernahm Funk auch den Fraktionsvorsitz im Bexbacher Stadtrat. Alexander Funk war von 2004 bis 2009 Mitglied des Saarländischen Landtages. Dort war er Mitglied in den Ausschüssen für Arbeit, Gesundheit und Soziales, Wirtschaft, Wissenschaft und Grubensicherheit sowie Finanzen und Haushaltsfragen. Von 2006 bis 2009 war Funk Obmann der CDU-Fraktion in der Enquêtekommission ?Demografischer Wandel? Bei der Bundestagswahl 2009 war Funk Direktkandidat für den Wahlkreis 299 und setzte sich mit 33,4 % gegen Astrid Klug durch, auf die 30,9 % der Erststimmen entfielen. Er ist der erste Bundestagsabgeordnete der CDU in diesem Wahlkreis seit 1965. Am 5. Februar 2013 wurde er von einer Wahlkreisvertreterversammlung der CDU im Wahlkreis 299 erneut als Kandidat zur Bundestagswahl 2013 aufgestellt. Bei dieser setzte er sich mit 39,8 % der abgegebenen Erststimmen gegen seinen SPD-Herausforderer David Lindemann durch. Funk war Mitglied des Ausschusses für Verkehr und digitale Infrastruktur und dort Berichterstatter für Bahnpolitik. Nachdem er bereits 2016 verkündete, bei der anstehenden Bundestagswahl 2017 nicht mehr für ein Mandat zur Verfügung zu stehen und stattdessen bei der anstehenden Landtagswahl zu kandidieren,[3] wurde er im März 2017 erneut in den Landtag gewählt. Dort war er zunächst stellvertretender Vorsitzender der CDU-Fraktion. Sein Bundestagsmandat legte Funk im Juli 2017 nieder. Am 5. März 2018 wurde Funk einstimmig zum neuen Landtagsfraktionsvorsitzenden der saarländischen CDU gewählt.[4] Bei der Landtagswahl 2022 wurde er erneut in den Landtag gewählt. Durch die Bildung der seit dem 25. April 2022 von der SPD alleinregierende Koalition und den sich daraus ergebenen Wechsel der CDU in die Opposition war er dadurch Oppositionsführer im saarländischen Landtag. Im Zuge der Erneuerung der CDU Saar nach der Niederlage bei der Landtagswahl und dem Rücktritt von Tobias Hans übernahm Stephan Toscani nicht nur das Amt des Landesvorsitzenden der CDU Saar, sondern auch den Fraktionsvorsitz der Landtagsfraktion seiner Partei.[5] Zum 1. Juli 2022 wurde Funk Vorsitzender der Caritas Trägergesellschaft Saarbrücken.[6] Im Zuge dessen legte er sein Landtagsmandat nieder. Für ihn rückte Jonas Reiter in den Landtag nach. /// Standort Wimregal GAD-10.609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Publication Date: 2011
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, United Kingdom
Condition: Very Good. 307, 4 col plates; 11maps. . PB. Vg. Smithsonian Contributions to Botany no.97.
Language: German
Published by Berlin : De Gruyter Akademie Forschung, 2016
ISBN 10: 3110448297 ISBN 13: 9783110448290
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
4° , O.Broschur. Spalte 565 - Spalte 752 Heft in guter Erhaltung, Einband etwas begriffen, sauber, gering geknickt, wenig bestoßen, Seiten hell und sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin : De Gruyter Akademie Forschung, 2015
ISBN 10: 3110399792 ISBN 13: 9783110399790
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
4° , O.Broschur. Spalte 377 - Spalte 564 Heft in guter Erhaltung, Einband etwas begriffen, sauber, gering bestoßen, Seiten hell und sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Paperback. Condition: new. Paperback. Das Bayerische Woerterbuch fuehrt - nach den Grundsaetzen moderner Lexikographie und auf ungleich groesserer Materialbasis - das Bayerische Woerterbuch von Johann Andreas Schmeller fort, das im Verlagsprogramm weiterhin lieferbar ist. Das Bayerische Woerterbuch wird in etwa 100.000 Stichwoertern den heutigen wie den historischen Wortschatz bairischen Mundarten im Freistaat Bayern behandeln. Die Stichwoerter stuetzen sich auf etwa sieben Millionen Belege des Woerterbucharchivs, aus Frageboegen und aus der Literatur. Sie geben Auskunft ueber die Bedeutungsbreite, Geschichte und raeumliche Verbreitung eines Mundartwortes. Gewaehrsleute aus drei Generationen und dem gesamten Dialektgebiet haben authentische Satzbeispiele zusammengetragen, die den Gebrauch der Woerter im Kontext dokumentieren. Zitate aus aelterer und neuerer Literatur - vom althochdeutschen Muspilli des 9. Jahrhunderts bis zu Autoren wie Ludwig Thoma - ergaenzen das Bild ebenso wie Redensarten, Scherzverse und Sprichwoerter, Kinderspiele, Reime und Raetsel. Der einzelne Stichwort-Artikel wirft Schlaglichter auf das bayerische Alltagsleben: Gegenstaende aus Handwerk, Landwirtschaft und Haushalt tauchen darin auf, Arbeitsvorgaenge werden beschrieben, Braeuche im Jahres- und Lebenslauf und Vorstellungen des Volksglaubens und der Volksmedizin kurz dargestellt. The Bavarian Dictionary employs the principles of modern lexicography and draws on a vastly larger body of source material to continue the tradition of Johann Andreas Schmeller's Bavarian Dictionary, a work still available. With some 100.000 entries upon completion, the Bavarian Dictionary will cover all dialects currently spoken in the German state of Bavaria. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 43.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: German
Published by Campus Verlag, Frankfurt, New York, 2002, 2002
ISBN 10: 3593367149 ISBN 13: 9783593367149
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
310 S., 8°, Oppbd, 2. Auflg., wirkt ungelesen, sehr gut.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2016
ISBN 10: 3110448297 ISBN 13: 9783110448290
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 96 pages. German language. 7.72x0.24x10.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2021
ISBN 10: 3662560666 ISBN 13: 9783662560662
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 388 pages. German language. 10.98x8.27x0.83 inches. In Stock.
Language: German
Published by fineBooks; Originalausgabe Edition (20. Dezember 2023), 2023
ISBN 10: 3948373574 ISBN 13: 9783948373573
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by New York : Crown Publishers, 1941, 1941
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 2nd Edition. xi, 356 pages : illustrations ; 29 cm ; LCCN: 41-10057 ; LC: NK2230; Dewey: 749 ; OCLC: 813523 ; "Revised, February, 1941" ; dull orange cloth with brown lettering ; no dustjacket ; Contents: Part I. The development of decoration. Introductory ; Italy ; Spain ; France ; France: after Louis XIV ; England ; England : the age of walnut ; England : the age of mahogany ; England : the age of satinwood ; The nineteenth century ; Early American ; The Federal Period and after ; The twentieth century ; Contemporary design -- Part II. The elements of decoration. Materials of decoration ; Fabrics ; Wall coverings ; Floor coverings ; Decorative objects ; Color ; Lighting ; Windows and window treatment ; Furniture and how to buy it -- Part III. The principles of decoration. Room planning and arrangement ; Rooms ; Seasonal change. ; numerous black and white plates ; drawings ; each architect, designer and photographer is indicated, and includes work by Alexander H Girard, Bassett & Vollum, Ruth Campbell Bigelow, Richard Averill Smith, F S Lincoln, Sarah Hunter Kelly, Hubert Robert, Douglas Sommerville, M Therese Bonney, Nancy McClelland, Mattie Edwards Hewitt, Arthur S Vernay, H Leo Gould, William Helburn, Katherine Park Studdiford, Paul J Woolf, Ralph Steiner, Joseph Mullen, Felix Augenfeld, Richard Garrison, Gilbert Rohde, William Lescaze, Paul Bry, William Muschenheim, Joseph Allen Stein, Calvert Coggeshall, John Funk, Richard Neutra, Alvar Aalto, Edward Stone, Dan Cooper, Roy Barley, Kurt Schelling, Frank Randt, Ida Webster, Lucille Schlimme, Margery Sill Wickware, Edna Kern, Harrie Lindeberg, Tommi Parzinger, William Lescaze, Morris Sanders, James F Eppenstein, Virginia Conner, Gottscho, Paul MacAlister, Harwell Hamilton Harris, Harold Costair, Verna Cook Solomonsky, Ethel A Reeve, Van Anda, Evans Moore, Robsjohn-Gibbings, Sylvia Holt, Paul Laszlo, Fred R Dapprich, and Drix Duryea ; great industrial and interior photography; also features 1930's and 1940's art deco, 1950's populux and madcap designs ; sunned , name on front endpaper ; foxing, spot on cover ; else G. Book.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2016
ISBN 10: 3110448297 ISBN 13: 9783110448290
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
Paperback. Condition: New. Das Bayerische Woerterbuch fuehrt - nach den Grundsaetzen moderner Lexikographie und auf ungleich groesserer Materialbasis - das Bayerische Woerterbuch von Johann Andreas Schmeller fort, das im Verlagsprogramm weiterhin lieferbar ist. Das.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2021
ISBN 10: 3662560666 ISBN 13: 9783662560662
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Eine einfach witzige Einfuehrung in die Grundlagen der GenetikKurze Zusammenfassungen am Kapitelende erleichtern das Lernen kurz vor der PruefungHaeufige Lern-Probleme werden auf leicht zu lesende We.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Bayerische Wörterbuch führt - nach den Grundsätzen moderner Lexikographie und auf ungleich größerer Materialbasis - das Bayerische Wörterbuch von Johann Andreas Schmeller fort, das im Verlagsprogramm weiterhin lieferbar ist. Das Bayerische Wörterbuch wird in etwa 100.000 Stichwörtern den heutigen wie den historischen Wortschatz bairischen Mundarten im Freistaat Bayern behandeln. Die Stichwörter stützen sich auf etwa sieben Millionen Belege des Wörterbucharchivs, aus Fragebögen und aus der Literatur. Sie geben Auskunft über die Bedeutungsbreite, Geschichte und räumliche Verbreitung eines Mundartwortes. Gewährsleute aus drei Generationen und dem gesamten Dialektgebiet haben authentische Satzbeispiele zusammengetragen, die den Gebrauch der Wörter im Kontext dokumentieren. Zitate aus älterer und neuerer Literatur - vom althochdeutschen Muspilli des 9. Jahrhunderts bis zu Autoren wie Ludwig Thoma - ergänzen das Bild ebenso wie Redensarten, Scherzverse und Sprichwörter, Kinderspiele, Reime und Rätsel. Der einzelne Stichwort-Artikel wirft Schlaglichter auf das bayerische Alltagsleben: Gegenstände aus Handwerk, Landwirtschaft und Haushalt tauchen darin auf, Arbeitsvorgänge werden beschrieben, Bräuche im Jahres- und Lebenslauf und Vorstellungen des Volksglaubens und der Volksmedizin kurz dargestellt.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Bayerische Wörterbuch führt - nach den Grundsätzen moderner Lexikographie und auf ungleich größerer Materialbasis - das Bayerische Wörterbuch von Johann Andreas Schmeller fort, das im Verlagsprogramm weiterhin lieferbar ist. Das Bayerische Wörterbuch wird in etwa 100.000 Stichwörtern den heutigen wie den historischen Wortschatz bairischen Mundarten im Freistaat Bayern behandeln. Die Stichwörter stützen sich auf etwa sieben Millionen Belege des Wörterbucharchivs, aus Fragebögen und aus der Literatur. Sie geben Auskunft über die Bedeutungsbreite, Geschichte und räumliche Verbreitung eines Mundartwortes. Gewährsleute aus drei Generationen und dem gesamten Dialektgebiet haben authentische Satzbeispiele zusammengetragen, die den Gebrauch der Wörter im Kontext dokumentieren. Zitate aus älterer und neuerer Literatur - vom althochdeutschen Muspilli des 9. Jahrhunderts bis zu Autoren wie Ludwig Thoma - ergänzen das Bild ebenso wie Redensarten, Scherzverse und Sprichwörter, Kinderspiele, Reime und Rätsel. Der einzelne Stichwort-Artikel wirft Schlaglichter auf das bayerische Alltagsleben: Gegenstände aus Handwerk, Landwirtschaft und Haushalt tauchen darin auf, Arbeitsvorgänge werden beschrieben, Bräuche im Jahres- und Lebenslauf und Vorstellungen des Volksglaubens und der Volksmedizin kurz dargestellt.
Paperback. Condition: new. Paperback. Das Bayerische Woerterbuch fuehrt - nach den Grundsaetzen moderner Lexikographie und auf ungleich groesserer Materialbasis - das Bayerische Woerterbuch von Johann Andreas Schmeller fort, das im Verlagsprogramm weiterhin lieferbar ist. Das Bayerische Woerterbuch wird in etwa 100.000 Stichwoertern den heutigen wie den historischen Wortschatz bairischen Mundarten im Freistaat Bayern behandeln. Die Stichwoerter stuetzen sich auf etwa sieben Millionen Belege des Woerterbucharchivs, aus Frageboegen und aus der Literatur. Sie geben Auskunft ueber die Bedeutungsbreite, Geschichte und raeumliche Verbreitung eines Mundartwortes. Gewaehrsleute aus drei Generationen und dem gesamten Dialektgebiet haben authentische Satzbeispiele zusammengetragen, die den Gebrauch der Woerter im Kontext dokumentieren. Zitate aus aelterer und neuerer Literatur - vom althochdeutschen Muspilli des 9. Jahrhunderts bis zu Autoren wie Ludwig Thoma - ergaenzen das Bild ebenso wie Redensarten, Scherzverse und Sprichwoerter, Kinderspiele, Reime und Raetsel. Der einzelne Stichwort-Artikel wirft Schlaglichter auf das bayerische Alltagsleben: Gegenstaende aus Handwerk, Landwirtschaft und Haushalt tauchen darin auf, Arbeitsvorgaenge werden beschrieben, Braeuche im Jahres- und Lebenslauf und Vorstellungen des Volksglaubens und der Volksmedizin kurz dargestellt. The Bavarian Dictionary employs the principles of modern lexicography and draws on a vastly larger body of source material to continue the tradition of Johann Andreas Schmeller's Bavarian Dictionary, a work still available. With some 100.000 entries upon completion, the Bavarian Dictionary will cover all dialects currently spoken in the German state of Bavaria. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland In deutscher Sprache. pages.
Publication Date: 2024
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1888. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: : - 334, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 334 334.
Publication Date: 2024
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1888. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 497, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 497 497.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.