Published by TWENTIETH CENTURY FOX HOME ENT 0001-01-01 00:00:00
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
DVD. Condition: Used - Good.
Published by NoShame Films 2005-06-28 00:00:00, 2005
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
dvd. Condition: Used - Good.
Published by P.A.Z., 1958
Seller: Lot O'Books, Norfolk, VA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** moderate edge wear, age spotting. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 628762860X ISBN 13: 9786287628601
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Published by Tempo al Libro, 2025
ISBN 13: 9791281307421
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Salimbeni Ed., Firenze,, 1983
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Firenze, Salimbeni Ed. cm.17x24, pp.VI,162, 20 ill.bn.e 8 a col. brossura con copertina figurata a colori. Quaderni di Storia Urbana e Rurale.
Published by Arnoldo Mondadori Editore, 1977
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 278 pagine. Legatura editoriale in similpelle. Interno fresco. Testo con 220 illustrazioni in bianco e nero ed a colori.
Condition: Good. Good condition. 2nd edition. Italian. Paperclip impression on endpage. Folding map in back pocket. (Italy, Vicenza, art, guidebooks, books in Italian).
Published by Cassa di Risparmio di Verona Vicenza e Belluno, (Vicenza, 1983, 1984), 1984
Seller: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Oversized Paperback. Condition: Good Plus. Second printing, 1984. Good Plus, internally clean, solid paperback copy with some foxing to the edges and the first and last few pages. Bump tp top of spine with a small tear to the paper, Name in ink on endpaper.Text in Italian. #.
Published by Comune di Bologna. galleria d'Arte Moderna, 1980
Seller: Liberio, San Miniato, PI, Italy
Brossura. Condition: molto buono. Volume integro, frescp all'interno, riccamente illustrato, copertina flessibile ben conservata foto su richiesta.
Condition: NEW.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
xii, 309 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Published by Grafis Industrie Grafiche, Bologna, 1980
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Good. Color, B/w Illustrations (illustrator). First Edition. Good used copy (spine and covers have creasing and wear; ink name). At head of title: Comune di Bologna, Assessorato alla cultura. Exhibition held at the Galleria d'arte moderna, Bologna, May-August 1980. Description: 2 v. : ill. (some col.) ; 22 cm. Contents: v. 1. Pittura e scultura.--v. 2. Architettura, arti applicate e decorative, illustrazione e grafica, letteratura e spettacolo, musica, cinema, fotografia. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Published by Palazzo Liceo Saracco and Arti Grafiche Tamari, 1974
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, unpaginated; in Italian; good condition, light rubbing and edgwear to covers with tear at top of spine; pages yellowed at edges; creases to upper and lower right corners; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Tempo al Libro, 2025
ISBN 13: 9791281307421
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Fossano, Ed. Esperienze, Fossano, 1969
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Molto buono (Very Good). in ottavo leg. bross. pp. 170 Molto buono (Very Good) Es. molto buono. Book.
Published by Bompiani, Milano,, 1967
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Bompiani cm.21x26, pp.circa 300 di figure bn.e a colori nel testo, brossura con copertina figurata a colori.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Paulinas Mexico, 1972
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
188 pag.19cm. FILOSOFIA.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Brossura. Condition: molto buono. Newton/Compton 2005. Copertina flessibile con alette, brossura, pp. 284, grafica di A. Tiburtini, collana I Big Newton, Saggi-Storia n.3, con foto su pagine bianche autonome e altri disegni a fianco al testo in b.n. (sport). MOLTO BUONO stato.
Published by SILVANA, 1988
Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: ottimo. sovraccoperta. numerose a colori e in b/n (illustrator). prima edizione. Edizione delle Casse di Risparmio e delle Banche del Monte dell'Emilia e RomagnaCollana LE SEDI DELLA CULTURA NELL'EMILIA ROMAGNANum Pagine 238 rilegato in tela editoriale con sovracoperta e cofanetto.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Silvana Editoriale, Milano, 2013
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Catalogo della mostra tenutasi a Washington DC, The Phillips Collection, dal 35 gennaio al 15 giugno 2013 Numero di tavole: 19 pp.95 9788836627950 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere. Ingiallimento dei bordi delle pagine e tagli con tracce di polvere. Testo in inglese.Una copia ancora incartata con il cellophane editoriale.Text in English. Book in good condition. Yellowed pages and edges with traces of dust. Yellowed cover with spost of dust.
Published by Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1980
ISBN 13: 2562814744221
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. L'Italia da conoscere ITALIANO Volume della serie L'Italia da conoscere. Legatura cartonata rossa, con titoli in bianco al piatto ed al dorso, in ottimo stato. Interno integro, saldo, appena ingiallito, con ampio margine e corredato da 220 illustrazioni a colori ed in bianco e nero. Numero pagine 279.
Published by Bologna, Centro d'arte e cultura, Bologna, 1966
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Very Good. Cod. int.:gz77Condizioni:Molto buone, naturali segni del tempo, brunito, qualche macchia nella copertinaAutore:Turci, Renato - Molinari, FrancoLingua:italianoPubblicazioneBologna : Centro d'arte e cultura, 1966Descrizione :95 p. ; 17 cm.; brossura alettata . Book.
Language: Italian
Published by EDITRICE ERETENIA, VICENZA, 1956
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Rilegato. Condition: buono. Dust Jacket Condition: discreto. seconda edizione. CON COFANETTO Opera guida storico-artistica della città di Vicenza, con numerose tavole fotografiche e cartine; punto di riferimento per la conoscenza del patrimonio architettonico e artistico vicentino. con cartine numero 5 e 6.