Published by Volk & Wissen, Berlin 1981,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr, 8?, 158s., ., in gutem Zustand [LSC45,1b]., (4) Deu 400g.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Mag City, New York, 1980
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Near Fine. Magazine. Cover by David Borchart. Quarto. 78pp. Stapled wrappers. A bit of foxing, near fine. A poetry magazine of the third New York school that features contributions from Masters, Scholnick, Lenhart, Michael Brownstein, Cliff Fyman, Helena Hughes, Ron Padgett, Rudy Burckhardt, Jim Hanson, Norman Fischer, Ann Rower, Pat Nolan, and Eileen Myles.
Published by Mag City, New York, 1982
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Near Fine. Magazine. 90pp. Quarto. Stapled glossy wrappers. Wraps lightly worn and soiled, a few bumps and tiny tears, near fine. A poetry magazine of the third New York school that features contributions from Masters, Scholnick, Lenhart, James Schuyler, Rudy Burckhardt, Bernadette Mayer, Alice Notley, Norman Fischer, Tim Dlugos, Eileen Myles, Vincent Katz, John Godfrey, Terence Winch, Bernard Welt, Bob Rosenthal, Amiri Baraka [LeRoi Jones], Helena Hughes, Reed Bye, Tony Towle, Steve Levine, Chris Kraus, Tom Carey, Michelle Spark and Barry Kornbluh.
Published by Stadtmuseum Siegburg, 2001
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker auf Titelblatt, weißer Einband mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, innen sonst sauberes Ex. mit rund 30 Reproduktionen und einem Foto des Künstlers. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, Unpaginiert (50 S.) Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.
Language: German
Published by Stocker, L; 1. Edition (22. November 2016), 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.90x6.90x3.10 inches. In Stock.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Echter, 1973
ISBN 10: 3429003016 ISBN 13: 9783429003012
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Taschenbuch. o.A. 132 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3429003016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Fischer, Helena und andere; Unsere Muttersprache - Sekundarstufe - neue Rechtschreibung 7. Klasse; Verlag: Volk und Wissen; Bindung: Broschiert; Auflagejahr: 1997; Seitenanzahl: 160; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Unsere Muttersprache, Sekundarstufe, bisherige Ausgabe : 7. Klasse,
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
in 23 cm Schachtel mit Deckel. Condition: Sehr gut. 2 Bücher mit 176+ Seiten, Mondrad, Notizblock, Stift; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 600 ISBN 9783591084475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Condition: New.
Condition: New. Traumfrisuren selbst gemacht-Alle Frisuren einfach ohne fremde Hilfe!-220 Schritt-fuer-Schritt-Fotos!-Haarknoten, hochgesteckte und geflochtene Frisuren von flott bis auffaelligNicht nur Frauen mit langem, auch solche mit mittellangem Haar moechten ihren Look .
hardcover. Condition: Gut. 256 Seiten; 9783771643331.3 Gewicht in Gramm: 3.
Published by CREATESPACE, 2017
ISBN 10: 1544641966 ISBN 13: 9781544641966
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Stocker, L; 1. Edition (22. November 2016), 2016
ISBN 10: 3702016317 ISBN 13: 9783702016319
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 120 Seiten; 9783702016319.3 Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Masterarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Germanistik - Linguistik, Note: 1,7, Universität Mannheim (Institut für deutsche Sprache), Sprache: Deutsch, Abstract: Der Fokus dieser Masterarbeit liegt auf einer diskurslinguistischen Untersuchung der Darstellung von Kim und Trump und deren charakterlichen Eigenschaften. Es wird untersucht, wie die Nordkoreakrise in den deutschsprachigen Medien konzipiert wird, und ob anhand des Sprachgebrauchs der Medien das Empfinden erzeugt wurde, die Nordkoreakrise könne sich möglicherweise zu einem Krieg zuspitzen.Das Thema rund um die Entwicklungen des Nordkoreakonflikts und die darin verwickelten Protagonisten Donald Trump und Kim Jong-Un hat seit dem Amtsantritt des US-Präsidenten immer wieder Höhen und Tiefen durchlaufen und wurde in der Öffentlichkeit heiß diskutiert. Die Medien berichten über, und kritisieren insbesondere die rhetorischen Ausfälle und gegenseitigen Bedrohungen der beiden Staatsoberhäupter.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Darstellung der Nordkoreakrise und ihrer Protagonisten im deutschsprachigen Raum | Sprache ist ein Spiegel der Gesellschaft | Helena Fischer | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668984189 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2023
ISBN 10: 3949189459 ISBN 13: 9783949189456
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New. Peter Funkes wichtigste Aufsaetze zur Geschichte griechischer Staedte, Staatenbuende und Bundesstaaten sind in vorliegendem Band vereint. Sie bieten ein eindrucksvolles Panorama der politischen Organisation und Struktur der griechischen Staatenwelt.Peter Fun.
Soft Cover. Condition: Good. Projecto do Instituto de Linguística e comportamental (ILTEC) com a colaboração da Direcção-Geral de Inovação e de Desenvolvimento Curricular (DGIDC). Coordenação de. Fundação Calouste Gulbenkian. Lisboa. 2008. De 24,5x18 cm. Com 347, [i] págs. Brochado. Exemplar de uma tiragem limitada a 750, tem junto um CD no interior da capa posterior. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-189-B-1.