Language: English
Published by University of Texas Press, 2010
ISBN 10: 0292760582 ISBN 13: 9780292760585
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 100 pages, very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Language: English
Published by Island Heritage, Honolulu, HI, 1971
Seller: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Charlot, Martin; Kane, Herbert Kawainui (illustrator). text clean and unmarked. binding tight. boards have light wear. edges of pages have light wear. no dust jacket.
Language: English
Published by University of Texas Press, 1974
ISBN 10: 0292760582 ISBN 13: 9780292760585
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by University of Texas Press, 1974
ISBN 10: 0292760582 ISBN 13: 9780292760585
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publication Date: 2001
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
2001 / 107 pages. Broché. Editions SAURAMPS médical. Français Très bon état.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: English
Published by University of Texas Press, 1974
ISBN 10: 0292760582 ISBN 13: 9780292760585
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by University of Texas Press, 1974
ISBN 10: 0292760582 ISBN 13: 9780292760585
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: French
Published by Belin, Paris, 1979
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 200x225mm. 364 pages.
Language: French
Published by Belin, Paris, 1978
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 200x225mm. 352 pages.
Language: French
Published by Belin, Paris, 1980
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 200x225mm. 306 pages.
Language: English
Published by Armand Colin - Longman, 1982
ISBN 10: 286644048X ISBN 13: 9782866440480
Couverture souple. Condition: bon. RO60024556: 1982. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 237 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by Paris, 1972
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 388 à 514, mention manuscrite couverture Langue : français.
Published by Paris, 1969
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 644 à 770, mention manuscrite couverture Langue : français.
Language: French
Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1979
ISBN 10: 2701103282 ISBN 13: 9782701103280
Couverture rigide. Condition: bon. RO30058134: 1979. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 364 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021412: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 287 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021413: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 364 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. Specimen perforé. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021414: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 364 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture souple. Condition: bon. R320163230: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages - ouvrage en anglais - quelques annotations au stylo et quelques mots surlignés au stabilo sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049632: 1978. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 352 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de garde (ex-libris). . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. R320017406: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 364 pages illustrées de nombreux schémas et des photos en noir et blanc - 1er et 2ème plats illustrés en couleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. R320017410: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages illustrées de nombreux schémas et des photos en noir et blanc - 1er et 2ème plats illustrés en couleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture souple. Condition: bon. RO20150320: 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. Couverture pliée. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Condition: as new. couverture souple, moyen format , comme neuf état. . 4218778 - Jules Crevaux, l'explorateur de l'Amazonie, Fenchelle-Charlot, Corinne, Gérard Louis Éditeur, 2014.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister. 98220-3 - Jules Crevaux, l'explorateur de l'Amazonie, Fenchelle-Charlot, Corinne, 2014.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049633: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 307 pages. Illustré de nombreux schémas et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Tampon au dos du 1er plat. Annotation en page de garde. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture souple. Condition: bon. RO20252173: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 285 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - annotation sur la tranche de gouttière - tampon, annotation sur la page de titre - livre plastifié - étiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by University of Georgia Museum of Art, Athens, 1976, 1976
Seller: Alan Bamberger, San Francisco, CA, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Softbound, illustrated, 96 pages. Very good condition with only light wear. Comprehensive catalogue, excellent reference on the artist.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021409: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 206 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 530-Physique.