Alonso Chema (27 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Biel Tres, Marta; Izquierdo, Gonzalo; Zaplana Ruiz, Ricard; Fernández Méndez, Luján; Al…onso Rivero, Daniel; Porto, Miguel; El Bello Quebrado,; GlezBros,; Avi,; Salas Loizaga, Ricardo; García, Chema; Hernández Sáenz, Pablo; López Salán, Felipe; López Gallardo, Pamela; Archivo De Ediciones SM,; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Díaz Pérez, Alberto; Ortega Alonso, Die…go; Pieruz Quintana, Alberto; Román, Chema; Toro Pareja, José Emilio; Venegas Núñez, Juan (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Fernández Prímola, Nicolás; Pérez Navarro, Cristina; Molstudio,; La Perla, Artur; Mongay, Anna; García, Chema; G…lezBros,; Salas Loizaga, Ricardo; Aguado, Jesús; Soriano Rioja, Clara; Jiménez De La Fuente, Daniel; Fernández Méndez, Luján; Nigot Giaux, Marie; Rojo Pérez, Sara; García Pérez, Marta; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Martí Saurí, Lluís; Montañá Ros, Marta; Istock,; Muñoz Tenllado, Antonio; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Mark, Alya; Pencil Ilustradores,; López Salán, Felipe; Alonso Rivero, Daniel; Espí, Blai (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias Sociales para 4º de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de la editorial U.D. Publishing S.A. de C.V. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje, la comprensión y la aplicación de los contenidos a través de diferentes herramientas y metodologías, incluyendo e…l enfoque CLIL para hacer que el lenguaje y los contenidos sean accesibles. El proyecto Más Savia busca que los alumnos aprendan con seguridad, desarrollen sus habilidades y relacionen lo que aprenden con sus experiencias de vida. EAN: 9788417291907 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Social Science. 4 Primary. Más Savia. Madrid Autor: Bilingual Team S.M Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. López Salán, Felipe; Istock,; Mark, Alya; Hernández Pintor, Nuria; Bribiesca Aguilar, Noe; Moreno Arrastio, Félix; García Martín, Daniel; Nieto Manchado, Montserrat; Labari Ilundain, José Ángel; Solís Campos, Fermín; Avi,; Núñez Sagredo, Álvaro; López Pastor, Jesús; Archivo De Ediciones SM,; El Bello Quebrado,; Aznar Medina, María Ángeles; Thinkstock,; García Ayerbe, Alberto; GlezBros,; Berdugo Garvia, Guillermo; Muñoz Tenllado, Antonio; Salas Loizaga, Ricardo; Flores Márquez, Enrique; Villaverde Alomar, Jordi; Sales Roqueta, Jordi; Alonso Rivero, Daniel; , Arianeta; Fernández, José Manuel; Marcelsoc,; Ariel Berra, Germán; Fernández Prímola, Nicolás; Nigot Giaux, Marie; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Biel Tres, Marta; Fernández Román, Chema; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Fernández Méndez, Luján (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Ciencias Sociales. 3 Primaria. Más Savia. Madrid' es un texto educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria en la Comunidad de Madrid. Este libro forma parte del proyecto 'Más Savia' de Ediciones SM, un programa integral que busca facilitar el aprendizaje de los niños, desarrol…lar sus capacidades y conectar los contenidos con su vida cotidiana. El proyecto se enfoca en apoyar a los profesores, ofreciendo recursos, metodologías y herramientas tecnológicas para guiar a los estudiantes en su aprendizaje, adaptándose a sus diversas capacidades e inteligencias. El libro incluye actividades que promueven el aprendizaje cooperativo y la comprensión lectora, facilitando el acceso a los contenidos mediante presentaciones visuales y contextualización. EAN: 9788491076421 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias sociales. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Irene González Mendizabal| Mª Mar Pérez Gómez| José Luis Pérez Bravo| Jesús Grisaleña Urrecho| Mª Carmen Núñez Fernández| María Gómez Negrete| Adela Fernández Campos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Fernández Prímola, Nicolás; Pérez Navarro, Cristina; Molstudio,; La Perla, Artur; Mongay, Anna; García, Chema; GlezBros,; Salas Loizaga, Ricardo; Aguado, Jesús; Soriano Rioja, Clara; Jiménez De La Fuente, Daniel; Fernández Méndez, Luján; Nigot Giaux, Marie; Rojo Pérez, Sara; García Pérez, Marta; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Martí Saurí, Lluís; Montañá Ros, Marta; Istock,; Muñoz Tenllado, Antonio; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Mark, Alya; Pencil Ilustradores,; López Salán, Felipe; Alonso Rivero, Daniel; Espí, Blai (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.45
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Ciencias Sociales. 3 Primaria. Más Savia. Madrid' es un texto educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria en la Comunidad de Madrid. Este libro forma parte del proyecto 'Más Savia' de Ediciones SM, un programa integral que busca facilitar el aprendizaje de los niños, desarrol…lar sus capacidades y conectar los contenidos con su vida cotidiana. El proyecto se enfoca en apoyar a los profesores, ofreciendo recursos, metodologías y herramientas tecnológicas para guiar a los estudiantes en su aprendizaje, adaptándose a sus diversas capacidades e inteligencias. El libro incluye actividades que promueven el aprendizaje cooperativo y la comprensión lectora, facilitando el acceso a los contenidos mediante presentaciones visuales y contextualización. EAN: 9788491076421 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias sociales. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Irene González Mendizabal| Mª Mar Pérez Gómez| José Luis Pérez Bravo| Jesús Grisaleña Urrecho| Mª Carmen Núñez Fernández| María Gómez Negrete| Adela Fernández Campos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Fernández Prímola, Nicolás; Pérez Navarro, Cristina; Molstudio,; La Perla, Artur; Mongay, Anna; García, Chema; GlezBros,; Salas Loizaga, Ricardo; Aguado, Jesús; Soriano Rioja, Clara; Jiménez De La Fuente, Daniel; Fernández Méndez, Luján; Nigot Giaux, Marie; Rojo Pérez, Sara; García Pérez, Marta; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Martí Saurí, Lluís; Montañá Ros, Marta; Istock,; Muñoz Tenllado, Antonio; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Mark, Alya; Pencil Ilustradores,; López Salán, Felipe; Alonso Rivero, Daniel; Espí, Blai (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.79
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Fernández Prímola, Nicolás; Pérez Navarro, Cris…tina; Molstudio,; La Perla, Artur; Mongay, Anna; García, Chema; GlezBros,; Salas Loizaga, Ricardo; Aguado, Jesús; Soriano Rioja, Clara; Jiménez De La Fuente, Daniel; Fernández Méndez, Luján; Nigot Giaux, Marie; Rojo Pérez, Sara; García Pérez, Marta; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Martí Saurí, Lluís; Montañá Ros, Marta; Istock,; Muñoz Tenllado, Antonio; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Mark, Alya; Pencil Ilustradores,; López Salán, Felipe; Alonso Rivero, Daniel; Espí, Blai (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.03
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'Ciencias Sociales. 3 Primaria. Más Savia. Madrid' es un texto educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria en la Comunidad de Madrid. Este libro forma parte del proyecto 'Más Savia' de Ediciones SM, un programa integral que busca facilitar el aprendizaje de los niños, desarro…llar sus capacidades y conectar los contenidos con su vida cotidiana. El proyecto se enfoca en apoyar a los profesores, ofreciendo recursos, metodologías y herramientas tecnológicas para guiar a los estudiantes en su aprendizaje, adaptándose a sus diversas capacidades e inteligencias. El libro incluye actividades que promueven el aprendizaje cooperativo y la comprensión lectora, facilitando el acceso a los contenidos mediante presentaciones visuales y contextualización. EAN: 9788491076421 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias sociales. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Irene González Mendizabal| Mª Mar Pérez Gómez| José Luis Pérez Bravo| Jesús Grisaleña Urrecho| Mª Carmen Núñez Fernández| María Gómez Negrete| Adela Fernández Campos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Fernández Prímola, Nicolás; Pérez Navarro, Cristina; Molstudio,; La Perla, Artur; Mongay, Anna; García, Chema; GlezBros,; Salas Loizaga, Ricardo; Aguado, Jesús; Soriano Rioja, Clara; Jiménez De La Fuente, Daniel; Fernández Méndez, Luján; Nigot Giaux, Marie; Rojo Pérez, Sara; García Pérez, Marta; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Martí Saurí, Lluís; Montañá Ros, Marta; Istock,; Muñoz Tenllado, Antonio; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Mark, Alya; Pencil Ilustradores,; López Salán, Felipe; Alonso Rivero, Daniel; Espí, Blai (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.79
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Sociales para sexto grado de primaria, perteneciente al proyecto 'La llegenda del Llegat' de Edelvives. Este libro incluye una addenda de contenidos autonómicos retractilada con el libro del alumno. El libro está escrito en valenciano y es una herramienta educativa para el apren…dizaje de las ciencias sociales en la educación primaria en la Comunidad Valenciana. EAN: 9788414019306 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Projecte: La llegenda del Llegat. Ciències Socials 6 Autor: Equipo Edelvives| Romeu Alemany, Antoni Editorial: Edelvives Comunitat Valenciana Idioma: qav Páginas: 154 Formato: tapa blanda. Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Díaz Pérez, Alberto; Ortega Alonso, Diego; Pieruz Quintana, Alberto; Román, Chema; Toro Pareja, José Emilio; Venegas Núñez, Juan (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Hacking Web Technologies es una guía técnica exhaustiva centrada en la seguridad de las aplicaciones y tecnologías web. En su segunda edición ampliada y revisada, el libro profundiza en las vulnerabilidades más comunes y las metodologías de ataque y defensa utilizadas por profesionales de la cibersegurida…d.Escrito por un equipo de expertos reconocidos en el sector, incluyendo a Chema Alonso y Pablo González, este manual cubre desde los fundamentos de los protocolos web hasta técnicas avanzadas de explotación, siendo una herramienta esencial tanto para auditores de seguridad como para desarrolladores que buscan proteger sus sistemas. EAN: 9788469777015 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacking web technologies Autor: Enrique Rando González| Pablo González Pérez| Amador Aparicio de la Fuente| Ricardo Martín| Chema Alonso Cebrián Editorial: ZEROXWORD COMPUTING, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.

Hacking de aplicaciones web SQL Injection
Enrique Rando González, Chema Alonso, José María Alonso Cebrián, Pablo González
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'Hacking de Aplicaciones Web: SQL Injection', es una guía detallada sobre la técnica de SQL Injection, una vulnerabilidad común en la seguridad web. Escrito por expertos en la materia como Enrique Rando González, Chema Alonso, José María Alonso Cebrián y Pablo González, el libro ofrece una visión…profunda de cómo identificar y explotar estas vulnerabilidades, así como las medidas preventivas para proteger las aplicaciones web. Esta tercera edición, publicada en 2016 por Zeroxword Computing, cuenta con 288 páginas y está dirigida a profesionales y estudiantes interesados en la seguridad informática. EAN: 9788461752072 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacking de aplicaciones web SQL Injection Autor: Enrique Rando González| Chema Alonso| José María Alonso Cebrián| Pablo González Editorial: ZEROXWORD COMPUTING, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La tercera edición ampliada y revisada de 'Hacking Web Technologies' ofrece una visión profunda y actualizada de las técnicas y herramientas utilizadas en el hacking de tecnologías web. Este libro, escrito por Enrique Rando González, Pablo González Pérez, Amador Aparicio de la Fuente, Ricardo Martín y Chema A…lonso Cebrián, es una guía esencial para profesionales y estudiantes interesados en la seguridad informática y el análisis de vulnerabilidades en aplicaciones web. Cubre temas avanzados y proporciona ejemplos prácticos para comprender y mitigar los riesgos asociados con las tecnologías web modernas. EAN: 9788409363483 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Hacking Web Technologies. 3ª edición ampliada y revisada Autor: Enrique Rando González| Pablo González Pérez| Amador Aparicio de la Fuente| Ricardo Martín| Chema Alonso Cebrián Editorial: ZEROXWORD COMPUTING, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 332 Formato: tapa blanda.

RELATOS PARA HACKEAR EL TIEMPO
ALONSO, CHEMA; CANO, JUAN LUIS; PEREZ-REVERTE, ARTURO; MIRANDA VICENTE, ÁNGEL; FERRI, JUAN MIGUEL; PADILLA, JAVIER; OREJÓN, SELVA; CASTELO, ANT
- Softcover
Seller: Librería Circus, Albacete, AB, SpainLibrería Circus
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 42.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bien. 01. Páginas: 174 Idioma: Castellano Descripción.

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2018
Series: Religión católica, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Religión católica
- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 43.65
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Costa Virgili, Marta; Montero, Dani; García Ayerbe, Alberto; Aguilar Ruiz, Mayra; Moreno Arrastio, Félix; Fernández Méndez, Luján; Filella García, Lluís; Garrido García, David; Minguillón, Cristina; Aragüez, Antonio; El Bello Quebrado,; Berdugo Garvía, Guillermo; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Zaplana Rui…z, Ricard; García Ingelmo, Gema; Ferrer Rosillo, Irene; Suri,; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Rosenberg, Natascha; Avendaño Perea, José María; Dibujario,; García Pérez, Marta; Gómez Mut, Marina; López Salán, Felipe; La Perla, Artur; Serra Bonilla, Sebastiá; Julve Gil, Òscar; Soriano Rioja, Clara; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; García, Chema; Mr Klaus Studio SL,; Alonso, Daniel; González Jiménez, David; , Arianeta; Fernández Prímola, Nicolás; Velasco Fano, Francisco Javier; Muñoz Patiño, Ana María; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Avi,; Aznar Medina, María Ángeles; Pérez De Muti, Marcelo; Mark, Alya; Labari Ilundain, José Ángel; Triz,; Navarro García, José Luis; Alonso-Villalobos Millán, Cinta.. (illustrator).

Social science 1ºprimaria Revuela Madrid
Equipo Editorial SM,; Ramos, Rosa; Barriales, Sergio; Martínez, Ana Belén; Peña, José Manuel; Campa Martín, Julián
- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.21
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Social science 1ºprimaria Revuela Madrid editado por Sm. Infante Toro, Juan Jesús; Delgado, Jesús; García Ayerbe, Alberto; Berdugo Garvía, Guillermo; Diana García, Esther; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Fernández Méndez, Luján; García, Chema; Martí De La Ahumada, Blanca; Alonso Rivero, Daniel; Orbe Ferreiro, Aleja…ndro De; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; Navarro Falcón, Lourdes; García Ingelmo, Gema; Mark, Alya; Villén Real, Alejandro; Rubio Rincón, Eduardo; Sánchez Marcos, Lydia; La Perla, Artur; Shutterstock,; 123RF, (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.21
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Natural Science 1ºprimaria Revuela Madrid editado por Sm. Infante Toro, Juan Jesús; Delgado, Jesús; Mateos Orejana, Sara; García Ayerbe, Alberto; Chaves, Marta; Mark, Alya; Navarro Falcón, Lourdes; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvía, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; García, Chema; Alonso Rivero, Dan…iel; Orbe Ferreiro, Alejandro De; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; García Ingelmo, Gema; Sastre Forrellad, Berta; Rubio Rincón, Eduardo; Sánchez Marcos, Lydia; La Perla, Artur; Villén Real, Alejandro (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.21
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Natural Science. 1 Primary. Revuela. Principado de Asturias editado por Sm. Infante Toro, Juan Jesús; Delgado, Jesús; Mateos Orejana, Sara; García Ayerbe, Alberto; Chaves, Marta; Mark, Alya; Navarro Falcón, Lourdes; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvía, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; García, Chema;…Alonso Rivero, Daniel; Orbe Ferreiro, Alejandro De; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; García Ingelmo, Gema; Sastre Forrellad, Berta; Rubio Rincón, Eduardo; Sánchez Marcos, Lydia; La Perla, Artur; Villén Real, Alejandro (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.21
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Natural Science. 1 Primary. Revuela. Castilla y León editado por Sm. Infante Toro, Juan Jesús; Delgado, Jesús; Mateos Orejana, Sara; García Ayerbe, Alberto; Chaves, Marta; Mark, Alya; Navarro Falcón, Lourdes; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvía, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; García, Chema; Alonso…Rivero, Daniel; Orbe Ferreiro, Alejandro De; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; García Ingelmo, Gema; Sastre Forrellad, Berta; Rubio Rincón, Eduardo; Sánchez Marcos, Lydia; La Perla, Artur; Villén Real, Alejandro (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.21
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Natural Science. 1 Primary. Revuela. Galicia editado por Sm. Infante Toro, Juan Jesús; Delgado, Jesús; Mateos Orejana, Sara; García Ayerbe, Alberto; Chaves, Marta; Mark, Alya; Navarro Falcón, Lourdes; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvía, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; García, Chema; Alonso Rivero,…Daniel; Orbe Ferreiro, Alejandro De; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; García Ingelmo, Gema; Sastre Forrellad, Berta; Rubio Rincón, Eduardo; Sánchez Marcos, Lydia; La Perla, Artur; Villén Real, Alejandro (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.76
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Natural Science. 3 Primary. Matices. Castilla y León editado por Sm. Navarro Aldavero, Verónica; 5W Infographic, Estudio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; Nogales Carmona, Andrea; Muñoz Tenllado, Antonio; Avi,; García, Chema; Alonso Rivero, Daniel; Cruz, Daniel; Rodríguez Marín, Eduardo; Garay M…olina, Ester; Fuego, Fran; García Ingelmo, Gema; Rodríguez, Gregorio; Huguet, Jesús; Santos González, José; Doyague, Luis; Fernández Méndez, Luján; Corredera Mèrida, María; Nigot Giaux, Marie; Koey, Mili; Fernández Prímola, Nicolás; Hernández Pintor, Nuria; Zurdo Villas, Roberto; Shutterstock,; González Arévalo, Sonia; Suri,; Anegón Pla, Tamara; Viana, Tatio; Bayona Centeno, Vanessa; Fuertes Melón, Victor; Archivo SM,; González García, David; Hernández Sáenz, Pablo (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.76
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Natural science 3ºep asturias matices 26 a editado por Sm. Navarro Aldavero, Verónica; 5W Infographic, Estudio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; Nogales Carmona, Andrea; Muñoz Tenllado, Antonio; Avi,; García, Chema; Alonso Rivero, Daniel; Cruz, Daniel; Rodríguez Marín, Eduardo; Garay Molina, Est…er; Fuego, Fran; García Ingelmo, Gema; Rodríguez, Gregorio; Huguet, Jesús; Doyague, Luis; Fernández Méndez, Luján; Corredera Mèrida, María; Nigot Giaux, Marie; Koey, Mili; Fernández Prímola, Nicolás; Hernández Pintor, Nuria; Zurdo Villas, Roberto; Shutterstock,; González Arévalo, Sonia; Suri,; Anegón Pla, Tamara; Viana, Tatio; Bayona Centeno, Vanessa; Fuertes Melón, Victor; Archivo SM,; Santos González, José; Hernández Sáenz, Pablo (illustrator).

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2018
Series: Religión católica, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Religión católica
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 50.56
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Costa Virgili, Marta; Montero, Dani; García Ayerbe, Alberto; Aguilar Ruiz, Mayra; Moreno Arrastio, Félix; Fernández Méndez, Luján; Filella García, Lluís; Garrido García, David; Minguillón, Cristina; Aragüez, Antonio; El Bello Quebrado,; Berdugo Garvía, Guillermo; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Zaplana Rui…z, Ricard; García Ingelmo, Gema; Ferrer Rosillo, Irene; Suri,; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Rosenberg, Natascha; Avendaño Perea, José María; Dibujario,; García Pérez, Marta; Gómez Mut, Marina; López Salán, Felipe; La Perla, Artur; Serra Bonilla, Sebastiá; Julve Gil, Òscar; Soriano Rioja, Clara; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; García, Chema; Mr Klaus Studio SL,; Alonso, Daniel; González Jiménez, David; , Arianeta; Fernández Prímola, Nicolás; Velasco Fano, Francisco Javier; Muñoz Patiño, Ana María; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Avi,; Aznar Medina, María Ángeles; Pérez De Muti, Marcelo; Mark, Alya; Labari Ilundain, José Ángel; Triz,; Navarro García, José Luis; Alonso-Villalobos Millán, Cinta.. (illustrator).

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2018
Series: Religión católica, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Religión católica
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 56.08
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Costa Virgili, Marta; Montero, Dani; García Ayerbe, Alberto; Aguilar Ruiz, Mayra; Moreno Arrastio, Félix; Fernández Méndez, Luján; Filella García, Lluís; Garrido García, David; Minguillón, Cristina; Aragüez, Antonio; El Bello Quebrado,; Berdugo Garvía, Guillermo; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Zaplana Rui…z, Ricard; García Ingelmo, Gema; Ferrer Rosillo, Irene; Suri,; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Rosenberg, Natascha; Avendaño Perea, José María; Dibujario,; García Pérez, Marta; Gómez Mut, Marina; López Salán, Felipe; La Perla, Artur; Serra Bonilla, Sebastiá; Julve Gil, Òscar; Soriano Rioja, Clara; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; García, Chema; Mr Klaus Studio SL,; Alonso, Daniel; González Jiménez, David; , Arianeta; Fernández Prímola, Nicolás; Velasco Fano, Francisco Javier; Muñoz Patiño, Ana María; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Avi,; Aznar Medina, María Ángeles; Pérez De Muti, Marcelo; Mark, Alya; Labari Ilundain, José Ángel; Triz,; Navarro García, José Luis; Alonso-Villalobos Millán, Cinta.. (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.76
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Ciencias naturaleza 3ºep asturias matices 26 a editado por Sm. Navarro Aldavero, Verónica; 5W Infographic, Estudio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; Nogales Carmona, Andrea; Muñoz Tenllado, Antonio; Avi,; García, Chema; Alonso Rivero, Daniel; Cruz, Daniel; González García, David; Rodríguez Marín…, Eduardo; Rubio, Eduardo; Garay Molina, Ester; Fuego, Fran; García Ingelmo, Gema; Rodríguez, Gregorio; Huguet, Jesús; Santos González, José; Doyague, Luis; Fernández Méndez, Luján; Corredera Mèrida, María; Nigot Giaux, Marie; Koey, Mili; Fernández Prímola, Nicolás; Hernández Pintor, Nuria; Hernández Sáenz, Pablo; Zurdo Villas, Roberto; Shutterstock,; González Arévalo, Sonia; Suri,; Anegón Pla, Tamara; Viana, Tatio; Bayona Centeno, Vanessa; Fuertes Melón, Victor; Archivo SM, (illustrator).

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.76
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Con Conocimiento del Medio, Ciencias de la Naturaleza y Ciencias Sociales, tus alumnos explorarán el mundo que los rodea a través de situaciones de aprendizaje contextualizadas, que integran la observación, la experimentación, el análisis y la reflexión crítica. Mediante actividades competenciales y dinámicas,…desarrollarán los saberes básicos de este ciclo de Primaria, relacionando contenidos de ciencias naturales y sociales con su entorno más cercano. En Matices los saberes se presentan de manera clara y estructurada, con las ideas principales destacadas. Con actividades competenciales relacionadas con el mundo que rodea al alumnado y para explorar pensando. La presentación de los contenidos en Primer ciclo parte de un enfoque progresivo que acompaña el crecimiento cognitivo de los alumnos. En las situaciones de aprendizaje de Matices se fomenta la comprensión lectora a partir de diferentes tipologías textuales, con contenidos relacionados con el entorno natural y social y con personajes relevantes de ambas áreas. Además, Matices promueve la curiosidad, la creatividad, el razonamiento y el espíritu crítico del alumnado acercando al alumnado al uso, a un nivel básico, del método científico y de los procedimientos propios de las Ciencias Sociales. Navarro Aldavero, Verónica; 5W Infographic, Estudio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; Nogales Carmona, Andrea; Muñoz Tenllado, Antonio; Avi,; García, Chema; Alonso Rivero, Daniel; Cruz, Daniel; González García, David; Rodríguez Marín, Eduardo; Rubio, Eduardo; Garay Molina, Ester; Fuego, Fran; García Ingelmo, Gema; Huguet, Jesús; Santos González, José; Doyague, Luis; Fernández Méndez, Luján; Corredera Mèrida, María; Nigot Giaux, Marie; Koey, Mili; Fernández Prímola, Nicolás; Hernández Pintor, Nuria; Hernández Sáenz, Pablo; Zurdo Villas, Roberto; Shutterstock,; González Arévalo, Sonia; Suri,; Anegón Pla, Tamara; Viana, Tatio; Bayona Centeno, Vanessa; Fuertes Melón, Victor; Archivo SM,; Rodríguez, Gregorio (illustrator).

Antología de comedia y humor : monólogos, diálogos, teatro b
Alonso De Santos, José Luis; Rubio Cruz, Juan Carlos; Sanzol Sanz, Alfredo; Rodriguez-Calderón, Chema
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.53
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

NATURAL SCIENCE. 1 PRIMARY. REVUELA. ARAGÓN
RAMOS, ROSA; BARRIALES, SERGIO; MARTÍNEZ, ANA BELÉN; PEÑA, JOSÉ MANUEL; CAMPA MARTÍN, JULIÁN; EQUIPO EDITORIAL SM
Language: English
Published by COMBEL, GRUPO EDITORIAL CÍRCULO ROJO SL 2022
- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 35.47
£ 60.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Objetive:áTo know the environment to commit to respectful habits with it. The learning of the area serves to reflect on our way of relating to others and to the environment, and to promote supportive and sustainable behaviours.Revuela gets it by:- Competency approach. In…ductive learning and transfers to familiar situations.- Problem-solving. Analysis of a real and close situation, and decision making at your fingertips. Infante Toro, Juan Jesús; Delgado, Jesús; Mateos Orejana, Sara; García Ayerbe, Alberto; Chaves, Marta; Mark, Alya; Navarro Falcón, Lourdes; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvía, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; García, Chema; Alonso Rivero, Daniel; Orbe Ferreiro, Alejandro De; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; García Ingelmo, Gema; Sastre Forrellad, Berta; Rubio Rincón, Eduardo; Sánchez Marcos, Lydia; La Perla, Artur; Villén Real, Alejandro (illustrator). LIBRO.