Cano Juan Luis (222 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

La gestión de la Comunicación organizacional. Un enfoque ecléctico desde la publicidad y las relaciones públicas -Language: spanish
Pulido Polo, Marta; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Marroquín Ciendúa, Fernando; Cano Tenorio, Rafael; Castro Villacis, Bayron Antonio; Cervera Traver, José Luis; Gómez Aguilar, Johnny; Garita Granados, Karla; Quesada Araya, Jorge; Micaletto Belda, Juan Pablo; Parrilla Amador, Margarita; Pellicer Jordá, María Teresa
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.39
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

La gestión de la Comunicación organizacional. Un enfoque ecléctico desde la publicidad y las relaciones públicas -Language: spanish
Pulido Polo, Marta; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Marroquín Ciendúa, Fernando; Cano Tenorio, Rafael; Castro Villacis, Bayron Antonio; Cervera Traver, José Luis; Gómez Aguilar, Johnny; Garita Granados, Karla; Quesada Araya, Jorge; Micaletto Belda, Juan Pablo; Parrilla Amador, Margarita; Pellicer Jordá, María Teresa
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.86
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

La gestión de la Comunicación Organizacional. Un enfoque ecléctico desde la publicidad y las relaciones públicas (Spanish Edition)
Pulido Polo, Marta; Palacios Chavarro, Janneth Arley; Marroquín Ciendúa, Fernando; Cano Tenorio, Rafael; Castro Villacis, Bayron Antonio; Cervera Traver, José Luis; Gómez Aguilar, Johnny; Garita Granados, Karla; Quesada Araya, Jorge; Micaletto Belda, Juan Pablo; Parrilla Amador, Margarita; Pellicer Jordá, María Teresa
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.68
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Las piernas no son del cuerpo es un libro de Juan Luis Cano que relata la vida de barrio en los años 60 en España. A través de un ejercicio evocativo, el autor invita al lector a visualizar nítidamente aquellos años sesenta, ofreciendo un recorrido ameno e interesante por la década. El libro ha sido elogiado…por su lectura ágil y su capacidad para entretener y emocionar, convirtiéndose en un sencillo homenaje a quienes contribuyeron a crear un país más agradable. EAN: 9788403094673 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Las piernas no son del cuerpo Autor: Juan Luis Cano Editorial: AGUILAR Idioma: es-ES Páginas: 185 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Raúl y Andrea: A la fuerza ahorcan es un libro escrito por Juan Luis Cano y Guillermo Fesser, con ilustraciones de José Luis Ágreda. Publicado por Temas de Hoy en 2000, este libro de 48 páginas presenta una colección de humor gráfico. Ideal para lectores que disfrutan del humor y las ilustraciones. EAN: 97884…84600220 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Raúl y Andrea: A la fuerza ahorcan Autor: Juan Luis Cano| Guillermo Fesser Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro conmemora los 20 años del grupo humorístico Gomaespuma, un referente en la radio y la televisión española. A través de sus páginas, se recorre la trayectoria del grupo, con anécdotas, fotografías y textos que reflejan su particular sentido del humor y su visión de la realidad. El libro incluye cola…boraciones de diferentes personalidades del mundo de la cultura y el espectáculo, que aportan su visión sobre el fenómeno Gomaespuma. EAN: 9788403095700 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Gomaespuma 20 años Autor: Curra Fernández| Juan Luis Cano| Guillermo Fesser| Nuria Serena Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 255 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'La noche del aguacero', Juan Luis Cano nos sumerge en un Madrid del siglo XXI donde un tablao flamenco, cual reliquia, reúne a personajes variopintos. Desde canallas entrañables hasta supervivientes, la novela, impregnada del humor característico del autor, ofrece una mirada divertida y trepidante a la vi…da de estos individuos. El flamenco, pasión del autor, sirve como hilo conductor en esta farsa surrealista de costumbrismo canalla. EAN: 9788467036114 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La noche del aguacero Autor: Juan Luis Cano Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Hincaíto es una novela escrita por Juan Luis Cano, publicada en 2000 por Temas de Hoy. La historia narra la vida de un joven que lucha por sus sueños. Con 205 páginas, esta edición en tapa blanda sumerge al lector en una narrativa conmovedora y personal. EAN: 9788484600671 Tipo: Libros Categoría: Literatura y… Ficción Título: Hincaíto Autor: Juan Luis Cano Editorial: TEMAS DE HOY Idioma: es-ES Páginas: 205 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la guía definitiva para navegar por Internet de la mano de Gomaespuma. Este manual, publicado en 2000 por Aguilar, te ofrece los pasos a seguir, resuelve tus dudas y te presenta las páginas más útiles y los medios más adecuados explicados de forma didáctica y amena. Aprende a chatear en los mejores p…ortales y a desenvolverte en la red con la ayuda de este libro recomendado para todos los públicos. EAN: 9788403092150 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Entretenimiento Título: Guía Internet de Gomaespuma Autor: Guillermo Fesser| Juan Luis Cano Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'La Funeraria', Juan Luis Cano nos presenta una novela llena de humor e ironía, ambientada en los años 60. La historia se desarrolla en torno al negocio familiar del autor, una funeraria en el barrio de Carabanchel. A través de personajes singulares y situaciones insólitas, Cano ofrece una visión diferente… y divertida de la vida cotidiana en la España de esa época. Una lectura entretenida que garantiza risas de principio a fin. EAN: 9788467030921 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La funeraria Autor: Juan Luis Cano Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 242 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de estudio para aquellos que aspiran a ingresar en la Policía Local. Se trata de un test del temario general, que abarca los conocimientos básicos y fundamentales que todo aspirante debe dominar. Esta edición, publicada en 2017 por Editorial MAD, cuenta con 446 páginas y está… escrita en español. Es una guía completa y actualizada para preparar las oposiciones a la Policía Local. EAN: 9788414205747 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Policía Local Test del Temario General Autor: 7 Editores| Ana Mª Aparicio Aparicio| Juan Antonio Navas Córdoba| Francisco Javier Cano García| Miguel Acuña Neches| Rafael Santiago Souto Fernández| Teresa Torres Fonseca| José Luis Garrido Vela Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 446 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La funeraria es una novela del autor Juan Luis Cano, publicada en 2010 por Booket. La historia se desarrolla en el barrio de Carabanchel en Madrid, donde la familia del autor poseía una funeraria. Cano utiliza sus experiencias familiares para crear una versión particular y castiza de 'A dos metros bajo tierra…', con un humor negro que recuerda a los guiones de Berlanga. La novela ofrece una visión alternativa de la España de los años 60, donde el humor es el protagonista. EAN: 9788467033731 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La funeraria Autor: Juan Luis Cano Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el humor único de Gomaespuma con 'Navidad con Orejas', una obra que captura el espíritu navideño a través de su peculiar lente cómica. Este libro, publicado en 1986 por Gomaespuma Ediciones, ofrece una mirada divertida y original a las festividades, ideal para aquellos que buscan una alterna…tiva a las celebraciones tradicionales. Con ilustraciones que complementan su humor, este libro promete risas y una perspectiva fresca de la Navidad. EAN: 9788439881155 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Navidad con orejas Autor: Guillermo Fesser| Juan Luis Cano Idioma: es-ES Páginas: 78 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : ¿Quién es el hombre que surgió del rímel? ¿Un ser capaz de convertirse de vez en cuando en alguien repulsivamente indigno para alcanzar ciertas metas o un listillo con habilidades para hablar en su blog del mundo de la belleza y la cosmética sin tener ni idea? El hombre que surgió del rímel es un presunto per…iodista que sabe encontrar luz donde otros solamente ven oscuridad. Se mueve como pez en el agua entre cremas, perfumes, pintalabios, maquillajes, tintes de pelo y nos cuenta todos los secretos de productos a la última como el dermolifting japonés, las propiedades curativas de la chufa, el aceite de argán o la proteína Wnt que acaba con las canas. Ahí es nada. Una divertida novela para pasear en chándal por el mundo de la belleza y la cosmética. EAN: 9788490605325 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El hombre que surgió del rímel Autor: Juan Luis Cano Ambrós Editorial: La Esfera Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'La Funeraria', Juan Luis Cano nos presenta una novela llena de humor e ironía, ambientada en los años 60. La historia se desarrolla en torno al negocio familiar del autor, una funeraria en el barrio de Carabanchel. A través de personajes singulares y situaciones insólitas, Cano ofrece una visión difer…ente y divertida de la vida cotidiana en la España de esa época. Una lectura entretenida que garantiza risas de principio a fin. EAN: 9788467030921 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La funeraria Autor: Juan Luis Cano Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 242 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la guía definitiva para navegar por Internet de la mano de Gomaespuma. Este manual, publicado en 2000 por Aguilar, te ofrece los pasos a seguir, resuelve tus dudas y te presenta las páginas más útiles y los medios más adecuados explicados de forma didáctica y amena. Aprende a chatear en los mejor…es portales y a desenvolverte en la red con la ayuda de este libro recomendado para todos los públicos. EAN: 9788403092150 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Entretenimiento Título: Guía Internet de Gomaespuma Autor: Guillermo Fesser| Juan Luis Cano Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro conmemora los 20 años del grupo humorístico Gomaespuma, un referente en la radio y la televisión española. A través de sus páginas, se recorre la trayectoria del grupo, con anécdotas, fotografías y textos que reflejan su particular sentido del humor y su visión de la realidad. El libro incluye…colaboraciones de diferentes personalidades del mundo de la cultura y el espectáculo, que aportan su visión sobre el fenómeno Gomaespuma. EAN: 9788403095700 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Gomaespuma 20 años Autor: Curra Fernández| Juan Luis Cano| Guillermo Fesser| Nuria Serena Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 255 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Las piernas no son del cuerpo es un libro de Juan Luis Cano que relata la vida de barrio en los años 60 en España. A través de un ejercicio evocativo, el autor invita al lector a visualizar nítidamente aquellos años sesenta, ofreciendo un recorrido ameno e interesante por la década. El libro ha sido elogi…ado por su lectura ágil y su capacidad para entretener y emocionar, convirtiéndose en un sencillo homenaje a quienes contribuyeron a crear un país más agradable. EAN: 9788403094673 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Las piernas no son del cuerpo Autor: Juan Luis Cano Editorial: AGUILAR Idioma: es-ES Páginas: 185 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La funeraria es una novela del autor Juan Luis Cano, publicada en 2010 por Booket. La historia se desarrolla en el barrio de Carabanchel en Madrid, donde la familia del autor poseía una funeraria. Cano utiliza sus experiencias familiares para crear una versión particular y castiza de 'A dos metros bajo ti…erra', con un humor negro que recuerda a los guiones de Berlanga. La novela ofrece una visión alternativa de la España de los años 60, donde el humor es el protagonista. EAN: 9788467033731 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La funeraria Autor: Juan Luis Cano Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Hincaíto es una novela escrita por Juan Luis Cano, publicada en 2000 por Temas de Hoy. La historia narra la vida de un joven que lucha por sus sueños. Con 205 páginas, esta edición en tapa blanda sumerge al lector en una narrativa conmovedora y personal. EAN: 9788484600671 Tipo: Libros Categoría: Literatu…ra y Ficción Título: Hincaíto Autor: Juan Luis Cano Editorial: TEMAS DE HOY Idioma: es-ES Páginas: 205 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Raúl y Andrea: A la fuerza ahorcan es un libro escrito por Juan Luis Cano y Guillermo Fesser, con ilustraciones de José Luis Ágreda. Publicado por Temas de Hoy en 2000, este libro de 48 páginas presenta una colección de humor gráfico. Ideal para lectores que disfrutan del humor y las ilustraciones. EAN:…9788484600220 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Raúl y Andrea: A la fuerza ahorcan Autor: Juan Luis Cano| Guillermo Fesser Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

Poe?ticas y poemas (Spanish Edition)
Jose-luis-cano-francisco-giner-de-los-rios-angel-caffarena-juan-carlos-jurado-centro-cultural-de-la-
Language: Spanish
Published by Centro Cultural de la Generacio?n del 27 1991
- Softcover
Seller: Pomfret Street Books, Carlisle, U.S.A.Pomfret Street Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.90
£ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Wraps Worn. Book.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.41
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'La Funeraria', Juan Luis Cano nos presenta una novela llena de humor e ironía, ambientada en los años 60. La historia se desarrolla en torno al negocio familiar del autor, una funeraria en el barrio de Carabanchel. A través de personajes singulares y situaciones insólitas, Cano ofrece una visión dife…rente y divertida de la vida cotidiana en la España de esa época. Una lectura entretenida que garantiza risas de principio a fin. EAN: 9788467030921 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La funeraria Autor: Juan Luis Cano Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 242 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.41
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre la guía definitiva para navegar por Internet de la mano de Gomaespuma. Este manual, publicado en 2000 por Aguilar, te ofrece los pasos a seguir, resuelve tus dudas y te presenta las páginas más útiles y los medios más adecuados explicados de forma didáctica y amena. Aprende a chatear en los mejo…res portales y a desenvolverte en la red con la ayuda de este libro recomendado para todos los públicos. EAN: 9788403092150 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Entretenimiento Título: Guía Internet de Gomaespuma Autor: Guillermo Fesser| Juan Luis Cano Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.41
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Hincaíto es una novela escrita por Juan Luis Cano, publicada en 2000 por Temas de Hoy. La historia narra la vida de un joven que lucha por sus sueños. Con 205 páginas, esta edición en tapa blanda sumerge al lector en una narrativa conmovedora y personal. EAN: 9788484600671 Tipo: Libros Categoría: Literat…ura y Ficción Título: Hincaíto Autor: Juan Luis Cano Editorial: TEMAS DE HOY Idioma: es-ES Páginas: 205 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.26
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.