Juan Luis Cano (222 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Booket 2010

    8467033738 / 9788467033731

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.42

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2015

    8490605327 / 9788490605325

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.42

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467030925 / 9788467030921

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.42

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Condition: New

    £ 11.39

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Condition: Used - As new

    £ 11.86

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condition: New

    £ 14.68

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Aguilar 2004

    8403094671 / 9788403094673

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Las piernas no son del cuerpo es un libro de Juan Luis Cano que relata la vida de barrio en los años 60 en España. A través de un ejercicio evocativo, el autor invita al lector a visualizar nítidamente aquellos años sesenta, ofreciendo un recorrido ameno e interesante por la década. El libro ha sido elogiado

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    848460022X / 9788484600220

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Raúl y Andrea: A la fuerza ahorcan es un libro escrito por Juan Luis Cano y Guillermo Fesser, con ilustraciones de José Luis Ágreda. Publicado por Temas de Hoy en 2000, este libro de 48 páginas presenta una colección de humor gráfico. Ideal para lectores que disfrutan del humor y las ilustraciones. EAN: 97884

  • Language: Spanish

    Published by El Pais Aguilar

    8403095708 / 9788403095700

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro conmemora los 20 años del grupo humorístico Gomaespuma, un referente en la radio y la televisión española. A través de sus páginas, se recorre la trayectoria del grupo, con anécdotas, fotografías y textos que reflejan su particular sentido del humor y su visión de la realidad. El libro incluye cola

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2011

    8467036117 / 9788467036114

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'La noche del aguacero', Juan Luis Cano nos sumerge en un Madrid del siglo XXI donde un tablao flamenco, cual reliquia, reúne a personajes variopintos. Desde canallas entrañables hasta supervivientes, la novela, impregnada del humor característico del autor, ofrece una mirada divertida y trepidante a la vi

  • Language: Spanish

    Published by Temas de Hoy. 2000

    848460067X / 9788484600671

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Hincaíto es una novela escrita por Juan Luis Cano, publicada en 2000 por Temas de Hoy. La historia narra la vida de un joven que lucha por sus sueños. Con 205 páginas, esta edición en tapa blanda sumerge al lector en una narrativa conmovedora y personal. EAN: 9788484600671 Tipo: Libros Categoría: Literatura y

  • Language: Spanish

    Published by El Pais Aguilar 2000

    8403092156 / 9788403092150

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre la guía definitiva para navegar por Internet de la mano de Gomaespuma. Este manual, publicado en 2000 por Aguilar, te ofrece los pasos a seguir, resuelve tus dudas y te presenta las páginas más útiles y los medios más adecuados explicados de forma didáctica y amena. Aprende a chatear en los mejores p

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467030925 / 9788467030921

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'La Funeraria', Juan Luis Cano nos presenta una novela llena de humor e ironía, ambientada en los años 60. La historia se desarrolla en torno al negocio familiar del autor, una funeraria en el barrio de Carabanchel. A través de personajes singulares y situaciones insólitas, Cano ofrece una visión diferente

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de estudio para aquellos que aspiran a ingresar en la Policía Local. Se trata de un test del temario general, que abarca los conocimientos básicos y fundamentales que todo aspirante debe dominar. Esta edición, publicada en 2017 por Editorial MAD, cuenta con 446 páginas y está

  • Language: Spanish

    Published by Booket 2010

    8467033738 / 9788467033731

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : La funeraria es una novela del autor Juan Luis Cano, publicada en 2010 por Booket. La historia se desarrolla en el barrio de Carabanchel en Madrid, donde la familia del autor poseía una funeraria. Cano utiliza sus experiencias familiares para crear una versión particular y castiza de 'A dos metros bajo tierra

  • Language: Spanish

    Published by Dist. Nuevas Estructuras, S. L. (Firme)

    8439881150 / 9788439881155

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el humor único de Gomaespuma con 'Navidad con Orejas', una obra que captura el espíritu navideño a través de su peculiar lente cómica. Este libro, publicado en 1986 por Gomaespuma Ediciones, ofrece una mirada divertida y original a las festividades, ideal para aquellos que buscan una alterna

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2015

    8490605327 / 9788490605325

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : ¿Quién es el hombre que surgió del rímel? ¿Un ser capaz de convertirse de vez en cuando en alguien repulsivamente indigno para alcanzar ciertas metas o un listillo con habilidades para hablar en su blog del mundo de la belleza y la cosmética sin tener ni idea? El hombre que surgió del rímel es un presunto per

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467030925 / 9788467030921

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'La Funeraria', Juan Luis Cano nos presenta una novela llena de humor e ironía, ambientada en los años 60. La historia se desarrolla en torno al negocio familiar del autor, una funeraria en el barrio de Carabanchel. A través de personajes singulares y situaciones insólitas, Cano ofrece una visión difer

  • Language: Spanish

    Published by El Pais Aguilar 2000

    8403092156 / 9788403092150

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre la guía definitiva para navegar por Internet de la mano de Gomaespuma. Este manual, publicado en 2000 por Aguilar, te ofrece los pasos a seguir, resuelve tus dudas y te presenta las páginas más útiles y los medios más adecuados explicados de forma didáctica y amena. Aprende a chatear en los mejor

  • Language: Spanish

    Published by El Pais Aguilar

    8403095708 / 9788403095700

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro conmemora los 20 años del grupo humorístico Gomaespuma, un referente en la radio y la televisión española. A través de sus páginas, se recorre la trayectoria del grupo, con anécdotas, fotografías y textos que reflejan su particular sentido del humor y su visión de la realidad. El libro incluye

  • Language: Spanish

    Published by Aguilar 2004

    8403094671 / 9788403094673

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Las piernas no son del cuerpo es un libro de Juan Luis Cano que relata la vida de barrio en los años 60 en España. A través de un ejercicio evocativo, el autor invita al lector a visualizar nítidamente aquellos años sesenta, ofreciendo un recorrido ameno e interesante por la década. El libro ha sido elogi

  • Language: Spanish

    Published by Booket 2010

    8467033738 / 9788467033731

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La funeraria es una novela del autor Juan Luis Cano, publicada en 2010 por Booket. La historia se desarrolla en el barrio de Carabanchel en Madrid, donde la familia del autor poseía una funeraria. Cano utiliza sus experiencias familiares para crear una versión particular y castiza de 'A dos metros bajo ti

  • Language: Spanish

    Published by Temas de Hoy. 2000

    848460067X / 9788484600671

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Hincaíto es una novela escrita por Juan Luis Cano, publicada en 2000 por Temas de Hoy. La historia narra la vida de un joven que lucha por sus sueños. Con 205 páginas, esta edición en tapa blanda sumerge al lector en una narrativa conmovedora y personal. EAN: 9788484600671 Tipo: Libros Categoría: Literatu

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    848460022X / 9788484600220

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Raúl y Andrea: A la fuerza ahorcan es un libro escrito por Juan Luis Cano y Guillermo Fesser, con ilustraciones de José Luis Ágreda. Publicado por Temas de Hoy en 2000, este libro de 48 páginas presenta una colección de humor gráfico. Ideal para lectores que disfrutan del humor y las ilustraciones. EAN:

  • Language: Spanish

    Published by Centro Cultural de la Generacio?n del 27 1991

    8477850763 / 9788477850762

    • Softcover

    Seller: Pomfret Street Books, Carlisle, U.S.A.Pomfret Street Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 13.90

    £ 3.75 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Wraps Worn. Book.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467030925 / 9788467030921

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.41

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'La Funeraria', Juan Luis Cano nos presenta una novela llena de humor e ironía, ambientada en los años 60. La historia se desarrolla en torno al negocio familiar del autor, una funeraria en el barrio de Carabanchel. A través de personajes singulares y situaciones insólitas, Cano ofrece una visión dife

  • Language: Spanish

    Published by El Pais Aguilar 2000

    8403092156 / 9788403092150

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.41

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre la guía definitiva para navegar por Internet de la mano de Gomaespuma. Este manual, publicado en 2000 por Aguilar, te ofrece los pasos a seguir, resuelve tus dudas y te presenta las páginas más útiles y los medios más adecuados explicados de forma didáctica y amena. Aprende a chatear en los mejo

  • Language: Spanish

    Published by Temas de Hoy. 2000

    848460067X / 9788484600671

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.41

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Hincaíto es una novela escrita por Juan Luis Cano, publicada en 2000 por Temas de Hoy. La historia narra la vida de un joven que lucha por sus sueños. Con 205 páginas, esta edición en tapa blanda sumerge al lector en una narrativa conmovedora y personal. EAN: 9788484600671 Tipo: Libros Categoría: Literat

  • Language: Spanish

    Published by Booket 2010

    8467033738 / 9788467033731

    • Softcover

    Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.26

    £ 12.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

  • Language: Spanish

    Published by La Casa Encendida 2005

    8486828570 / 9788486828578

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.12

    £ 12.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.