Vitoria Javier (76 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Cristianisme i Justícia 2008

    8497302001 / 9788497302005

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : ¿Qué creo? ¿Cómo creo? ¿Por qué creo? es un libro que explora las creencias y el pensamiento crítico. Publicado por Centre d'Estudis Cristianisme i Justícia en 2008, este libro de tapa blanda con solapas cuenta con 108 páginas y está escrito en castellano. Es una obra que invita a la reflexión sobre la fe

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, publicado en 1991 por Ediciones HOAC, aborda la doctrina social de la Iglesia y su relación con la lucha por la justicia. Escrito por varios autores, incluyendo a Rafael Belda, el libro consta de 221 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una obra que explora la intersección entre la fe y

  • Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece una reflexión profunda sobre la relación entre la vivencia cristiana y el compromiso político desde diversas perspectivas. Los autores exploran temas como la perspectiva bíblica, la teología política, las relaciones entre la Iglesia y la comunidad política, la ciudadanía y el compromiso

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro recopila las reflexiones y perspectivas sobre la teología en España durante los últimos 25 años. Presentado por la Cátedra de Teología Contemporánea del Colegio Mayor Universitario Chaminade y patrocinado por la Fundación Santa María, el libro aborda temas como la exégesis, las fuentes de la te

  • Condition: Used - As new

    £ 6.46

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro recopila las reflexiones y perspectivas sobre la teología en España durante los últimos 25 años. Presentado por la Cátedra de Teología Contemporánea del Colegio Mayor Universitario Chaminade y patrocinado por la Fundación Santa María, el libro aborda temas como la exégesis, las fuentes de la t

  • Condition: Used - Near fine

    £ 7.72

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'La Verdad', un grupo de autores profundiza en el concepto de verdad desde diversas perspectivas filosóficas, bíblicas y teológicas. Se analiza su relación con la ética, la política, la ciencia, la iglesia, los medios de comunicación, la justicia y la bondad. Este libro ofrece reflexiones para comprend

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.50

    £ 14.27 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    Published by PPC 2021

    • Softcover

    Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.91

    £ 12.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rústica. Condition: Perfecto estado. 375pp.

  • Language: Spanish

    Published by Cristianisme i Justicia, Barcelona 2012

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.45

    £ 17.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Cuadernos, 178. Pensamientos (illustrator).

  • Condition: Used - Good

    £ 10.82

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Libro de texto de Biología y Geología para estudiantes de 1º de Bachillerato. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa esencial para el estudio de estas ciencias en el nivel de educación secundaria no obligatoria. Cubre los contenidos necesarios para el curso, con un enfoqu

  • Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Aldea global, justicia parcial', es una reflexión sobre la justicia social en el contexto de la globalización. Publicado por Centre d'Estudis Cristianisme i Justícia, cuenta con la colaboración de varios autores, entre ellos José Sols, José I. González Faus y Javier Melloni. El libr

  • Language: Spanish

    Published by Universidad de Deusto 2008

    8498301343 / 9788498301342

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 8.46

    £ 13.87 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. ¿Quién o qué es Dios? La pregunta es en realidad una invitación en toda regla a pronunciar el nombre de Dios. La pregunta, más que sus hipotéticas respuestas, constituye el meollo de la cuestión acerca de Dios. Se trata de una pregunta insistente, inscrita en el alma de ese ser finito co

  • Condition: Used - Very good

    £ 11.91

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para estudiantes de 1º de Bachillerato. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa esencial para el estudio de estas ciencias en el nivel de educación secundaria no obligatoria. Cubre los contenidos necesarios para el curso, con un enfoque di

  • Language: Spanish

    Published by UNIVERSIDAD DE DEUSTO, BILBAO 2009

    8498301343 / 9788498301342

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 8.91

    £ 15.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by 2012. Ed. Trotta. 2012

    8498792568 / 9788498792560

    • Softcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.23

    £ 18.26 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . . . 1 Vol. . 278 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. El punto de partida de este libro es la constatación de la grave crisis por la que atraviesa la Iglesia. Una crisis caracterizada por la huida silenciosa de muchos, el dolor o el enfado de otros, el escándalo de no pocos, el choque con la institución je

  • Condition: Used - Very good

    £ 7.97

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buch in ENGLISCHER Sprache !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.

  • Language: Catalan

    Published by Cristianisme i Justícia (Fundació Lluís Espinal) 2024

    8497305574 / 9788497305570

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.01

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Donar raó de l'esperança en temps d'incertesa', es el número 239 de la serie 'Cristianisme i Justícia -Quaderns-'. Escrito por Francisco Javier Vitoria Cormenzana y traducido por Núria Garcia i Caldés, esta edición en catalán explora temas de teología, vida cristiana y la sociedad en

  • Language: Spanish

    Published by DESCLEE DE BROUWER, EDIT. 2007

    8433020978 / 9788433020970

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 1.69

    £ 24.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Pobreza cero, hoy es posible. 2 editado por Desclee de brouwer, edit.

  • Language: Spanish

    Published by TROTTA S.A., EDITORIAL 2012

    8498792568 / 9788498792560

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.54

    £ 15.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. El punto de partida de este libro es la constatación de la grave crisis por la que atraviesa la Iglesia. Una crisis caracterizada por la huida silenciosa de muchos, el dolor o el enfado de otros, el escándalo de no pocos, el choque con la institución jerárquica de bastantes y, sobre todo

  • Language: Spanish

    Published by Editorial SAL TERRAE 2013

    8429320784 / 9788429320787

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.13

    £ 15.58 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. La justicia es un tema teológico para la fe cristiana. «Justicia» es uno de los nombres de Yahvé (Jr 23,6) y Jesucristo es para los cristianos «Justicia de Dios» (1 Cor 1,30). Sin embargo, el cristianismo vivido ha dejado de lado o llegado demasiado tarde a la cuestión de la justicia En

  • Language: Spanish

    Published by TROTTA, MADRID 2012

    8498792568 / 9788498792560

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.25

    £ 15.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by SALTERRAE 1997

    8429312390 / 9788429312393

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 5.27

    £ 24.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. La cercanía del tercer milenio ha incrementado el número y la intensidad de las llamadas eclesiales en torno al mantenimiento de la identidad cristiana y de la renovación misionera. La Iglesia va a entrar en el siglo XXI con un importante capital humano y simbólico. Pero también acompañada de algunos desafíos i

  • Language: Spanish

    Published by SAL TERRAE 2013

    8429320784 / 9788429320787

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.87

    £ 15.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

  • Language: Catalan

    Published by CJ 2013

    • Softcover

    Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.01

    £ 12.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rústega. Condition: Perfecte estat. 256pp.

  • Language: Spanish

    Published by Sant Cugat del Vallès 1988

    8486906520 / 9788486906528

    • Softcover

    Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 28.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Cuadernos Institut de Teologia Fonamental. nº 10. . 32 p.

  • Published by Editorial Frontera, Vitora-Gasteiz 2003

    • Softcover

    Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.45

    £ 19.89 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Eusk-373.

  • Language: Spanish

    Published by DEUSTO PUBLICACIONES 2008

    8498301343 / 9788498301342

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 8.46

    £ 24.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Dios cristiano, el. que decimos cuando hablamos de. editado por Deusto publicaciones.

  • Language: Spanish

    Published by HOAC 2009

    8492787015 / 9788492787012

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.46

    £ 20.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Published by Cristianisme i justicia, Barcelona 2012

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.79

    £ 19.89 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-126.

  • Published by Cristianisme i justicia, Barcelona 2001

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.79

    £ 19.89 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-126.