Published by REX, BRUXELLES, 1935
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. SOUPLE. Condition: BON. 240 PAGES - COUV. BIEN ILLUSTREE TRACES USAGE ET VIEILLESSE - INT. PROPRE LEGEREMENT JAUNI AINSI QUE TRANCHES - 13X21,5 260g.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 221 pages en format -8 - collection nationale.
broché Couverture Illustrée. Condition: État Moyen. 240 pages en format grand -8 - collection nationale - couvezrture souillée sur le bord - papier non coupé.
Published by Editions universitaires, 1953
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie fente charnière sur le 1er plat intérieur propre. in12. 1953. Broché. Fair.
Language: French
Published by Rex, Louvain
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Collection "Collection nationale", , petite mention manuscrite en première de couverture.
£ 28.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Librairie Dewitt, 1921
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: ombres couverture et dos. in-8 254 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Rex, 1953
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation intérieur jauni première de couverture conservée. in8. 1953. Cartonné. 240 pages. Good.
Published by Bruxelles, Touring-Club de Belgique, ca 1920., 1920
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 21, 32 pp., nombreuses illustrations en N/B, broché (agrafé), bon état.
Published by Bruxelles-Paris, Mertens/ Riviere s.d. [ca. 1910], 1910
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
2 ouvrages reliés en 1 volume: 135 + 50pp., 20cm., reliure cart. (plats marbrés, dos en toile noir), [VIRRES Georges, pseud. de Henri Briers de Lumey, né à Nerem, 1869, mort à Lummen, 1946 // VAN DEN BOSCH Firmin, baron, né à Peer 1864, mort à st.-Gillis 1949], Y98332.
Published by Bruxelles-Paris, Société Nationale d'Éditions Artistiques 19271928
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's green cloth spine & corners, marbled brown paper-covered boards, gilt lettering spine, thick small folio: 204pp & 198pp & 224pp. hundreds of photographs, index.
Published by Bruxelles, Les Editions Universitaires, 1953, 1953
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 273 pp., broché, non coupé, très bon état.
Condition: Fair. Signed Copy First edition copy. . French. Inscribed by author on half title page. "The People of Tiest." Hinges cracked. (fiction, novel, literature).
Published by Bruxelles, Librairie Moderne, 1913., 1913
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 94 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie). édition définitive; préface de Firmin Van Den Bosch.
Published by Bruxelles/ Paris, Mertens 1913, 1913
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
209pp., br.orig., Nouvelle édition, 23cm., qqs.rousseurs, cachet (aux tranches).
Published by ,
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
Paris/ Bruxelles, J.Gabalda/ G.Mertens 1912, 324pp., cachet (aux tranches et à la page de titre), 23cm., br.orig., qqs.rousseurs, non coupé, VIRRÈS Georges [pseud.van Henry Briers de Lumey, né 1869 Nerem - 1946].
Broché. Condition: Très bon. 428 pages - broché - papier jauni - très bon etat.
Seller: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgium
Bruxelles Touring-Club de Belgique s.d. (vers 1910) Broché (avec protection cellophane amovible), agrafé, 32pp., 13.5x21.5cm., ills. n/b., en très bon état.
Condition: New.
Bruxelles / Paris Mertens / Riviere s.d. (ca.1910?) Nouvelle édition. Broché (avec protection cellophane amovable), 135pp., 12.5x20cm., bon état.
Published by AUX EDITIONS, PARIS, 1928
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.
LEATHER BOUND BROWN. Condition: POOR. 3/4 leather bound. MArbled cover. Rubbed cover. Sephia illustrations. No bookplate. No markings.Chipped cover and spine. VOlume 1Front cover and spine almost detached. missing few pieces of spine. Volume 2 Bottom spine is missing. Bottom front cover is detached. DATE PUBLISHED: 1928 EDITION:
Published by Bruxelles/Paris, Aux Editions N. E. A., 1927-1928., 1928
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
24 x 32, 3 tomes en 1 volume, 204 + 198 + 224 pages, très nombreuses illustrations couleur sépia, demi-reliure larges dos/coins rexine brune, couvertures aquarellées conservées, très bon état. Introduction du Comte Carton de Wiart; directeur artistique Isy Brachot; édition complète 3 tomes relié en 1 seul volume.
Paperback. Condition: Good. French.
Published by Bruxelles/Paris, Editions N. E. A., 1927-1928., 1928
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
25 x 33, 3 volumes, 204 + 198 + 224 pages, très nombreuses illustrations couleur sépia, demi-reliure très larges dos/coins cuir, tête dorée, couvertures aquarellées conservées, très bon état (quelques épidermures; papier blanc, aucune rousseur). Introduction du Comte Carton de Wiart; directeur artistique Isy Brachot; édition complète en 3 volumes; plats marbrés, rehaussés d'or; dos orné de l'Hôtel de Ville de Bruxelles sur fond noir, jaune et rouge (1 couleur par volume).
Published by EDITIONS N.E.A. 1927 - 1928, BRUXELLES - PARIS, 1927
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: BON POUR SON AGE. 204 - 198 ET 224 - LES TROIS TOMES SOUS COUV. SOUPLE ILLUSTREE TOME I PAR BAUDU - TOMES II ET III PAR A. HALLET - LES TROIS TOMES DANS COUV. RIGIDE ENJOLIVURES DOREES RELIURE REPAREE -INT. TRACES USAGE SANS NUIRE A LA LECTURE NOMBFREUSES ILLUSTRATIONS COULEUR SEPIA DANS ET HORS TEXTE -26X34 - 3550 GR. - TEXTE D'OUVERTURE : A LEURS MAJESTES LE ROI ALBERT ET LA REINE ELISABETH EN QUI L'AME DE LA NATION S'EST ADMIRABLEMENT REFLETEE AUX JOURS DE PAIX, DE JOIE ET DE TRAVAIL COMME AUX JOURS DE GUERRE, DE SOUFFRANCE ET DE GLOIRE "LE MIROIR DEE LA BELGIQUE" EST DEDIE EN HOMMAGE TRES RESPECTUEUX - LES PHOTOS DE CES DOCUMENTS PEUVENT ËTRE TRES UTILES EN COMPARAISON AVEC LES SITES ACTUELS -.