Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 215.
Softcover. Condition: Très bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: Bon.
Language: French
ISBN 10: 2930543108 ISBN 13: 9782930543109
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: French
Published by La Renaissance du Livre, Bruxelles, 1930
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. George GARNIR LE COMMANDANT GARDEDIEU (MOEURS MONTOISES D'AVANT-GUERRE) 1930, Bruxelles, Edition La Renaissance du Livre Format : In-12 (18,5 x 12,5 cm), broché, 196 pages, ex libris Etat : papier légèrement bruni, bon exemplaire poids : 280g.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: French
Published by Librairie Moderne, Bruxelles
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Junior", petit nom de propriétaire en page de titre; premier plat de couverture légèrement insolé.
Language: French
Published by Félix Juven, Paris, 1904
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Signed
Demi Toile. Condition: Bon. George GARNIR NOUVEAUX CONTES A MARJOLAINE 1904, Paris, Edition Félix Juven Format : In-12 (13 x 19,5 cm), relié, 258 pages Reliure demi-toile à coins havanes, plats jaspés Envoi autographe de l'auteur Etat : reliure solide, papier bruni, bon exemplaire poids : 750g. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1794107681 ISBN 13: 9781794107687
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 287 pages. French language. 8.00x5.00x0.72 inches. In Stock.
Language: French
Published by La renaissance du livre, Bruxelles, 1930
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Satisfaisant. 196 pages.
Published by Bruxelles, Editions Labor, 1994., 1994
ISBN 10: 2804010325 ISBN 13: 9782804010324
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
11 x 17, 95 pp., broché, très bon état.
Published by Éditions de la belgique artistique et littéraire, 1907
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Bon état usure de la couverture intérieur très bon. in-8. 1907. Relié. 262 pages. Fair.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a lyrical tragedy in four acts. It is set in the artisan quarter of Lià ge, Belgium, on the eve of the French Revolution (1790). The main focus and central figure of the book is Jean Michel, an armorer's apprentice. Other characters include his grandfather, Hubert, and his beloved, Madeleine, a lacemaker. The story unfolds on a cold winter night, as the people of Lià ge celebrate the Feast of the Epiphany (also called the Feast of Kings). The atmosphere of the book is heavy with the anticipation of revolution, and the characters' lives are marked by poverty, oppression, and unrequited love. The author explores themes of social inequality, the plight of the working class, and the power of love in the face of adversity. Ultimately, the book is a moving and tragic tale that sheds light on the human condition during a tumultuous period in history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Bruxelles, La Renaissance du Livre, 1932., 1932
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 19, 201 pp., broché, non coupé, bon état (couverture insolée).
Published by La renaissance du livre Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct fente en bas du dos bords frottés intérieur propre circa 1940. in12. Sans date. Broché. Fair.
Language: French
Published by ETABISSEMENTS GENERAUX D'IMPRIMERIE
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. AMEDEE LYNEN- GUSTAVE FLASSCHOEN (illustrator). Edition originale. ?George Garnir, né à Mons le 12 avril 1868 et mort à Saint-Josse-ten-Noode le 26 décembre 1939, est un écrivain belge et un militant wallon. Il fut à la fois journaliste, poète, conteur, romancier, dramaturge, librettiste et académicien.Gustave Flasschoen (Molenbeek-Saint-Jean, 20 mai 1868 - Bruxelles, 3 septembre 1940) était un peintre, aquarelliste, dessinateur, illustrateur et graphiste belge, spécialisé dans les paysages et les scènes de genre.
Published by Paris, Félix Juven 19, 258 pp., 2 ff., dos cassé et manquant., 1904
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgium
Imprimé à Liège La Meuse) pour l'éditeur parisien Juven et l'Association des Ecrivains belges, à Bruxelles.
Published by Editions du Musée du Livre 27, 41 pp., un des 750 ex. num. sur Alpha Vergé (premier papier), imprimé pour Monsieur Adolphe Vanderlinden. Mention manuscrite: "en témoignage d'amitié à Monsieur Anselme", signée d'initiales. Georges Garnir (1868-1939)., 1945
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgium
La préface est d'Abel LURKIN. Les illustrations sont de René DE PAUW.
Published by Etablissements Généraux d'Imprimerie. Successeurs de Ad. Mertens sans date, Bruxelles
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4 demi-reliure toilée 64p. Deuxième partie de cette publication parue en 3 volets. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Librairie Theatrale et Editions "Labor, Parie et Bruxelles, 1932
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
EA. - Edition originale. 8° (19 x 12,5 cm). Erste Auflage, 258 S., 1 Bl. Halblederband der Zeit auf 5 imit. Bünden, mit Marmorpapierbezug und Marmorpapiervorsätzen - OBroschur eingebunden (couverture entierement conservee). Sprache: Französisch, Einband etwas berieben, bestoßen und beschabt; seitlich und am Fuß unbeschnitten - 2 Blätter (S. 141-144) seitlich unsauber aufgeschnitten (im weissen Rand). Exemplar Nr. XIV von 25 römisch numerierten Exemplaren der Vorzugausgabe "edition de luxe" auf Velin "pur fil Lafuma" (Gesamtauflage der "edition originale": 1225 Exemplare) - Exemplaire No. XIV de l'edition de luxe tiree a 25 exemplaires sur pur fil Lafuma, numerotes de I a XXV.
Published by EDITIONS N.E.A. 1927 - 1928, BRUXELLES - PARIS, 1927
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: BON POUR SON AGE. 204 - 198 ET 224 - LES TROIS TOMES SOUS COUV. SOUPLE ILLUSTREE TOME I PAR BAUDU - TOMES II ET III PAR A. HALLET - LES TROIS TOMES DANS COUV. RIGIDE ENJOLIVURES DOREES RELIURE REPAREE -INT. TRACES USAGE SANS NUIRE A LA LECTURE NOMBFREUSES ILLUSTRATIONS COULEUR SEPIA DANS ET HORS TEXTE -26X34 - 3550 GR. - TEXTE D'OUVERTURE : A LEURS MAJESTES LE ROI ALBERT ET LA REINE ELISABETH EN QUI L'AME DE LA NATION S'EST ADMIRABLEMENT REFLETEE AUX JOURS DE PAIX, DE JOIE ET DE TRAVAIL COMME AUX JOURS DE GUERRE, DE SOUFFRANCE ET DE GLOIRE "LE MIROIR DEE LA BELGIQUE" EST DEDIE EN HOMMAGE TRES RESPECTUEUX - LES PHOTOS DE CES DOCUMENTS PEUVENT ËTRE TRES UTILES EN COMPARAISON AVEC LES SITES ACTUELS -.
Published by Paris, Librairie Théâtrale/Bruxelles, Labor, 1932., 1932
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
First Edition Signed
12 x 19, 258 pp., reliure amateur plein cuir, couverture conservée, bon état (papier vieilli; quelques annotations au crayon). édition originale; envoi de l'auteur au critique Richard Dupierreux; accompagné d'une carte (double face) manuscrite de George Garnir.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 36.
Seller: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgium
Signed
Bruxelles : Établissements généraux d'imprimerie , 1908 Broché, 240pp., 13x19.5cm., en bon état (couverture avec légère usure, intérieur en très bon état). Avec dédicace de l'auteur.
Bruxelles L'Expansion Belge s.d. (vers 1919) 2me edition. Relié, demi-toile, plats marbrées, dos avec titre doré, couvertures orig. conservées, 216pp., 18x27cm., en très bon état.
Published by Généraux d'Imprimerie, 1908
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture salie frottée tranche fanée intérieur propre. in8. 1908. Broché. Fair.