Ursula Drews (76 results)

Bumblebee - Englisch für die Grundschule: Bumblebee, Textbook 3. Schuljahr
Menzel-Trojahn, Angelika; Michailow-Drews, Ursula; Schultz-Steinbach, Gisela
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.72
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Bumblebee - Englisch für die Grundschule: Bumblebee 3/4. CD: Hörtexte und Lieder. Englisch für die Grundschule
Menzel-Trojahn, Angelika; Michailow-Drews, Ursula; Schultz-Steinbach, Gisela
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.51
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 256 S. : Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 220.
More imagesLanguage: English
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Mai 2017) 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.28
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New. 1.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Diesmal schenken wir uns nichts: Geschichten für eine entspannte Weihnachtszeit (detebe)
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.09
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Diesmal schenken wir uns nichts: Geschichten für eine entspannte Weihnachtszeit (detebe)
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Volk und Wissen
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers.…Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Diesmal schenken wir uns nichts: Geschichten für eine entspannte Weihnachtszeit (detebe)
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Diesmal schenken wir uns nichts -Language: german
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.53
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Bumblebee - Ausgabe 2008: Textbook 4 (Bumblebee 1 - 4, Band 12) (Bumblebee 1 - 4: Ausgabe 2008 für das 1. - 4. Schuljahr)
Ursula Michailow-Drews, Karin Flüeck, Jessica Schneefuß, Gisela Ehlers, Elke Marquis
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.07
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 1.

Language: English
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2016) 2016
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.13
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Broschüre. Condition: New. 1.
More imagesLanguage: English
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2017) 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.38
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Broschüre. Condition: New. 1.

Language: English
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Mai 2015) 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.72
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Broschüre. Condition: New. 1.

Fragen und Antworten zur Gestaltung einer guten Unterrichtsstunde / Ursula Drews ; Elisabeth Fuhrmann
Michailow-Drews, Ursula (Verfasser)Fuhrmann, Elisabeth (Verfasser)
Published by Berlin : Volk und Wissen, VEB
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 95 Seiten ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 2.40 * Sachgebiet: Erziehung, Aus- und Weiterbildung ; 10a Erziehung, Unterricht, Jugendpflege In der vorliegenden Schrift werden aktuelle Fragen der Gestaltung einer guten Unterrichtsstunde in Auswertung des VIII. Pädagogischen Kongresses behandelt.…Die Autorinnen stützen sich auf eigene praktische Erfahrungen und umfangreiche Praxisanalysen, sie nutzen Ergebnisse empirischer Untersuchungen an der Forschungsschule des Instituts für Didaktik an der Akademie der Pädagogischen Wissenschaften, der Heinrich-Heine-Oberschule Berlin, und werten theoretische Erkenntnisse zum Unterrichtsprozeß ?insbesondere auch der sowjetischen Pädagogik ? aus. Beide Autorinnen sind am Institut für Didaktik der APW tätig. Doz. Dr. sc. Ursula Drews war Lehrerin an einer Berliner Schule, qualifizierte sich dann für die didaktische Forschung, trat mit mehreren Publikationen an die Öffentlichkeit und übt jetzt die Funktion eines stellvertretenden Institutsdirektors aus. StR Dr. sc. Elisabeth Fuhrmann war 13 Jahre als Lehrerin, stellvertretende Direktorin und Fachberaterin für Mathematik im Stadtbezirk Berlin-Köpenick tätig, bevor sie in eine wissenschaftliche Aspirantur delegiert wurde. Inzwischen unterbreitete sie zahlreiche Forschungsergebnisse auf den Gebieten der Methodik des Mathematikunterrichts und der Didaktik. In der wissenschaftlichen Arbeit der Autorinnen zu Gesetzmäßigkeiten im Unterrichtsprozeß, zur Struktur des Unterrichtsstoffes, zu didaktischen Prinzipien, Unterrichtsmethoden u. a. spielte immer auch die Frage nach den Anforderungen an eine gute Unterrichtsstunde eine große Rolle. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Volk und Wissen, VEB * Bindung: broschiert.

Diesmal schenken wir uns nichts: Geschichten für eine entspannte Weihnachtszeit (detebe)
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.90
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Baltmannsweiler Schneider-Verl Hohengehren 1994
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Grundlagen der Schulpädagogik, 8, 8°, VIII, 114 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 24 R 2/A Sprache: Deutsch 0,380 gr.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. 48 Seiten.

Take of with Bumblebee. Workbook 4.
Bland, Janice, Ursula Michailow-Drews und Gisela Schultz-Steinbach:
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Gut. Dr. A,1. 48 S., zahlr. s/w Abb., 29,5 cm + Me-book (Beiheft, 32 S., 21 cm) Englisch für die Grundschule (Bumblebee 3 + 4) Leichte Lagerspuren. Einband leicht berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Spr.Engl) A/Z 32002 Spr.Engl. A/Z ISBN 3507025639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kart. 336 S. : Ill., graph. Darst. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Diesmal schenken wir uns nichts -Language: german
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.47
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Diesmal schenken wir uns nichts: Geschichten f?r eine entspannte Weihnachtszeit
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.81
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 240 S. OKt. Außen minimal gealtert; guter Zustand. 4., überarbeitete Auflage. /// Interne Info: x -125 HLM-13-dot.

Diesmal schenken wir uns nichts: Geschichten f?r eine entspannte Weihnachtszeit
Erich Kästner; Astrid Rosenfeld; Jan Brandt; Zoran Drvenkar; Paulo Coelho; Anton Chekhov; Patricia Highsmith; Maria Elisabeth Straub; Anthony McCarten; Ursula Drews; Martin Suter; Dennis Lehane; Judith Kuckart; Marie Luise Kaschnitz
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 21.62
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 336 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm BÜCHERREI EXEMPLAR kann Aufkleber und Anstreichungen enthalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. englische Sprache.