Trejo Raúl (36 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Fundesco 1996

    8481120545 / 9788481120547

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.67

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Instituto de Investigaciones Sociales, UNAM, 1985., México. 1985

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.56

    £ 8.02 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. León, Samuel; María Xelhuanzi López, Igancio Marván, Pablo González Casanova, Jorge Basurto, René Millán, Victoria Novelo, Raúl Trejo delarbre. El Obrero Mexicano. 5. México, Instituto de Investigaciones Sociales, UNAM, 1985. Características: Rústica en buen estado. 170 p. (18 x 1

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Instituto Nacional del Consumidor, Ediciones Gernika, 1991., México. 1991

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 7.56

    £ 8.02 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Trejo, Raúl. Ver pero también leer. Televisión y prensa: del consumo a la democracia. México, Instituto Nacional del Consumidor, Ediciones Gernika, 1991. Características: Rústica en buen estado. 165 p. (21 x 14 cms.). Peso: 300 grs. (2978 NVO).

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES GERNIKA

    9686398058 / 9789686398052

    Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 6.91

    £ 4.44 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. VER, PERO TAMBIEN LEER.

  • Language: Spanish

    Published by Fundaci¾n para el De

    8481120545 / 9788481120547

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : La nueva alfombra mágica: Usos y mitos de Internet, la red de redes es un ensayo del autor Raúl Trejo Delarbre publicado en 1996. El libro explora y analiza los usos y mitos que rodean a Internet, examinando su impacto en la sociedad y la cultura. A través de un análisis profundo, el autor desentraña las comp

  • Language: Spanish

    Published by CAL Y ARENA 2023

    6075945350 / 9786075945354

    • Softcover

    Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.29

    £ 4.44 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. INTELIGENCIA ARTIFICIAL.

  • Language: Spanish

    Published by CAL Y ARENA

    Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 7.68

    £ 4.44 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New. SOCIEDAD AUSENTE, LA.

  • Language: Spanish

    Published by Fundesco, Madrid 1996

    • Softcover

    Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 10.67

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Editorial Diana, 1994., México. 1994

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 15.73

    £ 8.02 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Trejo Delarbe, Raúl. Chiapas. La comunicación enmascarada. Los medios y el pasamontañas. México, Editorial Diana, 1994. Características: Rústica en buen estado. 383 p. (21 x 14 cms.). Peso: 490 grs. (5439 NVO).

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Editorial Diana, 1994. 1ª edición., México. 1994

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 15.73

    £ 8.02 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Trejo Delarbe, Raúl (compilador); Aguilar, Aguilar Villanueva, Castillo Peraza, Cordera Campos, García Cantú, Warman, Woldenberg y 37 autores más. Chiapas, La guerra de las ideas. México, Editorial Diana, 1994. 1ª edición. Características: Rústica en excelente estado. 445 p. (

  • Language: Spanish

    Published by Los Libros de Fundesco 1996

    8481120545 / 9788481120547

    • Hardcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 0.87

    £ 23.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa dura. Condition: No seleccionado. Los Libros de Fundesco, 1996. Colección Impactos, tecnología. Sociología. Ensayo. 276 páginas. 24 x 16,5. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Como nuevo. Isbn: 9788481120547. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by - 1996

    8481120545 / 9788481120547

    • Hardcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 1.72

    £ 23.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa dura. Condition: Bien. Fundesco, Madrid, 1996. Colección: Impactos. Ensayo. 276 páginas. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788481120547. Libro.

  • Published by Ediciones El Caballito, Mexico City 1991

    • Softcover

    Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 19.82

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. 174p. in pictorial wraps, previous price sticker on back cover else very good condition. Third edition, text in Spanish. Colección Fragua mexicana. Study of Mexican left-wing movement newspapers with a particular focus on the period of 1972-1974.

  • Language: Spanish

    Published by Fundaci¾n para el De

    8481120545 / 9788481120547

    • Softcover

    Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 1.43

    £ 26.76 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. Los Libros de Fundesco. Madrid 1996 24 x 17 cm., 276 pag. Rustica con solapas; buen estado de conservacion. INFORMATICA-INTELIGENCIA ARTIFICIAL . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.

  • Language: Spanish

    Published by Siglo XXI, Mexico City 1990

    9682316073 / 9789682316074

    • Softcover

    Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 29.04

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    420p., index, paperback. Covers shelf worn. Good. History of the Mexican labor movement from the late 1970s-late 1980s. Covers teachers, railroad workers, mining, publishing, and many other industries.

  • Language: Spanish

    Published by COMUNICACIÓN SOCIAL, SEVILLA 2011

    849608275X / 9788496082755

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.33

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Qué pasa con el estudio de los medios pone en primera línea de la actualidad el debate acerca de la identidad de los estudios sobre los medios de comunicación como disciplina académica. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by Universidad Nacional Auto?noma de Me?xico, Coordinacio?n de Difusio?n Cultural, México 1986

    9688378267 / 9789688378267

    • Softcover

    Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 9.32

    £ 22.01 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. MUY BUEN ejemplar.127pp.

  • Language: Spanish

    Published by TRILLAS 2008

    9682483190 / 9789682483196

    • Softcover

    Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 28.42

    £ 4.44 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. POLITICA.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Gedisa 2013

    849784131X / 9788497841313

    • Softcover

    Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.33

    £ 18.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Gedisa 2013

    849784131X / 9788497841313

    • Softcover

    Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.33

    £ 21.58 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by COMUNICACION SOCIAL EDICIONES, España 2011

    849608275X / 9788496082755

    • Softcover

    Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.52

    £ 24.17 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    RUSTICA. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. TER.

  • Language: Spanish

    Published by TABAPRESS 1996

    8481120545 / 9788481120547

    • Softcover

    Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.22

    £ 31.34 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy bien. Ensayo.

  • Language: Spanish

    Published by COMUNICACION SOCIAL 2011

    849608275X / 9788496082755

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.52

    £ 24.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Nuevo. Qué pasa con el estudio de los medios pone en primera línea de la actualidad el debate acerca de la identidad de los estudios sobre los medios de comunicación como disciplina académica. Tres autores de acreditada solvencia son los encargados de entablar este diálogo: Raúl Fuentes presenta, a partir de datos rec

  • Published by FUNDESCO, Madrid 1996

    • Softcover

    Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpainLibros del Reino Secreto

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.00

    £ 21.58 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica ilustrada con solapas. Condition: Bueno. No consta edición. Rústica ilustrada con solapas. 276 pp. 16,5 x 24 cm. Algún esporádico subrayado. . Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by TABAPRESS 1996

    8481120545 / 9788481120547

    • Softcover

    Seller: HG Librería, Collado Mediano, M, SpainHG Librería

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 6.22

    £ 43.16 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Nuevo con plastificado de editorial. Envíos a Canarias, Ceuta y Melilla tendrán suplemento sobre el coste indicado.

  • Published by Fundesco. Impactos 1996

    • Softcover

    Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.00

    £ 31.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. A22994. Fundesco. Impactos . Usos y mitos de Internet, la red de redes. 276 pp. (M).

  • Language: Spanish

    Published by Tabapress 1996

    8481120545 / 9788481120547

    • Softcover

    Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 3.69

    £ 51.79 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Diana 1996

    9681329325 / 9789681329327

    • Softcover

    Seller: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MexicoLibros librones libritos y librazos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 24.00

    £ 33.56 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blanda. Condition: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: LA NUEVA ALFOMBRA MÁGICA. USOS Y MITOS DE INTERNET LA RED DE REDES. AUTOR: RAÚL TREJO DELARBRE. EDITORIAL: FUNDESCO. IDIOMA: ESPAÑOL.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by El Caballito 1975

    • Softcover

    Seller: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MexicoLibros librones libritos y librazos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 26.80

    £ 33.56 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blanda. Condition: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. APARIENCIA: BUENA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1975. ENCUADERNACIÓN: TAPA BLANDA. MEDIDAS DEL LIBRO: 19.8 X 13.4 X 1.2 CM. NÚMERO DE PÁGINAS: 174 PÁGINAS

  • Language: Spanish

    Published by Mexico, D.F. : Editorial Diana, 1994 1994

    9681326598 / 9789681326593

    • Softcover

    Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermanyVersandAntiquariat Claus Sydow

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.44

    £ 77.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur : Einband berieben, Ecken angestoßen, sonst tadellos, 445 Seiten ; 21 x 13 cm 600 g. Sprache: spanisch.