Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by cbt (11. November 2019), 2019
ISBN 10: 357031152X ISBN 13: 9783570311523
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
Paperback. Deutsche Erstausgabe. 544 S. Hoch aufragende Klippen, knarrende Docks, malerisch rote Bootshäuser - und ein Mord: Platz 1 der schwedischen Bestsellerliste! Ein Sturm nähert sich dem verschlafenen Ort Hovenäset. In der Nacht, als das Unwetter über der idyllischen schwedischen Westküste niedergeht, passieren zwei Dinge: Die Lehrerin Agnes verschwindet spurlos, und ein neuer Bewohner taucht in Hovenäset auf. Der Stockholmer August Strindberg hat das lokale Bestattungsunternehmen gekauft - samt Leichenwagen -, um einen Secondhand-Laden zu eröffnen. Während August sein neues Fahrzeug gelb lackiert, um sein schauriges Domizil angenehmer zu gestalten, wird ihm klar, dass sein Haus im Zentrum um Agnes Verschwinden steht. Er beginnt auf eigene Faust zu ermitteln. / Zustand: Einband leicht berieben und bestossen, Buchrücken mit Lesefalzen, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.
200 S. ; 21 cm Solo-liv Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Paperback, Kaum Gebrauchsspuren. sehr gutes Expl.
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
Hardcover. 432 S. Der zweite Band der neuen Thrillerserie des BestsellerautorsDer brillante Psychologe Hans Rekke und die clevere Polizistin Micaela Vargas haben soeben ihren ersten Fall gelöst. Da taucht plötzlich ein verzweifelter Mann bei Rekke auf. Vor vielen Jahren ist seine Frau nicht mehr von ihrem Abendspaziergang zurückgekehrt. Als ihre Leiche kurz darauf gefunden wurde, sah alles nach einem Unfall aus. Doch nun ist ein kürzlich aufgenommenes Foto aufgetaucht, das sie auf dem Markusplatz in Venedig zeigt. Lebt Claire Lidman noch? Die Ermittlungen stürzen Rekke und Vargas überraschend in private Abgründe. Denn es gibt einen gefährlichen Menschen aus Rekkes Vergangenheit, der auf Rache sinnt. Welche Rolle spielt die Frau auf dem Bild in dessen teuflischem Plan? / Zusatnd: Schutzumschlag leicht berieben, Fleckig, reduziertes Mängelexemplar, allgemein sehr gut erhaltene. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Language: German
Published by Schroeder, Marion von, in Ullstein Buchverlage GmbH, 2000
ISBN 10: 3547776732 ISBN 13: 9783547776737
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 315 S. B3586-176 9783547776737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2025
ISBN 10: 3455019528 ISBN 13: 9783455019520
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 1. Aufl. 2026.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 23. 320 S. B656-167 9783499424120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Blanvalet Taschenbuch Verlag
ISBN 10: 3442375800 ISBN 13: 9783442375806
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Der Start der packenden Bestsellerreihe aus Schweden: »Wer auf klassische skandinavische Krimis steht, macht mit diesem Buch alles richtig.« NDR InfoHochsommer in Schweden. Es regnet Bindfäden. Der voll besetzte Schnellzug nach Stockholm muss außerplanmäßig halten. Eine junge Frau tritt hinaus aufs Bahngleis, um ungestört zu telefonieren und wird von ihrer Tochter getrennt, als der Zug ohne Vorwarnung weiterfährt. Der Schaffner wird alarmiert, doch als er das kleine Mädchen abholen will, ist es spurlos verschwunden. Das Ermittlerteam um Kommissar Alex Recht und Fahndungsspezialistin Fredrika Bergman wird auf den Fall angesetzt. Als wenig später ein zweites Kind verschleppt wird, wird der Fall zu einem Albtraum . B630-186 9783442375806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Paperback. Condition: New. Lazarus: Thriller Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis.
Language: German
Published by Köln : Kiepenheuer & Witsch, 2016
ISBN 10: 3462047477 ISBN 13: 9783462047479
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Breitklappenbroschur. Condition: Gut. 22. Aufl. 318 S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen, verzogen durch Fehllagerung /// Standort Wimregal HOM-42.324 ISBN 9783462047479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2003
ISBN 10: 3499234742 ISBN 13: 9783499234743
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. einmalige Sonderausgabe. 415 (1) Seiten Mit einer der meist fehlenden Postkarten (Klappe hinten; vorne fehlt), Kanten berieben/etwas bestossen, Leserillen an Rücken. /// Standort Wimregal HAA-2813 ISBN 3499234742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Condition: Gut. o.O. 2002: RM Buch und Medien (Bertelsmann), 416 Seiten, stärkere Breitklappenbroschur.- Kanten leicht bestossen, 3-4 Blatt mit Eckbestoßung, Deckel mit Knickandeutungen.-[ Standort Wimregal . HAA-2611 ISBN 3499234742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Language: German
Published by München : btb Januar 2016., 2016
ISBN 10: 3442713366 ISBN 13: 9783442713363
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Breitklappenbroschur. Condition: Gut. 607 Seiten ; 21 cm Kanten gering bestossen, Preis hinten ausgestrichen /// Standort Wimregal HOM-02795 ISBN 9783442713363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 631 Deutsche Erstveröffentlichung, 1. Auflage.
Language: German
Published by Köln : Bastei Lübbe Taschenbuch
ISBN 10: 3404607988 ISBN 13: 9783404607983
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Dt. Erstausg., 1. Auflage * Umfang/Format: 216 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 8.99 (DE), EUR 9.30 (AT) (unverbindliche Preisempfehlung), sfr 13.50 (unverbindliche Preisempfehlung) 3-404-60798-8 * Sachgebiet: Literatur in anderen germanischen Sprachen ;Belletristik Wo auch immer Pelle Sandstrak sich befindet, Herr Tourette ist stets dabei: Im Gespräch mit altehrwürdigen Stammesfürsten inmitten einer verbotenen afghanischen Zone, beim lebensbedrohlichen Kajakunfall tief in den schwedischen Wäldern oder bei der romantischen Begegnung in Österreich. Sein neues Buch beschreibt die schönsten und die witzigsten Begegnungen rund um den Globus. Denn überall öffnen ihm die Menschen ihre Herzen, wenn Pelle Sandstrak sie in sein ganz besonderes Universum einlädt. gutes Exemplar, ordentlich, Remissionsexemplar * Verlag: Köln : Bastei Lübbe Taschenbuch * Bindung: broschiert,
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3596146836 ISBN 13: 9783596146833
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 8. Auflage. 205 S. B3358-76 3596146836 Sprache: Deutsch.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 463 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.