Published by Worpswede, Worpsweder Verlag., 1989
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
263 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Language: German
Published by Worpsweder Verlag, Worpswede, 1989
ISBN 10: 392251670X ISBN 13: 9783922516705
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 288 S., Abb., teils farbig, Klappenbroschur Aus der Bibliothek von Günter Zint, der einige Jahre in der Region (Gnarrenburg im Kreis Rotenburg/ Wümme, nördlich vom Kreis Lilienthak, zu dem Worpswede gehört) lebte. Der sorgfältig gemachte Band beruht auf dem Katalog zur Heinrich-Vogeler-Ausstellung 1989 im Rahmen des 100jährigen Jubiläums von Worpswede als Künstlerort. Gramm 600 EA (eine 2. und 3. Auflage erfolgten 1990/ 1991).
Language: German
Published by (Lilienthal) , Worpsweder Verlag,, 1986
ISBN 10: 3922516513 ISBN 13: 9783922516514
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
(40) S. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bremen : Donat Verlag [2018]., 2018
ISBN 10: 3943425592 ISBN 13: 9783943425598
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 119 Seiten : Illustrationen ; 25 cm, 472 g neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Language: German
ISBN 10: 3922516513 ISBN 13: 9783922516514
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Worpsweder Verlag ;, Worpswede, 1989
Seller: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Germany
Softcover. Schutzumschlag. Künstler: Vogeler, Heinrich . Verleger: Worpsweder Verlag . Herausgeber: Worpsweder Kunsthalle ; Barkenhoff-Stiftung . Datum: 1989. 288 Seiten . Deutsch . Gr.-8to. (Gross-Oktavformat). 3., im Illustrationsteil veraenderte Auflage. OKarton mit mont. OSchutzumschlag. minimal berieben. Sehr gutes Exemplar.
Softcover. Condition: Gut. Schriftenreihe der Barkenhoff-Stiftung. 24 cm. XXV, 64 Seiten. Ohne Abbildungen [T11043].
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 280 Seiten Worpsweder - 2. Auf. 1989 : Bernd Stenzig - Perfect tb . Gr.17x23.5cm. 86-B9IV-PNIH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Gut. 3., im Ill.-Teil veränd. Aufl. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Taschenbuch, Maße: 17.4 cm x 2.5 cm x 23.9 cm.
Language: German
Published by Worpswede: Worpsweder Verlag, 1989
ISBN 10: 392251670X ISBN 13: 9783922516705
Gr. 8°. 271 (1) Seiten. Mit 262 teils farbigen Bildwiedergaben. Original-Broschur. (Gutes Exemplar). -- 2., im Illustrationsteil veränderte Auflage. Katalog zur Ausstellung im Barkenhof und in der Worpsweder Kunsthalle vom 29. Juli bis 8. November 1989. -- Bildet 130 Ölbilder ab, 116 Zeichnungen, Aquarelle, Druckgraphiken, 12 reproduzierte Arbeiten.
Published by Worpsweder Verlag (1991)., Worpswede:, 1991
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 3. veränderte Auflage, 287 Seiten, mit zahlreichen meist farb. Abbildungen, O.Kart., Gr.-8° (Einband etw. gebräunt) guter Zustand.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 280 Seiten gut erhalten, Schnitt leicht gebräunt, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
engl. Broschur. 2. ergänzte Aufl. 40 S. Umschlagrückenkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by [Lilienthal-Worphausen] : Worpsweder Verlag, 1982
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
kart. 192 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by [Lilienthal] : Worpsweder Verl., 1991
ISBN 10: 392251670X ISBN 13: 9783922516705
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Obr. 3., im Ill.-Teil veränd. Aufl. 287 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Worpswede. Worpsweder Verlag. 1986., 1986
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.kartoniert. Seiten unnummeriert. Herausgegeben von der Barkenhoff-Stiftung. Folge 9 der Schriftenreihe. Gut erhalten.
Published by Worpsweder, 1989
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: Buono. Testo tedesco. Presentazione di Barkenhoff-Stiftung. Cm.23,5x17. Pg.264. Brossura editoriale. Con illustrazioni e tavole nel testo. 800 gr.
Published by Worpsweder Verlag, Worpswede, 1989
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Softcover Sehr gut. Condition: 0. Ein Ausstellungskatalog. Gestalteter broschierter Einband, Rückentitelei, TADELLOS. 263 paginierte Seiten, zahlreiche Abbildungen/Tafeln, überwiegend in Farbe. Insgesamt sehr guter Zustand. +++ 17 x 23,5 cm, 0,8 kg. +++ Stichwörter: Kunst Malerei Biografie Katalog Jugendstil UDSSR Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by [Lilienthal] : Worpsweder Verl., 1991
ISBN 10: 392251670X ISBN 13: 9783922516705
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
engl. brosch. Condition: Gut. 3., im Ill.-Teil veränd. Aufl. 287 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm 392251670X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 827.
Language: German
Published by [Lilienthal] : Worpsweder Verl., 1994
ISBN 10: 3892991774 ISBN 13: 9783892991779
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
kart. Condition: Gut. XXV, 64 S. ; 24 cm Von der Titelseite wurde die Hälfte mit einer Schere sauber abgetrennt, siehe Abb. Ansonsten sehr gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Einleitung -- 1. Zu den Schriften von Heinrich Vogeler -- 2. Zur Einrichtung der Bibliographie -- 3. Danksagung -- Anmerkungen -- Verzeichnis der publizierten Schriften Heinrich Vogelers -- Teilsammlungen -- Erstveröffentlichungen und Nachdrucke. ISBN 9783892991779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Published by [Lilienthal], Worpsweder Verl.,, 1989
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
271 S., Großformat 24 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Worpsweder Verlag, 1989
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Softcover. 254 Seiten zahlreich illustriert. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Worpsweder Verlag, 1989
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Katalog der Ausstellung zu Heinrich Vogelers Werk, die 1989 in Worpswede stattfand. Enthält Abbildungen und Beschreibungen von Vogelers Arbeiten sowie kunst- und kulturhistorische Hintergründe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-638-8/8-00595713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 809.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F38-21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by [Lilienthal] : Worpsweder Verl., 1989
ISBN 10: 392251670X ISBN 13: 9783922516705
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
engl. Condition: Sehr gut. 2., im Ill.-Teil veränd. Aufl. 271 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Worpsweder Verlag, 1991, Auflage: 3., im Illustrationsteil veränderte, 1991
ISBN 10: 392251670X ISBN 13: 9783922516705
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 287 / 17 x 23,5 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband minimal berieben und leicht gebräunt, mit einer Widmung auf Vortitel Inhalt: Zeittafel; Psychologisches Rätsel und Lebensidee; Kontinuität und Wandel; Das frühe Werk (1894-1914); Krieg, "Kriegszeichnungen" und das "Märchen vom lieben Gott" (1914-1918); Bild und Wort; Publizist und "Sozialist der Tat" (1918-1923); In Deutschland und in Russland (1923-1931); Emigrant und Exilierter in der Sowjetunion (1931-1942) Sprache: de.
Language: German
Published by Verlag Karl-Robert Schütze, 2015
ISBN 10: 3928589296 ISBN 13: 9783928589291
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Worpswede. Herausgegeben von den 'Freundes Worpswedes' e.V. 2014., 2014
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich illustriert. Orig.kartoniert. 47,(1) Seiten. 4°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Worpswede. Worpsweder Verlag. 1994., 1994
ISBN 10: 3892991774 ISBN 13: 9783892991779
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.broschiert. 64 Seiten. 8°. Gut erhalten. ISBN 3892991774.
Language: German
Published by [Lilienthal], Worpsweder Verl.,, 1986
ISBN 10: 3922516513 ISBN 13: 9783922516514
24 x 15 cm, Broschur. [40] S. mit Abb. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.