Peter Elze (72 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.72
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Worpswede, Worpsweder Verlag. 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, GermanyAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
139 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.21
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Worpswede, Worpsweder Verlag. 1985
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Kanten teils berieben, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 223 S. : zahlr. Ill. 24 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783888085307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Bibliothekseinband, Broschiert.
Published by Barkenhoff-Stiftung, Worpswede 1989, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., Ou., 4?, 330s., in gutem Zustand, [PBA1,7]. , Deu 1200g.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.06
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.79
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 168 S., mit zahlr. z. T. farb. Abb., Size: 4°. handschriftl. signiert von Kur.

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 31.01
£ 4.48 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback. Condition: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

Language: German
Published by Worpswede, Barkenhoff-Stiftung Worpswede, 1985
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. 120 S., zahlr. Abb. Hans Koschnick, ehemaliger Bürgermeister von Bremen: "Die Güldenkammer ist nicht nur ein Schmuckstück des Bremer Rathauses: Oft habe ich sie genutzt bei festlichen Veranstaltungen und für wichtige politische Diskussionen im kleinen Kreis. (.) Durch diesen Raum wurden die Fahnen getragen, die i…n den letzten 80 Jahren unsere Geschichte bestimmten - darunter die Banner der Revolution, die auch Heinrich Vogeler, den Schöpfer der Güldenkammer, in ihren Reihen sah. Eine eingehende Dokumentation habe ich mir schon lange gewünscht. Ist doch auch die Entstehungsgeschichte - im Rahmen der damaligen Gegebenheiten - ein beispielhaftes Modell für das Zusammenwirken von Bürgerinitiative und öffentlicher Hand. Sie verweist damit auf eine tatkräftige Form von Gemeinsinn, die in unserer Stadt bis heute ihre Früchte trägt." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Softcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.19
£ 18.99 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Worpsweder Verlag, 1994. 191 pp. Soft cover. 23,5x17 cm. Illustrated. Good condition.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Worpswede Worpsweder Verlag () 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag (engl. Broschur); 8°; 191 (1) Seiten; reich bebildert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 620 gr.

Language: German
Published by Worpswede, Freunde Worpswedes e.V., [2009]. 2009
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.20
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Kartoniert. 79 Seiten, Herausgegeben aus Anlass des Vereinsjubiläums 2003; mit vielen Abbildungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Worpsweder Verlag, (Lilienthal), 1980. 87 S. mit vielen Abbildungen, Englische-Broschur, quart, (Umschlag leicht randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 442 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Worpsweder Verlag, Worpswede, 1990. 168 S. mit vielen Abbildungen, Leineneinband, quart, (Einband gering fleckig)---- sonst sehr gutes Exemplar - 954 Gramm.
Published by Worpswede: Worpsweder Verlag, 1994.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Schriftenreihe der Barkenhoff-Stiftung Worpswede). Erste Ausgabe. - NaV, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. - 191 S. Farb. illustr. Orig.-Karton.
Der Moorexpress.Biographie der Bahnlinie Bremervörde-Worpswede-Osterholz mit Bildern und Dokumenten.
Language: German
Published by Worpswede,Worpsweder Verlag, Ohne Jahr ( circa 1975 ). 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
it zahlreichen Abbildungen Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 4°,illustrierter Originaleinband.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, GermanyAntiquariat Kochan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
engl. Broschur. 2. ergänzte Aufl. 40 S. Umschlagrückenkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Worpswede. Worpsweder Verlag. 1986. 1986
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.kartoniert. Seiten unnummeriert. Herausgegeben von der Barkenhoff-Stiftung. Folge 9 der Schriftenreihe. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.38
£ 33.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1114.

- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 33.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 332 Seiten Einband minimal berieben und leicht lichtrandig, Knickspur in der hinteren oberen Einband-Ecke, Schnitt etwas unfrisch, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
Published by (Worpswede), Worpsweder Verlag 1996. 1996
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 87 S. m. zahlr. Abb. Br.

- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[Lilienthal], Worpsweder Verlag, ( 1994). 239 S. Mit zahlr. s/w u. einigen farb. Abb. (= Schriftenreihe der Barkenhoff-Stiftung). 23,5 cm. Orig. Engl. Broschur. Karl Jakob Hirsch (Pseud. Joe Gassner bzw. Karl Böttner, 1892-1952) war ein deutscher Maler, Graphiker, Worpsweder Künstler und Autor. Ab Mitte der 1920er Jahre arbeitet…e er auch als Journalist; sein Hauptwerk, der Roman "Kaiserwetter", erschien 1931. - Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Worpsweder Verl., Worpswede, 1994. 239 S. mit Abb., kartonierter Einband, (leicht fleckig)--- 680 Gramm.
Published by Worpswede, Worpsweder Verlag 1994
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 15.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Klappbroschur, 239 S., EA., durchg. Abb. im Text u. zahlr. ganzs. Abb. auf Tafeln, Werkverzeichnis der Druckgraphik mit 184 Eintragungen, alle ganzs. abgebildet Zustand: Wie neu, ein schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 800 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 23,4 x 16,8 cm. 239 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. Mit zahlreichen schwarz-weißen sowie einigen farbigen Abbildungen. - Ausgesondertes Bibliotheksexemplar (gestempelt), durch Bibl.-Schild-Entfernung Fehlstelle unten am Rücken, sonst guter Zustand. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendu…ngen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.68
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 239 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Titelblatt. Buchrücken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783892991755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Worpsweder Verlag, Worpswede: 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 191 Seiten, mit zahlreichen (teils farbigen) Abbildungen, O.Brosch. (Umschlag mit feiner Knickspur) siehe Mängel, sonst guter Zustand.