Soler Carmen (291 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro narra la biografía de Hernán Cortés, el conquistador español que lideró la expedición que causó la caída del Imperio Azteca en el siglo XVI. Escrito por Carmen Soler Blanch, el libro ofrece una visión de la vida y las hazañas de Cortés, así como del contexto histórico y cultural de la época. Public…ado por Afha Internacional en 1973, forma parte de la colección 'Nuevo Auriga' y está dirigido a un público infantil y juvenil. EAN: 9788420102931 Tipo: Libros Categoría: Historia|Infantil y Juvenil Título: Hernán Cortés Autor: Carmen Soler Blanch Editorial: Afha Internacional. Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.64
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¿Sueños son? es un libro de María del Carmen Soler, publicado por Editorial Ánguelo en 2000. Pertenece a la colección 'Otras realidades' y cuenta con 215 páginas. Esta edición es la primera y está escrita en español. El libro explora temas relacionados con los sueños y la realidad, invitando a la reflexió…n sobre la naturaleza de nuestras experiencias oníricas. EAN: 9788492122363 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: ¿Sueños son? Autor: María del Carmen Soler Editorial: Editorial Ánguelo Idioma: es-ES Páginas: 215 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Cuentos Españoles es una colección de cuentos infantiles en español, ideal para niños de entre 9 y 12 años. Esta edición de tapa dura, publicada por Auriga, presenta una selección de relatos cortos diseñados para fomentar la lectura y el aprendizaje del idioma español. Con dimensiones de 20.3 x 17.8 x 1.9 cm…y un peso de 317 gramos, este libro es perfecto para jóvenes lectores. EAN: 9788472811232 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos Españoles Autor: Carmen Soler Blanch Editorial: Auriga Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por María del Carmen Soler, ofrece una guía para enriquecer la vida en la tercera edad. Publicado por Editorial Argos Vergara en 1979, el libro aborda temas relacionados con la salud y el bienestar de las personas mayores, proporcionando consejos y orientaciones para disfrutar de esta etap…a de la vida. Forma parte de la colección 'Vivir mejor'. EAN: 9788470176166 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Cómo enriquecer la tercera edad Autor: María del Carmen Soler Editorial: Argos Vergara Idioma: es-ES Páginas: 157 Formato: tapa blanda.

Language: English
Published by Editorial Afha, Colección Nuevo Auriga nº 71, 1976, Barcelona. 1976
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 14.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x18. Tela editorial. 162 pgs. Ilustraciones a color. 618318.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Cuentos Españoles es una colección de cuentos infantiles en español, ideal para niños de entre 9 y 12 años. Esta edición de tapa dura, publicada por Auriga, presenta una selección de relatos cortos diseñados para fomentar la lectura y el aprendizaje del idioma español. Con dimensiones de 20.3 x 17.8 x 1.9… cm y un peso de 317 gramos, este libro es perfecto para jóvenes lectores. EAN: 9788472811232 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos Españoles Autor: Carmen Soler Blanch Editorial: Auriga Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la rica tradición literaria española con esta colección de cuentos. Publicado por Nuevo Auriga, este libro ofrece una selección de relatos que capturan la esencia de la cultura y el folclore de España. Ideal para jóvenes lectores y amantes de la literatura clásica, 'Cuentos españoles' es una… ventana a la imaginación y a las historias que han entretenido a generaciones. EAN: 9788420101743 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos españoles Autor: Collectif| Carmen Soler Blanch Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.07
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "Cartas a mi hija" es una obra poética de Carmen Soler, publicada en 1983. Este libro, de 159 páginas, presenta una colección de poemas íntimos y personales, escritos en español. La edición de tapa blanda fue realizada por Federico Domenech en Valencia. La obra se caracteriza por su sensibilidad y profund…idad emocional, explorando temas de amor, familia y reflexión personal. EAN: 9788430086351 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cartas a mi hija Autor: Carmen Soler Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Under Charlie's Covers, Bernalillo, U.S.A.Under Charlie's Covers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.11
£ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Very good unmarked soft cover. In Spanish.

- Hardcover
Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.10
£ 17.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 472 Barcelona, 1974. Cartone Ilustrada. 21 x 17,6SINOPSIS:Hernán Cortés de Monroy y Pizarro Altamirano, I marqués del Valle de Oaxaca fue un conquistador español que, a principios del siglo XVI, lideró la expedición que inició la conquista de México .

Condition: Used - As new
£ 8.31
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Nivell Bàsic 1 es un libro de texto para el aprendizaje del catalán, diseñado para estudiantes de nivel básico. Publicado por Castellnou Edicions en 2004, este libro incluye material auditivo complementario para facilitar la comprensión y pronunciación del idioma. Es una herramienta útil para aquellos qu…e se inician en el estudio del catalán. EAN: 9788482877624 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Nivell Bàsic 1 Autor: Maria Eugènia Garijo Soler| Roser García Sánchez| M. Jesús Clua Borràs| Montserrat Crous Xaubet| Núria Pujol Mart¡nez| Mònica Sendra Llopis| Rosa del Carmen Sòria Domínguez| M. Teresa Gironés Vela Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 135 Formato: tapa blanda.

Ñ. Manual de autoestima para españoles (Spanish Edition)
Anson, Luis María; Vicent, Manuel; De Rosa, Carmen; De Cuenca, Luis Alberto; Soler, Rafael; Dacosta, Quique; Cañizares, Santiago; Hernández Estefanía, Rafael; Gisbert Grifo, Susana
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 20.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by UNAM: Dirección General de Divulgación de la Ciencia, (Colección ¿Cómo Ves?, No. 7), México 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Latinos, Redlands, U.S.A.Libros Latinos
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.45
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New. First edition. 123p., map, photos, illus., tables, graphics, wrps. Pocketbook guide to HIV/AIDS prevention. With statistics, as well as illustrations demonstrating condom uses.

- Softcover
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.10
£ 5.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Pella Books, Pella, U.S.A.Pella Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.90
£ 7.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Used Good.
Language: Spanish
Published by Ediciones Afha Internacional, Barcelona 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 17.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. Ilustraciones de José C. Sanromá Col. Nuevo Auriga, 51. Novela Juvenil (illustrator).

Language: Spanish
Published by Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. 2004
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.01
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Música 6 Educación Artística - Educación Primaria
María Cateura Mateu, Marina Sabaté Carmen, María Soler Vilanova, Maria Cateura
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.57
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de música para sexto grado de educación primaria. Este libro está diseñado para complementar el plan de estudios de educación artística y ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades musicales y creativas. Cubre una variedad de temas musicales y actividades prácticas para fomentar… el aprendizaje interactivo. EAN: 9788431634209 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Música 6 Educación Artística - Educación Primaria Autor: María Cateura Mateu| Marina Sabaté Carmen| María Soler Vilanova| Maria Cateura Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Dailey Ranch Books, Tucson, U.S.A.Dailey Ranch Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.14
£ 3.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. USED GOOD Former Library Book Hardcover. It has normal library markings including card holder/reference sticker and library call number on spine. Some cover scuff/indents on cover with some bumped corner and folded or wrinkled pages. It has school and/or library name blacked out with marker or white b…lackout sticker on page edges, cover and inside. Reinforced with white or clear library tape on some inside pages.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.25
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by Ediciones AFHA (Colección Auriga), Barcelona 1969
- Hardcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.88
£ 21.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Sobrecubierta no Incluida. Literatura española. Juvenil. Ilustraciones de Catalán. Ilustraciones de Catalán (illustrator).

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.78
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: English
Published by Editorial Afha, Colección Nuevo Auriga nº 71, 1976, Barcelona. 1976
- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.69
£ 26.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Afha. Tapa dura. Cubierta deslucida. 20 cm. Ilustrado. Auriga. Bueno.

Comunidades de aprendizaje
Carmen Elboj Saso, Ignasi Puigdellívol Aiguadé, Marta Soler Gallart, M. Rosa Valls Carol
Language: Spanish
Published by Editorial Graó 2003
Series: Graó Educación, Book 18 of 62. Book 18 of 62 - Graó Educación
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.07
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En un mundo donde la sociedad cambia rápidamente y las reformas educativas parecen haber perdido su impulso inicial, este libro presenta una alternativa eficaz para asegurar que todos los niños y niñas adquieran los conocimientos necesarios para evitar la exclusión social en la era de la información. Basada e…n prácticas educativas de éxito global y en los avances de las ciencias sociales y educativas, esta propuesta se implementa en centros donde familias, profesorado y entorno social colaboran para transformar las escuelas, desde los horarios hasta las aulas, garantizando el éxito académico de todos los estudiantes. EAN: 9788478272860 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Comunidades de aprendizaje Autor: Carmen Elboj Saso| Ignasi Puigdellívol Aiguadé| Marta Soler Gallart| M. Rosa Valls Carol Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.00
£ 14.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Las preguntas de un profesor a sus alumnos, y las preguntas de los alumnos a su profesor. Es la historia de caso particular, que quizá pueda ayudar a los profesionales del sector educativo para replantearse sus clases. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se real…izan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 21.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Buen estado. Buena. Selección de carmen Soler. María Rosa Ribes (illustrator). Libros.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.27
£ 14.12 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este es un libro dedicado a los agnósticos, a quienes se hacenpreguntas sobre la vida después de la vida, preguntas que se ha hecho la humanidad a lo largo de los siglos y que han tenido muchas respuestas en todas las culturas, hasta el día de hoy. Tenemos la certeza de nuestra muerte, p…ero también queremos tener la seguridad de que nuestra propia personalidadseguirá existiendo. ¿Por qué este deseo? Este es el tema sobre el que reflexiona la autora en esta guía pensada para agnósticos, para quienes se cuestionan la inmortalidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.