Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kassel, 1991
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. (16),69 S. m. 104 Abb., br. - Notizbuch der Kasseler Schule;1.
Published by [Licht und Schatten], München und Berlin 1910 ., 1910
First Edition
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 8 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband berieben, leicht gelbfleckig, die Blätter etwas lose. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Noch gutes Exemplar. Mit künstlerischen Beiträgen von Hans von Hayek, Wilhelm Thielmann, f.H. Ehmcke, J.J. Drieslander, Eduard Brützner, Ernst Bentzel, Karl Schnebel. Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130258.
Language: German
Published by Berlin: Verl. Gesundheit, 1998
ISBN 10: 3333010151 ISBN 13: 9783333010151
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Sehr gut. 271 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 411 ISBN 9783333010151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Dissertation an der Universität Giessen. 54 Seiten. Quart. mit zahlreichen Bleistiftzeichnungen. Universität. Giessen. 1946. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. etwas fleckig,Anstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 175 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783895020278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin: Erich Schmidt Verlag. (1994)., 1994
ISBN 10: 3503036776 ISBN 13: 9783503036776
(ca. 24,3 x 16,4 cm). 164 S. Original-Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Privater Namenseintrag auf Titelblatt, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. (= Schadstoffe und Umwelt: Band 13). Die Publikation enthält zahlreiche Diagramme und sonstige wissenschaftlich-technische Illustrationen.
Language: German
Published by Neuer Merkur GmbH 2023-04-03, 2023
ISBN 10: 3954090694 ISBN 13: 9783954090693
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Gesundheit, 1998
ISBN 10: 3333010151 ISBN 13: 9783333010151
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 271 S. : Ill. ; 22 cm sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren ISBN: 9783333010151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 646.
Language: German
Published by Neuer Merkur; 1. Edition (3. April 2023), 2023
ISBN 10: 3954090694 ISBN 13: 9783954090693
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 271 Seiten guter Zustand, Einband etwas berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Verlag Gesundheit, Berlin, 1998
ISBN 10: 3333010151 ISBN 13: 9783333010151
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Dr. med. Norbert Scholz / Kai Lühr, Arzt / Hp. Heribert Daniel: Fitness für den Darm. Verlag Gesundheit, Berlin 1998. Gebunden, 271 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.19x5.71x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by Neuer Merkur Gmbh Apr 2023, 2023
ISBN 10: 3954090694 ISBN 13: 9783954090693
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Buch ist das perfekte Nachschlagewerk für alle, die sich für die Pflege und Behandlung der Füße interessieren. Mit über 480 Abbildungen und den verständlich und präzise formulierten Texten werden in diesem Bildlexikon Krankheiten, Symptome und Begriffe anschaulich dargestellt; so werden auf Fragen schnelle Antworten gefunden. Dadurch deckt dieses Buch alle Aspekte der Podologie ab. Expertenwissen wird in diesem Werk kurz und knackig verpackt und dient somit als perfekter Begleiter für Ihren Alltag in der Praxis. Eine ideale Ergänzung zum 'Lehrbuch und Bildatlas für die Podologie' von Norbert Scholz, 5. Auflage 2023. 174 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Neuer Merkur Gmbh Apr 2023, 2023
ISBN 10: 3954090694 ISBN 13: 9783954090693
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Buch ist das perfekte Nachschlagewerk für alle, die sich für die Pflege und Behandlung der Füße interessieren. Mit über 480 Abbildungen und den verständlich und präzise formulierten Texten werden in diesem Bildlexikon Krankheiten, Symptome und Begriffe anschaulich dargestellt; so werden auf Fragen schnelle Antworten gefunden. Dadurch deckt dieses Buch alle Aspekte der Podologie ab. Expertenwissen wird in diesem Werk kurz und knackig verpackt und dient somit als perfekter Begleiter für Ihren Alltag in der Praxis. Eine ideale Ergänzung zum 'Lehrbuch und Bildatlas für die Podologie' von Norbert Scholz, 5. Auflage 2023. 174 pp. Deutsch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Neuer Merkur Gmbh Apr 2023, 2023
ISBN 10: 3954090694 ISBN 13: 9783954090693
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Buch ist das perfekte Nachschlagewerk für alle, die sich für die Pflege und Behandlung der Füße interessieren. Mit über 480 Abbildungen und den verständlich und präzise formulierten Texten werden in diesem Bildlexikon Krankheiten, Symptome und Begriffe anschaulich dargestellt; so werden auf Fragen schnelle Antworten gefunden. Dadurch deckt dieses Buch alle Aspekte der Podologie ab. Expertenwissen wird in diesem Werk kurz und knackig verpackt und dient somit als perfekter Begleiter für Ihren Alltag in der Praxis. Eine ideale Ergänzung zum 'Lehrbuch und Bildatlas für die Podologie' von Norbert Scholz, 5. Auflage 2023.
Published by Kassel. - 1985., 1985
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit 86 Abbildungen. Orig.kartoniert. 71 Seiten. Herausgeber: Arbeitsgemeinschaft Freiraum und Vegetation e.V. Kassel. 8°. Deckel berieben, Rücken leicht eingerissen. sonst gut erhalten.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: Brand New. 108 pages. German language. 9.44x6.69x0.59 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.40x5.00x0.98 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Neuer Merkur Gmbh Okt 2004, 2004
ISBN 10: 3937346058 ISBN 13: 9783937346052
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die hier zusammengestellten Fragen bieten die Gelegenheit, das Wissen zum Thema Podologie zu vertiefen und auszubauen.Dieses Buch schlägt eine Brücke zwischen dem traditionellen medizinischen Fußpfleger in Deutschland und dem neu geschaffenen Berufsbild des Podologen. Es ist in weiten Teilen am Curriculum der Ausbildungsrichtlinien zum Podologen ausgerichtet. Ein ideales Werk, um den Inhalt des Buches Lehrbuch und Bildatlas für die Podologie abzufragen und die Lösungen mit Kommentaren zu begründen.Die Fragen können nicht alle Bereiche der umfangreichen Prüfung abdecken und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Es handelt sich auch nicht um Original-Prüfungsfragen irgendeiner Podologenprüfung, sondern versuchen, das Wissen des Podologen allgemein zu schulen.Die Fragen können entweder mündlich oder schriftlich gestellt werden. Die Lösung der Frage befindet sich direkt im Anschluss and die Frage selbst, i. d. R. mit einem ausführlichen Kommentar und notwendigen Erklärungen. 496 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Neuer Merkur Gmbh Okt 2004, 2004
ISBN 10: 3937346058 ISBN 13: 9783937346052
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die hier zusammengestellten Fragen bieten die Gelegenheit, das Wissen zum Thema Podologie zu vertiefen und auszubauen.Dieses Buch schlägt eine Brücke zwischen dem traditionellen medizinischen Fußpfleger in Deutschland und dem neu geschaffenen Berufsbild des Podologen. Es ist in weiten Teilen am Curriculum der Ausbildungsrichtlinien zum Podologen ausgerichtet. Ein ideales Werk, um den Inhalt des Buches Lehrbuch und Bildatlas für die Podologie abzufragen und die Lösungen mit Kommentaren zu begründen.Die Fragen können nicht alle Bereiche der umfangreichen Prüfung abdecken und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Es handelt sich auch nicht um Original-Prüfungsfragen irgendeiner Podologenprüfung, sondern versuchen, das Wissen des Podologen allgemein zu schulen.Die Fragen können entweder mündlich oder schriftlich gestellt werden. Die Lösung der Frage befindet sich direkt im Anschluss and die Frage selbst, i. d. R. mit einem ausführlichen Kommentar und notwendigen Erklärungen. 496 pp. Deutsch.
Condition: New.