Schmid Albrecht (211 results)

- Softcover
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.21
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: VG+ condition. 344pp.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Kl.-8°, geheftet. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.64
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.95
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag 1952
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 17 of 93. Book 17 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag 1952
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 17 of 93. Book 17 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.58
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag 1952
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 17 of 93. Book 17 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag GmbH 1952
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 13 of 93. Book 13 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.49
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. nach der Fassung von 1952. 448 S. B1521-233=1.1,1.2 9783780200136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 2.6 cm x 17.6 cm.
Published by Augsburg, Buch- und Kunstdruckerei J P Himmer 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Bl., S. 107 - 180. Original-Ktn. (S.D. aus Zeitschr. d. HV für Schwaben . Bd. 47) - (Unschl. gebräunt).

Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.09
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe. Hrsg. von E. A. Schmid * Umfang/Format: kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Karl-May-Verlag, Bamberg WINNETOU II. Der große Häuptling besteht mit seinem Blutsbruder Old Shatterhand aufregende Abenteuer. Wir lernen berühmte Westmänner kennen, zuerst den Fährtensucher Old Death, dann den großen Westmann Old Firehand, und beg…egnen alten Bekannten, dem Kleeblatt Sam Hawkens Dick Stone und Will Parker. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, o. J. * Bindung: Taschenbuch.

Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.09
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe. Hrsg. von E. A. Schmid * Umfang/Format: kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Karl-May-Verlag, Bamberg WINNETOU I. Im ersten Band dieser Trilogie erfahren wir. wie der Ich-Held zum berühmten Westmann Old Shatterhand wird und zum Freund des edlen Apatschenhäuptlings. Das Schicksal Nscho-tschis verleiht dieser Geschichte jenen… Hauch von Schwermut, der über dem Todesringen der roten Rasse liegt. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, o. J. * Bindung: Taschenbuch.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag GmbH 1951
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 40 of 93. Book 40 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. Textfassung von 1951 (Erstausgabe 1982). 512 S. B844-60 9783780200402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Ungekürzte Volksausg. Hrsg. von E. A. Schmid, 416. - 495. Tsd d. Gesamtaufl. * Umfang/Format: 318 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Karl-May-Verlag, Bamberg * Erscheinungsjahr: 1962 * Gesamttitel: Karl May Taschenbücher ; T. 5 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert lamin. : Seiten 22.- Durch das Land… der Skipetaren folgen Kara Ben Nemsi und seine Gefährten den Spuren der Verbrecher. Dabei begegnen sie unversehens den beiden gefürchteten "Aladschy", gelangen zur "Schluchthütte", die ihnen zur Falle werden soll, und erleben eine ebenso dramatische wie lustige Episode im "Turm der alten Mutter". ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Wien ; Heidelberg : Ueberreuter.
Language: German
Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, 1961
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.85
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 319 S. ; kl. 8 Das Buch ist in einem altersgemäß sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Ungekürzte Volksausg., 424. Tsd d. Gesamtaufl.

Language: German
Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 319 S. ; kl. 8 Einband mit starken Knicken, Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239 Ungekürzte Volksausg., 195. - 274. Tsd d. Gesamtaufl.

Language: German
Published by Bamberg : Karl May-Verlag o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 884. Tsd d. Gesamtaufl. 399 (1) Seiten Schutzumschlag bestossen, mit Randanrissen, verfärbter Wasserschaden, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Language: German
Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter o.J.
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 329. - 403. Tsd d. Gesamtaufl. 318 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.

Language: German
Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter [1961]. 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 318 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, Eselsöhrchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242 Ungekürzte Volksausg., 209. - 308. Tsd d. Gesamtaufl.

Language: German
Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter o.J.
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 313 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-17141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Wien ; Heidelberg : Ueberreuter o.J.
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 317 S. ; kl. 8 Deckel und Teile des Rückens fehlen, erste Seiten lose und mit Tesastreifen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-17143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.

Language: German
Published by Wien Heidelberg: Karl May Taschenbücher im Verlag Carl Ueberreuter o.J.
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 317 (1) Seiten Kanten bestossen, Deckel mit Knicken, angerissen und mit Tesa geklebt; schiefgelesen, Seite 103 mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.

Language: German
Published by Herrsching : Pawlak 1983
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 318 Seiten Kanten berieben, Deckel mit Eselsohr, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-50834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
More imagesLanguage: German
Published by Bamberg : Karl-May-Bücherei 1949
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 299. - 308. Tsd. 543 S. Kanten etwas bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag GmbH 1952
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 10 of 93. Book 10 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. nach der Fassung von 1952. 424 S. B982-149 9783780200105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag GmbH 1952
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 13 of 93. Book 13 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. nach der Fassung von 1952. 448 S. B982-150 9783780200136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Karl-May-Verlag GmbH 1952
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 12 of 93. Book 12 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. nach der Fassung von 1952. 512 S. B982-147 9783780200129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 64 of 93. Book 64 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.96
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 64 of 93. Book 64 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.37
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Karl-May-Verlag 1951
Series: Karl Mays Gesammelte Werke, Book 51 of 93. Book 51 of 93 - Karl Mays Gesammelte Werke
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Geknickte Ecken / Seiten; Riss grosser als 1 cm. Dies ist der erste Teil eines ursprunglich funfbandigen Romans (erganzt um Band 77 ,Die Kinder des Herzogs"). Die Handlung erzahlt vor historischem Hintergrund die Geschichte von zwei Grafen, die - der eine in Sp…anien, der andere in Mexiko - ahnungslos von abgefeimten Schurken umgeben sind. Der deutsche Arzt Karl Sternau greift in das Geschehen ein.
More imagesLanguage: German
Published by Bamberg : Karl-May-Bücherei 1952
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 208. - 212. Tsd. 533 S. Kanten etwas berieben / bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.