Published by C.H. Beck sche Buchhandlung, 1920, 1920
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
26 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Published by Selbstverlag Nördlingen ca. 1940, 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 48 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Nördlingen, Verlag der Stadt, 1926., 1926
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 35 SS., illustrierte Originalbroschur (Rücken etwas geklebt).
Published by Augsburg, Buch- und Kunstdruckerei J P Himmer, 1927
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
1 Bl., S. 107 - 180. Original-Ktn. (S.D. aus Zeitschr. d. HV für Schwaben . Bd. 47) - (Unschl. gebräunt).
Published by Deiningen, Steinmeier, 2017
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
61 S. mit Abb. Orig.-Kart. 2. Aufl. - Text dt. / engl.
Published by Friedberg : Kokavim,, 2013
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
61 S. mit Abb. Orig.-Kart. Text dt. / engl. - (gut erhalten).
Published by Rothenburg o. Tauber: J. P. Peter, ohne Jahr [1925]., 1925
First Edition
Softcover. 19,5 x 14 cm. Farbig illustrierte Originalbroschur. Umschlag angestaubt. 96 Seiten mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06608-228633.
Published by C. H. Becksche Buckdruckerei, Nördlingen, o.J. [ca. 1900]., 1900
First Edition
Softcover. 8°, Obr., 20 nn.S., Einband etwas angestaubt, mit vielen Abbildungen, letzte S. mit 2 Überklebungen u. Durchstreichungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18531-409652.
Published by München, Beck, 1968
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
167 S. (Überw. ganzseit. Zeichnungen). Gr-8°. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Nördlingen : Steinmeier,, 1987
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
84 S. : graph. Darst., zahlr. Illustr. Orig.Kart.
Published by Nördlingen, Uhl 1984., 1984
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Gr.8°. 121 S. mit 60 teils ganzseitigen Abbildungen nach Stichen und Zeichnungen. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe dieser Zusammenfassung zeitgenössischer Quellen. Sprache: de.
Published by Stuttgart/Aalen, Theiss (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 167 S. und 58 Tafeln mit 82 teils ganzseitigen (15 farbigen) Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Sprache: de.
Published by Stuttgart, KTheiss,, 1977
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr.8°. 167 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (gut erhalten).
Published by Stuttgart, KTheiss,, 1977
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr.8°. 167 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (mit Widm. d. Verf.).
Published by Nördlingen: Beck,, 1985
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
373 Seiten, mit Abbildungen Gr-8°. Orig.-Kart. mit OU. (gut erhalten).
Published by Nörlingen um 1940
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Faltblatt s/w , minimalst unsauber, stabil und komplett.
Published by Nördlingen: Beck, 1985
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
373 Seiten, Abbildunge, 8°, broschiert. Stempel auf Titelblatt, sonst nur leichte Gebrauchsspuren.
Published by Nördlingen, H. Sommer 1928. 2. Aufl., 1928
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
47 S., OBrosch. (diese mit Namenszug).
Published by Stadt Nördlingen Verein Rieser Kulturtage eV, 1990
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, 25x18 cm, 306 Seiten. Beiliegend ein Heft: Sonderdruck, Beiträge Husband und Talbot, übersetzt ins Deutsche von Elisabeth Hiller. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 1. Auflage1990 960 gr.
Language: German
Published by Verlag Steinmeier, Deiningen,, 2018
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 123 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Holzstich nach einer Holzskulptur aus dem 15. Jahrhundert, aus dem Jahr 1892., 1892
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 28x24 cm.
Published by Nördlingen, Uhl,, 1982
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Mit ca. 122 Abbildungen. Quer-4°. 156 S. Original-Ktn. (gut erhalten).
Published by Berlin, Deutscher Kommunal-Verlag., 1931
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 147 S. mit Abbildungen, 3 Kupfertiefdruck-Tafeln, OLwd. (stellenw. verblaßt). Vorsatz mit dem Vermerk "Wilhelm Döderlein [d.i. ein Mitverfasser] März 1931, (Beleg)".
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1892
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Blattgröße 36x26 cm.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Verlag der Eiserne Hammer.Langewiesche.Königstein.Leipzig.(o.J.)48 S.m.zahlr.s/w.Tafeln.Kt.m.U.-2).
Published by Landshut, 1826
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
gehefet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Antonius Ekl; Disputatio: 1826-08-19; 6 S., 1 Bl., 22 cm, Staubrand, Rand geknickt, leicht gebräunt. Perty (1804-1884) Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Nördlingen, Greno, 1984
ISBN 10: 3921568048 ISBN 13: 9783921568040
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
erste Auflage dieser Ausgabe, [1. - 2. Tsd.], 8°. VII, 342 S., mit Lesebändchen, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, sehr schönes, sauberes Exemplar. Nachdruck der Ausgabe von 1893 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Halle, Grunert, 1711
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Justus Henning Böhmer; Disputatio: 1711-02-00; 44 S., 20 x 16,5 cm, florale Vignette, bildhafte Initiale, Schlissvignette, deutsche Einschübe, Staubrand, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Mchn Beck, 1968
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Gr.-8°. 166 (1) S., mit zahlreichen Illustrationen. Vortitel mit handschriftlichem Eintrag. 1.
Language: German
Published by Nördlingen, C. H. Beck'schen Buchhandlung, 1893
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.