Sayk (33 results)

Language: English
Published by New York Graphic Society, Greenwich, Conn. 1072
- Hardcover
Seller: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.Jeff Stark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.52
£ 4.85 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Green Cloth Hardback. Condition: Good. Fair Minus Dj. Contents fine. The jacket is used-up looking and wea once taped to the book. Fascinating illustrations. Size: Folio - over 12" - 15" tall.

Language: German
Published by Jena, Gustav Fischer Verlag. . 1988
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Aufl. 22x15 cm. 376 S. Hardcover, Leinwandeinband rot m. gold. Titeldruck. SU Innen sehr sauber, m. Namenseintrag a. Vorsatz. Mit 5 Abb. und 18 Tabellen. DX-K66|10568AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by G. Fischer Verlag; 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 463 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 6.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 2. Auflage. mak. Bibl. Titel Von den Masurischen Seen über Königsberg nach Jena und Rostock : Stationen eines Arztes und Forschers / Johannes Sayk Person(en) Sayk, Johannes Ausgabe 2., verb. Aufl. Verleger Rostock : Ed. Altstadt-Verl. Erscheinungsjahr 2003 Umfang/Format 4…35 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis 3-935319-97-5 kart. : EUR 22.00 EAN 9783935319973 Schlagwörter Johannes Sayk ; Autobiographie Sachgruppe(n) 610 Medizin, Gesundheit In deutscher Sprache. 465 pages. 135x210 mm.

Published by Jena, Fischer,, 1984
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1984.… Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.25
£ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
01. Condition: Wie neu. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.71
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinenband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage.. 376 Seiten, 5 graphische Darstellungen, 18 Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Sachregister, Arzneimittelverzeichnis, Schutzumschlag, Dieses Buch. das den Charakter eines Nachschlagewerkes trägt, kann nicht nur dem Neurologen sondern auch dem praktisch tätigen Arzt wärmstens… empfohlen werden - Nach einer kurzen Einleitung mit Hinweisen für die Benutzung dieses Buches werden die einzelnen neurologischen Erkrankungen bzw. Krankheitskomplexe abgehandelt. Neben einer kurzen Charakterisierung des Krankheitsbildes wird in didaktisch geschickter Weise das therapeutische Vorgehen besprochen. - Die am Ende zusammengestellte Literatur ermöglicht ein weiterführendes Studium. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Jena, G. Fischer 1974. 1974
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. überarb. Aufl. 466 S. Flexibler OPlastik-Einband. (= Für die medizinische Praxis). Tadelloses Expl.

Kopfschmerzen bei inneren, otorhinolaryngologischen, ophtalmologischen und neurologischen Krankheiten Mit einem Kapitel zur dringlichen Versorgung bei gravierenden Kopfschmerzen.
Sayk, Johannes unter Mitarbeit von Georg Pietruschka, Gisela Teichmann und Rudolf Zippel:
Language: German
Published by jena, Gustav Fischer Verlag 1984
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinenband. Condition: Gut. 368 Seiten, 79 Abbildungen, 20 Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Register, Literatur, Schutzumschlag (dieser mit kleiner Fehlstelle und leicht randrissig, ansonsten befindet sich das Buch in einem gepflegten Zustand, Reihe: "Für die medizinische Praxis" Der schnelle Erkenntniszuwachs in fast allen Dis…ziplinen der Medizin, der mit einer fortschreitenden Spezialisierung einhergeht, verstärkt die Gefahr, daß der einzelne Fachartz den Anschluß an die Nachbargebiete verliert. Diesem Trend soll die Reihe "Für die medizinische Praxis" entgegenwirken, indem sie gleichsam "Brücken" zwischen den verschiedenen Fachbereichen bildet. In gebotener Kürzr informieren kompotente Autoren über den aktuellen Stand ihrer jeweiligen klinischen Disziplinen bzw. deren Probleme und ermöglichen so dem Vertreter anderer Disziplinen und vor allem dem Facharzt für ASllgemeinmedizin, seinen eigenen Wirkungskreis in die Entwicklung der gesamten medizin einzuordnen. Das Kompendium über Kopfschmerzen aus der Sicht der Internisten, Ophalmologen, Otohinolarygologen und Neurologen entstand die Bestrebung, die derzeitigen diagnostischen und therapeutischen Möglichkeiten für die Erfassung von Patienten von Kopfschmerzen in der medizinischen Praxis darzustellen. Es will vorzugsweise den ambulanten Erfassung und Versorgung dienen angesichts der zunehmenden Frequenz von Kopfschmertpatienten und der steigendenden Entwicklung spezieller Schmerzkliniken und Kopfschmerzabteilungen mit einer entsprechenden technischen und personellen Ausstattung. Der größte Teil der diagnostischen und therapeutischen Versorgung von Kopfschmertpatienten schätzungsweise 70-80% liegt in den Händer der Kollegen des ambulanten poliklinischen Sektors. Die interdisziplinäre Darstellung will dieser Tatsachen Rechnung tragen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Therapie neurologischer Krankheiten
Sayk/ Loebe/ Suchenwirth/, Gottwald and Jena VEB Gustav Fischer Verla:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 69.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 376 Seiten; 9783437111341.3 Gewicht in Gramm: 500.

Musikerziehung. Schülerband -Language: german
Doßmann, Werner; Kurth, Melitta; Kurth, Wolfgang; Sayk, Juliane; Sobke, Christiane
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 40.94
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.84
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 376 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Musikerziehung. Schülerband -Language: german
Doßmann, Werner; Kurth, Melitta; Kurth, Wolfgang; Sayk, Juliane; Sobke, Christiane
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.69
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by Jena Fischer 1960
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 90 (teils farb.) Abb. u. 12 Tab. XI, 175 S. OHlwd. Sprache: Deutsch 0 gr.

Musikerziehung. Schülerband -Language: german
Doßmann, Werner; Kurth, Melitta; Kurth, Wolfgang; Sayk, Juliane; Sobke, Christiane
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 54.88
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Musikerziehung. Schülerband -Language: german
Doßmann, Werner; Kurth, Melitta; Kurth, Wolfgang; Sayk, Juliane; Sobke, Christiane
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 40.94
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Jena Fischer 1971
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 23 Tab. u. 3 Abb. 464 S. OKldr. (Für d. medizin. Praxis). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Jena Fischer 1984
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 79 Abb. u. 20 Tab. 368 S. OLwd. St. a. Tit. (Für d. medizin. Praxis). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Jena Fischer 1966
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 140 Abb. u. 31 Tab. XI, 293 S. OBr. (Slg. zwangl. Abh. aus d. Geb. d. Psychiatrie u. Neurol. 31). Sprache: Deutsch 0 gr.

Language: German
Published by Jena, VEB Gustav Fischer Verlag 1984
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.71
£ 39.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 368 S. etwas lagerschief, Schutzumschlag leicht berieben und randläsurig, Schnitt minimal fleckig, privater Schriftzug auf Schmutzblatt, gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Published by Jena Fischer 1979
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 16 Tab. u. 7 Abb. 495 S. OLwd. (Für d. medizin. Praxis). Sprache: Deutsch 0 gr.

Musikerziehung. Schülerband: Lehrbuch für Staatlich anerkannte Erzieher, Facherzieher für Musik und verwandte Berufe
Doßmann, Werner/ Kurth, Melitta/ Kurth, Wolfgang/ Sayk, Juliane/ Sobke, Christiane
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.87
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.53x6.77x0.87 inches. In Stock.
More imagesPublished by Altstadt Verlag Rostock 1998 1998
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, GermanyAntiquariat Christian Wulff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 56.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband in Pappe gebunden, 465 S., signiert vom Herausgeber, sauberes Exemplar 700 g.

Language: German
Published by Jena, Fischer 1984
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 38.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 368 mit Abbildungen kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Stempel auf letzter Seite Q109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Rontgendiagnostik Des Zentralnervensystems Teil 2 / Roentgen Diagnosis of the Central Nervous System Part 2
Brandenburg, H.-F.; Christi, G.; Deutsch, E.; Federico, F.; Kunze, S.; Megret, M.; Sabattini, L.; Sayk, J.; Tänzer, A.; Thun, F.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Gustav Fischer verlag 1984
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ln.mit OU. 8° 1 368 guter Zustand mit 79 Abb. Und 20 Tabellen.
Published by Jena Fischer, 1974
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.24
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Jena. Fischer. 1988. 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalleinenband mit Schutzumschlag, dieser angerändert. 8°. 376 SS. mit 5 Abb. und 18 Tabellen. der Fußschnitt aufgrund von Feuchtigkeit gewellt. so sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.89
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Gustav Fischer Jena 1960
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 175 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. ha1048290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.