Language: French
Published by A. Rey, Lyon, 1960
Seller: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. French text booklet 40 pages many photo illustrations Very good condition. No inscriptions. Undated (estimated 1960).
Language: French
Published by Lyon, 1942
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Softcover, 10 by 8 inches, 25 1/2 by 20 centimeters, 19 pages text in French, plus 78 pages of plates , planches. Covers have only slight wear, contents are clean. Edges of pages uncut. Published by Societe anonyme De L'imprimerie A. Rey.
Published by Lyon, Rey, s.d. (1956),, 1956
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 40 pp., illustrations, plans ; Reliure: br., couverture illustrée.
Published by Presses Universitaires De France, 1961
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Published by Rullière, 1937
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 210 X 135 mm ) de 73 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. regionalisme provence archéologie.
Published by Helio Lescuyer et Fils
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Tampon de bibliothèque sur la couverture. GLN-82. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 2,5 EUR. Livre.
Published by Avignon - 1951, 1951
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Signed
Impr. Rullière, Avignon - 1951, plaquette de 48 pages, iconographie en N&B Envoi signé de l'auteur, Bel état intérieur, couverture légèrement piquée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
brochure Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 40 pages en format 14 - 18 cm - nombreuses photographies.
brochure Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 40 pages en format -12 - nombreuses photographies + cartes postales.
Couverture souple. Condition: Bon. J.Sautel Vaison la Romaine Sans date,Lyon-imprimerie Rey,In-12(14,5 x 18,5 cm),broché, 40 pages brochure illustrée de photographies in et hors texte,plan Etat : couverture légèrement émoussée,papier propre,ouvrage solide Poids : 100g.
Published by A. Rey (imp.) / Lyon Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide circa 1960 - Bon état couverture un peu défraîchie qques frottements intérieur propre. in12. Sans date. Agrafé. iconographie en noir et blanc. Good.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
brochure Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 40 pages en format 14 - 19 cm - photographies + cartes postales.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. In Greek and French. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9782251004778.
Published by Larguier, Nîmes, 1937
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Signed
(Egypte, Grèce, monde romain). Brochée, couverture crème imprimée. Plaquette gr. In-8 (24x16). 46 (1) pages. Planches hors texte contenant 28 illustrations. Envoi d'auteur. Bon état. Signé par l'auteur.
Illustré. Sans date. Broché. 40 pages.
Published by Hélio M. Lescuyer & Fils / Lyon Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie intérieur propre ex-libris sur le premier plat. in12. Sans date. Agrafé. iconographie en noir et blanc. Good.
Published by Imprimerie Rullière, Avignon
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1945, plaquette in-8 broché, 64pp avec 61 figures in-texte; petite erreur lors du brochage sur 3 pages ( inversion p59-61 à la place de p1-3 ) mais sans manque; collection études et documents sur Vaison-la-Romaine - bon état.
1926 A. Rey, Lyon-Avignon Fot. en b/n. 192 p. 19x14 cm. Enc. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Published by Imprimerie Rullière Frères, Avignon, 1951
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Collection "Etudes et documents sur Vaison-la-Romaine". 47 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Avignon, Imprimerie Rullière Frères, 1945., 1945
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 64 pp., 61 figures, broché, bon état (couverture légèrement insolée).
Published by Avignon, Imprimerie Rullière Frères, 1951., 1951
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 48 pp., 26 figures en N/B, broché, très bon état. Nouvelle édition, revue et corrigée.
Published by Avignon, Imprimerie Rullière Frères, 1951., 1951
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 48 pp., 26 figures en N/B, broché, bon état. nouvelle édition, revue et corrigée.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 2015
ISBN 10: 0803277059 ISBN 13: 9780803277052
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
IMBERT (J.), SAUTEL (G.) et BOULET-SAUTEL (M.).Histoire des institutions et des faits sociaux des origines à l'aube du Moyen Âge.P., 1955, fort vol. gr. in-8°, br., couv. lég. défr., qq. pass. soul. au stylo. 400 gr.
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
IMBERT (J.), SAUTEL (G.) et BOULET-SAUTEL (M.).Histoire des institutions et des faits sociaux (Xe-XIXe siècle).Des origines au Xème siècle.P., 1961, in-12, br., couv. lég. défr. 400 gr.
Published by Köln, Thurnisius, 1733
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
163 SS., 2 Bll. 12°. Ldr.bd.d.Zt. mit Blindprägung und Goldschnitt. Bibliotheksexlibris, Vorsatzblätter entfernt, durchgehend leicht gebräunt, Einband minimal bestoßen.
Published by Avignon, Imprimerie Rullière Frères, 1947., 1947
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 48 pp., 24 figures, broché, très bon état. Extraits des "Mémoires de l'Académie de Vaucluse".
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 2015
ISBN 10: 0803277059 ISBN 13: 9780803277052
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Imprimerie A. Rey Non daté
Couverture souple. Condition: bon. R200112147: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.