Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condition: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly!
Condition: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Language: English
Published by Penguin Publishing Group, 1996
ISBN 10: 0399141596 ISBN 13: 9780399141591
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Penguin Publishing Group, 1996
ISBN 10: 0399141596 ISBN 13: 9780399141591
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Penguin Publishing Group, 1996
ISBN 10: 0399141596 ISBN 13: 9780399141591
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Gil, Elena Rosa (illustrator). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: MusicMagpie, Stockport, United Kingdom
Condition: Very Good. 1751903011. 7/7/2025 3:43:31 PM.
Seller: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.
Condition: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Language: Spanish
Published by ANAYA INFANTIL Y JUVENIL, 2021
ISBN 10: 8469888781 ISBN 13: 9788469888780
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Varios (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Curto I Milà, Rosa Maria (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Curto I Milà, Rosa Maria (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Metola, Patricia; Mesa Quintana, Alejandro; Equipo Editorial SM,; Chicote Juiz, Marta; Julve Gil, Òscar (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Muy bueno. : El libro 'The Maria Paradox' explora el concepto de marianismo, que define el papel social tradicional de la mujer hispana, equiparable al machismo en el hombre. Destaca cómo el autosacrificio y la sumisión a la autoridad masculina, que antes protegían a la mujer, ahora limitan a las latinas en Norteamérica, generando conflictos de autoestima. Las autoras ofrecen una guía para reconocer y transformar estos choques culturales en compromisos saludables, abordando temas como el equilibrio entre carrera y familia, la sexualidad y la defensa de los derechos. EAN: 9780399523090 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: The Maria Paradox Autor: Rosa Maria Gil| Carmen Inoa Vasquez Editorial: Tarcherperigree Idioma: en Páginas: 276 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. Español, Montse (illustrator). : Descubre un mundo donde los dragones son amigables y vegetarianos, las princesas son atléticas y traviesas, y las rosas vienen en todos los colores. Este libro infantil, ideal para lectores principiantes, desafía los estereotipos tradicionales y celebra la diversidad. Con ilustraciones encantadoras de Montse Español, esta edición en inglés es perfecta para niños a partir de 4 años que están aprendiendo a leer. EAN: 9788448934941 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Dragons, princesses and roses Autor: Estel Baldó| Rosa Gil| Maria Soliva Editorial: BARCANOVA Idioma: en Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: Spanish
Published by ANAYA INFANTIL Y JUVENIL, 2020
ISBN 10: 8469865900 ISBN 13: 9788469865903
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Varios (illustrator). Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Andrada, Javier (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.
paperback. Condition: Good.
Paperback. Condition: New.
Condition: Muy bueno. Julilustrador, Josep María (illustrator). : Descubre cómo tres astronautas, Neil Armstrong, Michael Collins y Edwin «Buzz» Aldrin, lograron llegar a la Luna en un viaje espectacular que hizo historia. Este libro, diseñado para fomentar la lectura autónoma en los más pequeños, presenta el texto de manera breve y con dos tipos de letra: de imprenta y ligada. Ideal para jóvenes lectores a partir de 4 años. EAN: 9788448949532 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencia Ficción Título: Viatge a la lluna Autor: Estel Baldó| Rosa Gil| Maria Soliva Editorial: Editorial Barcanova Idioma: cat Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de las mariposas con 'La Papallona', un libro infantil que explora la belleza y el ciclo de vida de estos insectos. Ideal para los primeros lectores, este libro presenta textos breves y atractivas ilustraciones que capturan la atención de los niños, fomentando su amor por la naturaleza y la lectura autónoma. Acompaña a los más pequeños en un viaje de descubrimiento y aprendizaje sobre la metamorfosis y el entorno natural. EAN: 9788448952846 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencia Ficción Título: La papallona Autor: Estel Baldó| Rosa Gil| Maria Soliva Editorial: Editorial Barcanova Idioma: cat Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. Sala Villaplana, Carme (illustrator). : Descubre la leyenda de Hua Mulan, una joven china que se disfraza de guerrera para proteger a su padre. Este cuento infantil, ideal para primeros lectores a partir de 4 años, promueve valores como la valentía y la resiliencia. Con un texto breve y tipografías claras, facilita la lectura autónoma y fomenta una actitud positiva ante las adversidades. Sumérgete en esta emocionante aventura llena de sentimientos y tradición china. EAN: 9788448952853 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La llegenda de Hua Mulan Autor: Estel Baldó| Rosa Gil| Maria Soliva Editorial: Editorial Barcanova Idioma: cat Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. Edet, Carole (illustrator). : Descubre la magia del tiempo con 'Ui, quin temps farà?'. A través de refranes populares y encantadoras ilustraciones, este libro invita a los niños a explorar los fenómenos meteorológicos y a valorar la riqueza de la tradición oral. Ideal para fomentar la lectura autónoma, cada página presenta textos breves en dos tipos de letra, facilitando el aprendizaje y la diversión. Un viaje educativo y entretenido para los pequeños exploradores del clima. EAN: 9788448928698 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: ¿Ui, quin temps farà? Autor: Estel Baldó| Rosa Gil| Maria Soliva Editorial: Barcanova Idioma: cat Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Editorial Acribia, S.A., 2009
ISBN 10: 8420011363 ISBN 13: 9788420011363
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : El libro 'Bienestar Animal' es una obra que aborda los conceptos sobre la protección y el bienestar animal, incluyendo las obligaciones y los derechos. Se exploran temas éticos relacionados con la ganadería, el transporte internacional y el sacrificio animal, la experimentación animal, la biotecnología animal y los animales de compañía. Además, se presenta el punto de vista de diversas religiones sobre el bienestar animal y se analiza la situación en Europa, incluyendo ejemplos de países como Suecia, Eslovenia, España y Francia. El libro concluye con una reflexión sobre el bienestar animal y el ideal de Europa, y se complementa con apéndices que incluyen conceptos clave, páginas web útiles y los tratados del Consejo de Europa relativos a los animales. EAN: 9788420011363 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Bienestar animal Autor: Rosa Gil Gascó Editorial: Acribia Idioma: es-ES Páginas: 282 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : Bruno es un huérfano que ha vivido felizmente en el orfanato de Mystiville hasta los diez años. Su vida cambia cuando es adoptado por Negroponte Kraan, descubriendo que tiene sangre vampira y que, como dhampiro (mitad humano, mitad vampiro), posee grandes poderes. Esta adopción desencadena una serie de eventos en la comunidad vampira, enfrentando a quienes desean recuperar el poder perdido y a quienes buscan la paz con los humanos. Apto para niños a partir de diez años. EAN: 9788467027679 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Bruno dhampiro Autor: Rosa Gil Editorial: Planetalector Idioma: es-ES Páginas: 25 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. Curto I Milà, Rosa Maria (illustrator). : En 'Me gusta ensuciarme', los niños descubren con gracia las actividades que más disfrutan. Este libro, de la serie 'Caballo alado', es ideal para los más pequeños, mostrando que ensuciarse puede ser parte de la diversión y el aprendizaje. Con ilustraciones de Rosa Maria Curto, este libro de tapa dura es perfecto para fomentar la lectura en niños de 4 a 6 años. EAN: 9788478645411 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Me gusta ensuciarme Autor: Rosa Sardà Gil Editorial: Combel Editorial Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa dura.
Condition: Como nuevo. Fuster, Yvonne (illustrator). : Descubre la magia del cuento clásico 'La princesa y el guisante' en esta encantadora edición en catalán. El príncipe está muy triste porque no encuentra a la princesa ideal. Un día, una joven misteriosa llega al castillo y la reina decide ponerla a prueba con un guisante. ¿Pasará la prueba y demostrará ser una verdadera princesa? Sumérgete en esta versión bellamente ilustrada del cuento de Hans Christian Andersen, adaptada para fomentar la lectura autónoma en los niños, con textos breves y dos tipos de letra: de imprenta y ligada. EAN: 9788448931506 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La princesa i el pèsol Autor: Estel Baldó| Rosa Gil| Maria Soliva Editorial: BARCANOVA Idioma: cat Páginas: 24 Formato: tapa blanda.