Softcover. Condition: Neu. 1. Auflage. 144 pages with many coloured illustrations.
Language: German
Published by Carl Flemming, Berlin
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Gebunden. Condition: Schlecht. Fraktur -- Mit Lesebändchen -- Buchrücken fehlt, Buchblock hält schwach zusammen, Cover fleckig und angestaubt, Innenteil gut. Literatur.
Language: English
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag
ISBN 10: 3486220225 ISBN 13: 9783486220223
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1995
ISBN 10: 3486234544 ISBN 13: 9783486234541
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 218 Seiten; Ausgabe von 1988 31620x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7500.
Published by Frankfurt am Main, 1858, Druck von Heller & Rohm., 1858
First Edition
Softcover. 44 x 23 cm. Originaler Programmzettel, einseitig bedruckt, der untere Rand ist gefaltet, zudem mit kaum sichtbaren weiteren Faltspuren. Linker Rand ist unsauber beschnitten. Sauber und ansonsten gut erhalten. Mit der Vorschau auf die Vorstellung des kommenden Tages, 22. Februar: Der Troubadour ( Cammarano / Verdi ). --- Das Theater zu Frankfurt am Main ( Comoedienhaus ) wurde 1780 - 1782 errichtet, ab 1792 Frankfurter Nationaltheater genannt, ab 1842: Frankfurter Stadttheater. Es war das erste Stadttheater in Frankfurt am Main. Bis Ende 1902 wurde es bespielt, stand dann einige Jahre leer und wurde schließlich abgerissen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM18Mitte-424313.
Published by C. Flemming & C. T. Wiskott (Bücher des Flemminghauses) um 1915., Bln.,, 1915
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 370 S. priv. marm. Hln. d.Zt. Wohl 1. Aufl. Bibliotheksexemplar mit handschriftlichem Rsch. u. Standortschildchen; alter Kurbad-Stempel a.V., T. u. letzter Seite; vorderes Innengelenk empfindlich, Vorsätze fingerspurig bzw. stockfleckig; sonst guter Zustand.
Published by Berlin, Carl Flemming & C. T. Wiskott, (1919)., 1919
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
370 S., (1) S. Anz., Pp., bestoßen, vord. Ebd. m. kl. Fleck, stockfl. -- Schmitt; Beruf 314. - "Kaufmann"- [ Literatur Belletristik Wirtschaftsgeschichte J| 1919 N| Roderich Müller | 40251 ].
Language: German
Published by Berlin/Boston, de Gruyter, 1996
ISBN 10: 3486236679 ISBN 13: 9783486236675
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 4th ed. 248 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3486236679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Carl Flemming Berlin,, 1930
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
370 Seiten / ca. 1930 / Altersbedingte Gebrauchspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1995
ISBN 10: 3486234544 ISBN 13: 9783486234541
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
4., verb. Auflage. 218 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren, Text Sauber. 9783486234541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1995
ISBN 10: 3486234544 ISBN 13: 9783486234541
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
218 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Text Sauber, Buch im gutem Zustand. 9783486234541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz, 1943
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Wiesbaden: Harrassowitz,, 2012
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Broschiert. Insg. 269 S. ISSN 0021-910X. - Beide Hefte (kompletter Jahrgang 2012) in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1996
ISBN 10: 3486236679 ISBN 13: 9783486236675
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 248 Seiten Deckel farblich nicht ganz homogen, sonst wie neu B16-01-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
192pp with 128 colour illustrations. Wrappers 28.5x24.5cms. ISBN: 9783777480756. Text in German.
Published by Plöchl Verlag Freistadt 1999, 1999
ISBN 10: 3701707626 ISBN 13: 9783701707621
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 343 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover Vorwort von Bernhard Plöchl, Nachwort von Fritz Fellner, illustrierter Einband, der Textteil ist Faksimile - ein fotomechanischer Reprint der alten Ausgabe, guter Zustand 8° / Oktav guter Zustand.
Language: German
Published by Wien : Österr. Bundesverlag f. Unterr., Wiss. u. Kunst, 1928
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. 242 S., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: altersentsprechend Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , Adam Müller-Guttenbrunn. Hrsg. von Roderich Müller-Guttenbrunn / Deutsche Hausbücherei, Band 165 , Mit 49 [eingedr.] zeitgenössischen Bildern, 18991A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Lw., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Hardback. Condition: New. 4th 4., Verb. Aufl. Reprint 2015 ed.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1992
ISBN 10: 3486221477 ISBN 13: 9783486221473
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1992
ISBN 10: 3486221477 ISBN 13: 9783486221473
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1161128689 ISBN 13: 9781161128680
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1996
ISBN 10: 3486236679 ISBN 13: 9783486236675
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 94.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag Kassel, 1924
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur 14x19. Condition: Gut. 21 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen, Besitzervermerk 200510248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.