Perez Leandro (152 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : ¿Quién es Juan Torca? ¿Un mercenario, un detective, un asesino? Al desembarcar en Madrid, Torca es un náufrago que vive en un hotel de Gran Vía y corre por el Retiro. Todo cambiará cuando se reúna con su compadre, Javier Marsé, en una de las Cuatro Torres. Y cuando se crucen en su camino Nerea, una joven rece…pcionista del hotel, y Adriana, la mujer de Marsé. En el otoño de 2011, el Real Madrid de Mourinho encadena una victoria tras otra, pero está perdiendo un partido que no juega con el balón. «Tienes que averiguar quién es el puto topo que está filtrando a Ramón Ribeyro lo que se cuece en el vestuario del Real Madrid», le encarga a Torca su compadre. ¿Atrapará Torca al topo? Las cuatro torres, debut literario de Leandro Pérez, es una novela negra de espléndida factura, un thriller emocionante y absorbente que no podrás dejar de leer. EAN: 9788408131458 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Las cuatro torres Autor: Leandro Pérez Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.56
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.25
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.49
£ 14.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 5.03
£ 15.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Juan Torca es un mercenario cincuentón que, después de su última operación internacional, se establece en Madrid. En la capital se reencuentra con Marsé, uno de sus antiguos «compadres», el cual le ofrece el encargo de averiguar las fuentes de un periodista que está desestabilizando al M…adrid. Pero la noche en la que iba a rendirle cuentas a Marsé, este no aparece. Hasido asesinado. Las cámaras han capturado la escena aparentemente, un robo devehículo, pero el ojo experto de Torca repara en que todo estaba preparado y algoha salido mal. Torca cambia entonces sus objetivos para averiguar por qué Marsé hamuerto. Sin embargo, cuando el protagonista obtiene acceso a una carpeta confidencial,todo se acelera hacia una trágica y frenética resolución. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.29
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.34
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta antología reúne una colección de relatos históricos ganadores del V Concurso de Relato Histórico Hislibris. Los cuentos abarcan una amplia gama de temas y épocas, desde relatos bíblicos hasta la Guerra Civil Española, pasando por la antigua Grecia y el Lejano Oeste. Los autores exploran temas como la… aventura, el humor, la pasión y el ingenio, ofreciendo una mirada a hechos y ficciones que nos unen a través de la historia y la literatura. Esta edición incluye relatos de Sandra Parente, Andrea Rovira, Leandro Herrero, Antonio Calvillo Berlanga, Blas Malo, Raúl Borrás San León, Ruiz de la Muela, Óscar Pérez Valera, Jaime del Moral Lacárcel, L. G. Morgan, Eric D. Haym-Fielitz, Joaquín Sanjuán Blanco, Juan Luis Gomar Hoyos, Luca Moratal Roméu e Isabel Muñoz Valenzuela. EAN: 9788415415459 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: El monje y la pulga y otros relatos Autor: Sandra Parente| Andrea Rovira| Leandro Herrero| Antonio Calvillo Berlanga| Blas Malo| Raúl Borrás San León| Ruiz de la Muela| Óscar Pérez Valera| Jaime del Moral Lacárcel| L.G. Morgan| Eric D. Haym-Fielitz| Joaquín Sanjuán Blanco| Juan Luis Gomar Hoyos| Luca Moratal Romeu| Isabel Muñoz Valenzuela Editorial: Ediciones Evohé Idioma: es-ES Páginas: 246 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Planeta, Barcelona 2014
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Autores Españoles e Iberoamericanos Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustrator).

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.95
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Catálogo de la exposición Colección Navarro-Valero : dibujo y escultura : marzo-abril 1995 : Sala de Exposiciones, Pamplona EAN: 9788492040018 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Educación Título: Sobre La Escuela De Pamplona Autor: Salvador Martín Cruz| Celia Martín Larumbe| María Isabel Beriain Luri…| Fernando Francés| Artemis Olaizola| Leandro Navarro Pérez| Concepción Valero Editorial: Ayuntamiento de Pamplona Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.44
£ 4.46 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. SOCIOLOGIA.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.18
£ 20.64 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica con solapas. Condition: Nuevo.

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.83
£ 15.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Pérez, Leandro Ezequiel (illustrator).

- Softcover
Seller: Librería Príncep, Granollers, SpainLibrería Príncep
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 18.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Sep 02, 2014. Condition: Collectible; Like New.

- Hardcover
Seller: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.93
£ 4.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover. 628 pp. Edited by Jesus Perez Magallon. Inscribed by Jesus Perez Magallon on title page. Text in Spanish. 8vo.

- Softcover
Seller: Librería Príncep, Granollers, SpainLibrería Príncep
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.56
£ 18.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jan 10, 2017. Condition: Used: Good. Con dedicatoria para el anterior propietario.

- Softcover
Seller: Libros del Mundo, Aventura, U.S.A.Libros del Mundo
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 17.76
£ 12.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.64
£ 15.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Madrid, junio de 2013. «Contra Gibraltar la política ya no vale», le dice a Juan Torca una mujer que quiere que asesine a dos prostitutas gibraltareñas. Un mes después el cuerpo desnudo de Rebecca Cruz aparece en el Manzanares. Torca contempla cómo el cadáver es extraído del río y promet…e: «El hombre que te mató ya está muerto». Pero Torca no solo tratará de cazar al asesino, también intentará proteger a las hermanas gemelas de Rebecca, Maddie y Lisa, dos nadadoras conocidas como las sirenas de Gibraltar. Un thriller absorbente protagonizado por un personaje tan memorable como magnético, Juan Torca, un antiguo soldado y mercenario que se tendrá que enfrentar a una trama repleta de intrigas, peligros y mentiras. ¿Qué hay detrás de la muerte de Becca Cruz? ¿Un asesino en serie, una conspiración, o pasiones como el odio o el amor? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Juanpebooks, MIAMI, U.S.A.Juanpebooks
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 19.30
£ 11.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

- Softcover
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpainTik Books LibroUsado CA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.12
£ 24.18 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. C10131. Planeta - 346pp Rústica con solapa. PA.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.46
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Madrid, junio de 2013. Contra Gibraltarála política ya no vale , le dice a Juan Torcaáuna mujer que quiere que asesine a dosáprostitutas gibraltareñas. Un mes despuésáel cuerpo desnudo de Rebecca. Cruz aparece en el Manzanares. Torcaácontempla cómo el cadáv…er es extraídoádel río y promete: El hombre que te matóáya está muerto . Pero Torca no solo tratará de cazar aláasesino, también intentará proteger a lasáhermanas gemelas de Rebecca, Maddie yáLisa, dos nadadoras conocidas como lasásirenas de Gibraltar. Un thriller absorbente protagonizadoápor un personaje tan memorable comoámagnético, Juan Torca, un antiguo soldadoáy mercenario que se tendrá que enfrentaráa una trama repleta de intrigas, peligros. y mentiras.á. Qué hay detrás de la muerte de BeccaáCruz? Un asesino en serie, una conspiración,áo pasiones como el odio o eláamor. LIBRO.

The Fifth Annual Rizal Lectures
Esteban A. De Campo; Encarnacion Alzona; Gregorio F. Zaide; Carlos Quirino; Leandro Perez
Language: English
Published by National Historical Commission, Manila 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Works on Paper, DeKalb, U.S.A.Works on Paper
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.00
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPamphlet. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. A very good copy of this pamphlet. Essays and addresses by various authors. Save for the previous owner's name (an academic department) stamped in ink on the title page the text is unmarked, pristine. One 3/4" to the front cover panel at the spine seam.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.50
£ 22.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. CUENTOS PARA PEQUEÑOS Y GRANDES | Dimensiones: 210 x 240 | Sinopsis: El vacío interior es una sensación difícil de explicar que nos puede acompañar en nuestro día a día transformándose en diferentes sentimientos: soledad, angustia, tristeza, confusión. Una niña se lanza a la búsqueda de aquello que hace tiempo…siente perdido. ¿Tú también sientes que te falta algo? Quizá descubras, que, además de atender a las señales, hay algo más importante que encontrar. ¿Quieres descubrirlo? - Infantil y juvenil. Pérez, Leandro Ezequiel (illustrator).

- Softcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.11
£ 19.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Dust Jacket Condition: NUEVO.
Published by Sin editorial 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. [PRIMERA EDICION].- Madrid: Talleres Tip. Velasco - Soc. de Aut. Españoles.- 1928.- 71 p.; 8º mayor (19,3 cm.). Pequeñas manchas de óxido en torno a las grapas que cosen los pliegos en el margen interno. Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.48
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Published by El Teatro Moderno nº 252, 1930, Madrid. 1930
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star seller17x12. 52 pgs. (Z9573).

Guadalquivir. Mapas y relatos de un río. Imagen y mirada
Peral López, José; Cortés José, Joaquín; Peña Díaz, Manuel; Moral Ituarte, Leandro del; Fernández Salinas, Víctor; Parodi Álvarez, Manuel; Verdugo Santos, Javier; Pérez Escolano, Víctor; Saura Martínez, Juan; Carbajal Ballell, Nicolás
Language: Spanish
Published by Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 2017
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.06
£ 19.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Esta obra nos lleva, a través de seis estudios, por una parte a la historia más alejada en el tiempo, a los relatos de historiadores, poetas y geógrafos de la antigüedad grecoromana, que hunden sus raíces en un pasado mítico, y por la otra a la historia más cercana, a nuestro propio tiem…po, para desvelar los frutos de aquel esfuerzo de domesticación y de mejora de la explotación al que antes nos referíamos. A los estudios se añaden los comentarios científicos de una amplísima selección de piezas, de índole y procedencia muy diversa, material cartográfico, libros impresos y manuscritos, obras históricas o fotografías recientes, reunidos en un entorno privilegiado como es el Archivo General de Indias. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.51
£ 16.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Imagina que hay otra España desde el golpe del 23-F. Y que vivimos en una dictadura militar. Imagina que te llamas Libertad Guerra y eres periodista en el diario Pueblo , en Madrid. Que tu padre fue un poeta rojo y que en Lerma, vuestro pueblo, acosan a tu madre. Imagina que, mientras ag…oniza la movida de los 80, te enrollas con Imanol, un joven actor vasco. Y que la policía lo detiene y desaparece. Imagina que un flechazo te ha perforado. Y que tienes que encontrar a Imanol como sea. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Juanpebooks, MIAMI, U.S.A.Juanpebooks
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.93
£ 11.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.