Nolde L (38 results)

- Softcover
Seller: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.86
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.
More imagesPublished by Harper & Brothers, New York 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 5.59 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 232p. A hardcover book in fine condition with a very good dustjacket. The book is clean and tight. The jacket is torn at the head of the spine, but only lightly shelf-worn besides. Man's Disorder and God's Design, volume 4.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.31
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.95
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by KRA, Paris 1928 1928
- Softcover
Seller: Casanova Books, Amsterdam, , NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 15.54 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 8vo, soft cover, pink dj, 165 p., first edition (nr. 322 of 600 copies) Dj has a small hole, otherwise in very good condition. K22.
Published by Berlin, Buchdruckerei Hirschbaum o. J. (ca. 1930) 1930
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., 95 S. Ln. mit Goldprägedruck, etwas angestaubt, 2 Bögen gelöst, Klammern rostig, deshalb Rostfleckchen am Bundsteg der Seiten, außergewöhnlich selten.

Published by Meine / Hannover, Kluge & Ströhm Verlag. ( 1954 ) . 1954
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.71
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Mit 14 Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag fleckig und mit Einrissen. Widmung auf Vorsatz. Enthält: Der Ring der Vergeltung. Magnus von Nolde. Die Insel Tobago. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

Published by ARMAND COLIN 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260148348: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Premier plat illustré en bleu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Die Stadt Münster: Ausgrabungen an der Königsstraße
Austermann, Mathias; Holtfester, Ulrich; Jakobi, Holger; Kalis, Arie J.; Meurers-Balke, Jutta; Nolde, Nadine; Pohlmann, Alfred; Zerl, Tanja
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.31
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Die Stadt Münster: Ausgrabungen an der Königsstraße
Austermann, Mathias; Holtfester, Ulrich; Jakobi, Holger; Kalis, Arie J.; Meurers-Balke, Jutta; Nolde, Nadine; Pohlmann, Alfred; Zerl, Tanja
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 59.20
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.75
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.38
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Die Stadt Münster: Ausgrabungen an der Königsstraße
Austermann, Mathias; Holtfester, Ulrich; Jakobi, Holger; Kalis, Arie J.; Meurers-Balke, Jutta; Nolde, Nadine; Pohlmann, Alfred; Zerl, Tanja
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 46.11
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Die Stadt Münster: Ausgrabungen an der Königsstraße
Austermann, Mathias; Holtfester, Ulrich; Jakobi, Holger; Kalis, Arie J.; Meurers-Balke, Jutta; Nolde, Nadine; Pohlmann, Alfred; Zerl, Tanja
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 54.77
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 59.67
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 608 pages. German language. 8.27x1.89x11.69 inches. In Stock.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.57
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Published by Artforum San Francisco, CA 1963
- Softcover
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contact seller5-star seller58 pp.; 27 x 26.9 cm.; staple bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue edited by Philip Leider. Essays "Culture & Subsidy: A Report on the U.C.L.A. Arts Convention," by Keith Boyle; "Emil Nolde," by Alfred Werner; "Three San Francisco Artists," by James Monte; "Four Dra…wings," by John Hultberg; "Are We Getting Anywhere?" by Henry Miller; "Marcel Cavalla," by Rosalind G. Wholden "Review and Response," by Don Factor and Howard Warshaw. Reviews by Fidel A. Danieli, Irma E. Desenberg, Don Factor, Joan Hugo, Jorgen L. Hansen, George R. James, Doug McClellan, Constance Perkins, Shirley Y. Pettibone, Donald Totten, Harriette von Breton, Rosalind G. Wholden, H.J. Weeks, David Gebhard, Delores Yonker. Cover: Emil Nolde, "Dancer," 1913. Good. Rubbing of covers and bumping of corners. Wrinkling on bottom left corner of verso and 4 cm. dog ear on top left corner of verso. Contents clean and unmarked.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 81.68
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 45 edition. 193 pages. German language. 8.50x5.51x0.42 inches. In Stock.

Die Stadt Münster: Ausgrabungen an der Koenigsstrasse
Austermann, Mathias; Holtfester, Ulrich; Jakobi, Holger; Kalis, Arie J.; Meurers-Balke, Jutta; Nolde, Nadine; Pohlmann, Alfred; Zerl, Tanja
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.30
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.44
£ 52.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - AIDS ist immer noch eine nicht zu vernachlässigende Erkrankung in Deutschland. Nur der Arzt, der die Symptome richtig zu deuten vermag, wird frühzeitig an eine HIV-Infektion denken. Das vorliegende Werk erläutert aber vor allem aber auch die neuest…en Therapieverfahren. Durch regelmäßige Folgelieferungen (etwa 3 pro Jahr) bleiben Sie immer auf dem aktuellsten Stand Forschung und können Ihre Patienten optimal betreuen.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.44
£ 60.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. AIDS und die Vorstadien | Ein Leitfaden für Praxis und Klinik | L. Nolde (u. a.) | Taschenbuch | 193 S. | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783642491146 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:…preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 31.55
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | AIDS ist immer noch eine nicht zu vernachlässigende Erkrankung in Deutschland. Nur der Arzt, der die Symptome richtig zu deuten vermag, wird frühzeitig an eine HIV-Infektion denken. Das vorliegende Werk erläutert aber vor allem aber auch die neuesten Therapieverfahren…. Durch regelmäßige Folgelieferungen (etwa 3 pro Jahr) bleiben Sie immer auf dem aktuellsten Stand Forschung und können Ihre Patienten optimal betreuen.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 71.11
£ 54.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1. Die Therapie der AIDS-Erkrankung wurde möglich, nachdem das HI-Virus als ätiologisches Agens definiert worden war. Eine Reihe von Pharmaka (insbesondere Hemmstoffe der Reversen Transkriptase) haben ihre klinische Wirksamkeit bewiesen, viele inte…ressante Substanzen mit sehr unterschiedlichen Angriffspunk ten im HIV-Vermehrungszykus (z.B. 'entry' Inhibitoren, Hemmstof fe der RNase H, usw) befinden sich in verschiedenen Stadien der präklinischen und klinischen Entwicklung. Leider sind diese neuen Substanzen noch nicht für die Therapie verfügbar. 2. Ferner wurde in den letzten Jahren zunehmend deutlich, dass durch die bisher klinisch angewendeten Hemmstoffe der Reversen Transkriptase (NRTI, NNRTI) im Allgemeinen bei fortgeschritte ner AIDS-Erkrankung nur eine partielle immunologische Rekonsti tution erreichtwerden kann. Hinzu kommt, dass die erreichten Ver besserungen für den Patienten lediglich vorübergehend zu einer Lebensverlängerung führen, aber leider nicht kurativ sind. 3. Offen ist, inwieweit durch Kombinationen von Hemmstoffen der Reversen Transkriptase (AZT plus DDC oder AlT und DDI) die immunologische Rekonstitution optimiert werden kann. Die ge nannten Kombinationen scheinen zu einer umfangreicheren und länger anhaltenden Verbesserung des immunologischen Status zu führen; sie sind der Monotherapie mit Hemmstoffen der Re versen Transkriptase überlegen. 4. Wie ausgeführt, wirkt bis heute keine der verfügbaren Therapien kurativ und die Forderung zur intensiven Pharmakon-Entwicklung ist dringender als je zuvor. Offenbar konzentriert sich die gegen wärtige HIV-Forschung zu sehr auf die Blockade der Infektion durch freie Viren und nicht darauf, die virusinfizierte Zelle direkt anzugreifen.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 71.11
£ 60.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. AIDS und die Vorstadien | Ein Leitfaden für Praxis und Klinik | L. Nolde (u. a.) | Taschenbuch | 2 Taschenbücher | Deutsch | 2004 | J.B. Metzler | EAN 9783540406860 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com… | Anbieter: preigu.

Les images non-peintes - Ungemalte Bilder. Aquarelles de la Nolde Stiftung Seebüll.
Nolde, Emil, Nolde Stiftung Seebüll und Musee de L`Abbaye Sainte-Croix:
Language: German
Published by Cahiers de l`Abbaye Sainte-Croix, 2008
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.78
£ 33.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. 163 Seiten Text Deutsch/Französisch. Einband minimal berieben, sehr gut und textsauber erhalten.Sieht ungelesen aus.(=Cahiers de l`Abbaye Sainte-Croix, n°112) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
TASCHENBUCH ZUM GESELLIGEN VERGNÜGEN, DREIZEHNTER JAHRGANG 1803; herausgegeben von W. G. Becker. [13. Jg.; Almanach]
WILHELM GOTTLIEB BECKER, 1753-1813 (Hrsg., Autor) / Siegfried August Mahlmann, 1771-1826; August Gottlob Eberhard, 1769-1845 (Aufsätze, Gedichte) / Casimir Ulrich Boehlendorff, 1775-1825; Friederike Brun, 1765-1835; Karl Philipp Conz, 1762-1827; Johann Christoph Fr. Haug, 1761-1829; Gottlieb Jakob Kuhn, 1775-1849; Ernst August W. v. Kyaw, 17711821; Johann Kaspar Fr. Manso, 1759-1826; J.L. Lebrecht Nöller, 1773-1842; Elise Nolde; Gottlob Adolf E. v. Nostitz u. Jänkendorf, 1765-1836; Gottlieb Konrad Pfeffel, 1736-1809; Joseph Franz Ratschky, 1757-1810; Christoph Friedrich Sangerhausen, 1740-1802; Joh.Chr. Friedrich Schiller, 1759-1805; Johann Bernhard Vermehren, 1777-1803; u.a. (Gedichte) / Friedrich Franz Hurka, 1762-1805; Johann Gottlieb Naumann, 1741-1801; Johann Friedrich Reichardt, hier 'Traheier' 1752-1814; Joseph Schuster, 1748-1812; Johann Nikolaus Fr. Seydelmann, 1748-1806; Carl Friedrich Zelter, 1758-1832 (Komponisten) / VINZENZ MASCHECK, 1755-1831, ('Kapellmeister in Prag', K
Published by Leipzig, bei Christian Adolph Hempel / Breitkopf- und Härtelsche Notendruckerey (Notenanhang), ohne Jahr (wohl Ende 1802 / Anfang 1803). 1803
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 160.02
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstichfrontispiz (#1) nach Correggio unter Schutzblatt, Titelblatt, 1 Bl. historische Kalenderübersicht, 1 unbedrucktes Blatt; 12 weitere einseitig bedruckte Kupferstichtafeln (#2-#13) auf kräftigerem Papier, anfangs mit zwischengebundenen beidseitig bedruckten Kalenderblättern gefolgt von je einem unbedruckten Blatt für Ei…nträge, nach dem Kalender nur mit zwischengebundenen Leerblättern; VIII, 336 Seiten mit 7 (6 ausfaltbaren) zwischengebundenen gestochenen Notenblättern; 1 doppelt ausfaltbare Kupfertafel auf kräft. Papier 'Das Eiscarroussel.'(#14), 8 Seiten Anhang 'Das Eiscaroussel' und 'Erklärung einiger Figuren'(Tanzschritte), 5 Seiten gestochene Tanzschritt-Formationen; 39 (1) Seiten Noten inkl. Titelblatt '6 Angloisen, 2 Menuetten, 2 Quadrillen und 6 Walzer . . .' und Druckvermerk, (16) Seiten 'Verlags-Verzeichnis'. - Ornamental illustrierter kartonierter grüner Originalumschlag mit handschriftlicher Jahreszahl '1803' am oberen Ende des Buchrückens und Rundumgoldschnitt; 12mo.(ca. 12 x 9 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN KUPFERN, NOTENBLÄTTERN UND NOTENANHANG komplett. - Vorderer Innendeckel oben mit handschriftlichem Besitzvermerk der Zeit ''Joh. Heinr. Kleffler[?] / von Lindau. . .'', datiert 1803. --- Beide Deckel mittig mit senkrechter Knickspur und dort oben etwas berieben, Kanten etwas berieben; allererste Blätter oben aussen mit kleinstem-, untere äussere Ecke des Hinterdeckels und letzte Blätter dort mit kleinem Knick; wenige Leerseiten im Kalender mit kurzem handschriftl. Eintrag der Zeit im französischer Sprache; ÄUSSERLICH ETWAS GEBRAUCHTES, INNEN SEHR GUTES EXEMPLAR. - Weitere Almanache der Zeit aus der Bibliothek des E.T.A. Hoffmann-Herausgebers Michael Duske (Verlag 'Serapion am See') im Bestand. . .

Published by Russia 1973
- Art Print
Seller: AntikBar Original Vintage Posters, London, UK, United KingdomAntikBar Original Vintage Posters
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 450.00
£ 30.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Original vintage Soviet propaganda poster featuring black and white photographs of crowds of people celebrating the anniversary of the October Revolution with military tanks driving by in a parade behind an illustration of two men holding a red banner flag with the slogan on it - СлаРа ÑоРРна окÑÑбÑÑ! Glory to the O…ctober Motherland! Horizontal. Very good condition, light fold. Size: 44x58cm. L. Nolde (illustrator).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 38.77
£ 3.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.40
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnLA MOSCA E L ELOGIO DELLA NOIAnnPsicodramma Estivo-Erotico-Metropolitanonnin un atto unico, non rappresentabilennnnNON ? COME SEMBRAnnStoriella di una famiglia esemplarennnnCANDAULEnn(liberamente tratto… da le Storie di Erodoto, Li.