Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Köln, 1989
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappand. Condition: Guter Allgemeinzustand. Kurzführer zur Ausstellung - Eine Ausstellung des Museums Ludwig, Köln - 21.November 1989 bis 11. Februar 1990 - 40 Seiten - mit s/w- und farbigen Abbildungen - Einband mit geringen Lagerspuren - innen tadellsoer Zustand Size: 12,9 x 20,8 Cm. Softcover.
Language: German
Published by Köln, Wienand Verlag,, 1987
ISBN 10: 3879091544 ISBN 13: 9783879091546
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. KÖLN entdecken, Band 5. 378 Seiten, Einband nachgedunkelt und mit kleineren Gebrauchsspuren, unteres Kapital beschädigt, Vorsatz leicht fleckig, Schnitt nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
378 S., ill. OBrosch., Mit vielen Abb., Rücken etwas fleckig., Oberes Kapital angestaucht., [Köln_1] Sprache: Deutsch 450 gr.
Language: German
Published by Rheinische Kunststatten, Köln, 1980
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgium
Broché. Condition: Bon. 23 p., 25 fig. n/b. (Rheinische Kunststatten Heft 238). Inv. 25531.
Published by Köln : Museum Ludwig, 1989
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original stapled wrappers, softcover, numerous illustrations in colour and b/w, 8vo.
Language: German
Published by Mueumsdienst Köln, 1986
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
zahlreiche sehr gute Architekturfotos, 55 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Language: German
Published by Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung o.J., 1974
ISBN 10: 3875840399 ISBN 13: 9783875840391
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 63 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Condition: New.
Language: German
Published by Wienand, Köln, 1987
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 378 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiß und farbige Fotos, Inhaltsverzeichnis, Autorenverzeichnis, illustrierter Einband Reihe "Köln entdecken" Band 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin o.J. (ca. 2002)., 2002
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germany
Bedruckter Pappband aus der Reihe: "Museum für Kinder", 63 Seiten, 25x17 cm, 380 gr. Sprache: deutsch. Nahezu neuwertiges Exemplar.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Sonderheft zur Eröffnung des Neubaus 1986. 55 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Gut erhalten.
Published by Druck- und Verlagshaus Wienand, Köln, 1984
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 150 x 210 mm. 88 S. Softcover. O.Br. zahlreiche s/w. Illustrationen, Darstellungen und Karten. Zustand: sehr gut. Einband minimal berieben und leicht bestoßen. Kopfschnitt leicht stockfleckig. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Rom+Köln+Geschichte+Stadt]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Published by Darmstadt : wbg Philipp von Zabern [], 2021
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
449 Seiten, 67 Seiten Tafeln : Illustrationen ; 31 cm . Orig.-Leinen. (Bonner Jahrbücher des Rheinischen Landesmuseums in Bonn und des Rheinischen Amtes für Bodendenkmalpflege im Landschaftsverband Rheinland und des Vereins von Altertumsfreunden im Rheinlande / Beihefte ; 60) - (tadellos).
Language: German
Published by Neusser Druckerei und Verlag GmbH, Neuss, 1980
ISBN 10: 3880943249 ISBN 13: 9783880943247
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
23 S.mit Abbildungen; Original-Karton; 8°. Gutes Exemplar,
Published by Mainz, Philipp von Zabern, 1984
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. S. 373 - S. 423, 4° (Quart, 25 bis 35 cm), kartoniert (Softcover). Tadellos/neuwertig erhalten.
Language: German
Published by Köln, Verlag Locher, 1995
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germany
8° Querformat, Broschiert. Condition: Sehr gut. 93 Seiten, mit Abbildungen, Einband gering lagerspurig, mit sauberem Cut-out am hinteren Deckel, Papier innen kaum nachgedunklet und sehr gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Language: German
Published by Köln: Museen der Stadt Köln, 1993
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. KÃ lner Museums Bulletin - 1. Auf. 1993 - Broschiert. Gr. - 9-49-1-L1 YC-FHDF-SW11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Wienand Verlag, Köln, 1987. 378 S. mit zahlr. Abb., kart.--- - Köln entdecken, Band 5/sehr gutes Exemplar - 802 Gramm.
Kontext, Schicksal und Kommentierung einer rheinischen Sammlung der Zet des Humanismus. Mit Beiträgen von Guido von Büren, Werner Eck, Manfred Groten, Monika Gussone, Hans-Werner Langbrandtner und FlorianSchönfuß. Darmstadt: wbg / Philipp von Zabern (= Beihefte der Bonner Jahrbücher. LVR LandesMuseum Bonn u.a., Bd. 60), 2021. Weinrotes, goldgeprägtes OLn. 518 Seiten mit 136 Abbildungen und 67 Tafeln. - 30 x 21,5. * Druckfrisch und unbenutzt. - Versand gewichtsbedingt nur mit Paket-Zusatzporto !
Language: German
Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, Köln, 1980
ISBN 10: 3880943249 ISBN 13: 9783880943247
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
1. Auflage, ca. 21x 14,5 cm Untere Rückenkante minimal berieben, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. Geheftet 23 Seiten.
Language: German
Published by Stadt Köln, 1988
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. Kölner Museums-Bulletin. 45 S.; Illustr.; 30 cm; geheftet. Gutes Ex.; Einbvand mit Preisschild. - ISSN 0933-257X. - Rituale auf dem Heiligen Berg Koyasan. Photographien von Toshifumi Ike, Tokyo. Eine Ausstellung im Museum für Ostasiatische Kunst der Stadt Köln 24. September bis 27. November 1988. // INHALT : Roger Goepper ----- Einführung ----- Das Ritual des Esoterischen Buddhismus ----- Toshifumi Ike ----- Ein heiliger Ort des Esoterischen Buddhismus: Der Berg Köya ----- Der Weg eines Mönchs im Esoterischen Buddhismus ----- Der Studienweg des Esoterischen Buddhismus ----- Meditationsübungen des Esoterischen Buddhismus ----- Mönchsversammlung ----- Die Verehrung der Mandalas ----- Geheime Rituale: das Feueropfer ----- Ritual der Gedächtnisstärkung ----- Die Rishu-zammai-Feier ----- Das Sieben-Tage-Ritual ----- Zu den Photos dieser Ausstellung ----- Biographische Angaben zu Toshifumi Ike ----- Aus dem Japanischen übertragen von Franziska Ehmcke ----- Umschlagbild: Mönch bei der Verehrung des Morgensterns. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Köln, Stadt ca. 1995. 73 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, 4°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Rheinland-Verlag GmbH, Köln, 1981
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgium
Cartonné. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Moyen. 515 p., 103 pl., 10 cartes. Nombreuses petites déchirures à la jaquette, défraîchie. Inv. 25677.
Softcover. 310, XXXII S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12989 3774930635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.