Fußbroich Helmut (81 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.25
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.16
£ 12.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Heft Heft 159 24 Seiten ISBN 3-88094-781-3 3880947813.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Triltsch Verlag Düsseldorf 188 S 1981
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerPappeinband ausklappbar mit alten Plänen, vorne im Buch Name Vorbesitzer, gebraucht, gut erhalten viele schwarzweiss Abbildungen 600 gr.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 166 S. B684-225 9783879092598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.91
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl., [1. - 2. Tsd.]. 211 S. B465-128 9783761608074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.13
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Köln: Bachem 2007
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Pappband, Lex.8°, 335 S. mit farbigen Abbildungen (Celia Körber-Leupold). Gutes Exemplar. [11t] ISBN 9783761619438. Gewichtsbedingter Paketversand 5,50 . Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.

- Softcover
- First Edition
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, SwitzerlandUrs Zihlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.79
£ 12.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Language: German
Published by Köln, Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz 1991
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., neu bearbeitete Auflage.. mit zahlreichen Abb., 24 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21,0 x 14,8 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.

Published by Köln, Bachem. 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Gr.-8°. 211 (1) S. m. Abb. Ppbd. (leichter Nikotingeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Köln, Bachem 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 211 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Gut als Geschenk geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.26
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 379 aus der Reihe"Rheinische Kunststätten". Köln, Rheinischer Verein für Denkmalpflege 1992. 23 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur,8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand sehr gut).

Language: German
Published by Rheinischer Ver. f. Denkmalpflege u. Landschaftsschutz
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.26
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 365 aus der Reihe"Rheinische Kunststätten". Köln, Rheinischer Verein für Denkmalpflege 1991. 31 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur,8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand sehr gut).

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 22 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Köln, J.P. Bachem Verlag, 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
381 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Ausgabe (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 Gr.8° (24 x 13 cm). Orig.-Karton.

Published by Druck- und Verlagshaus Wienand, Köln 1984
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.60
£ 34.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 150 x 210 mm. 88 S. Softcover. O.Br. zahlreiche s/w. Illustrationen, Darstellungen und Karten. Zustand: sehr gut. Einband minimal berieben und leicht bestoßen. Kopfschnitt leicht stockfleckig. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Rom+Köln+Geschichte+Stadt]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl…. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , GermanyRheinlandia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.78
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut. 1. Auflage. Mit farb. und s/w Abb. 31 S. Rheinische Kunststätten Heft 365. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Nassauer Druckerei und Verlag, Neuß 1985
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Helmut Fußbroich: Die ehemalige Benediktinerabteikirche Groß St. Martin zu Köln. Nassauer Druckerei und Verlag, Neuss 1985 (1. Auflage - Heft 301 der Reihe "Rheinische Kunststätten"). Kartoniert, geheftet, 36 Seiten mit Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Published by Zabern, Mainz 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. (1983). 4to. 367 S. mit 110 Abbildungen und 10 Tafeln. OLwd. m. OUmschl. Umschlag mit 2 kl. Einrissen, sonst sehr gutes Exemplar. (Kölner Forschungen, Bd. 2). Buch.

Language: German
Published by Neusser Druckerei und Verlag GmbH, Neuss 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.49
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 23 S.mit Abbildungen; Original-Karton; 8°. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Neusser Druckerei und Verlag GmbH, Neuss 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.49
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 23 S.mit Abbildungen; Original-Karton; 8°. Gutes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , GermanyRheinlandia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit farb. und s/w Abb. 23 S. Herausgeber: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz. Rheinische Kunststätten Heft. 343.Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuss, Rheinischer Verein für Denkmalpflege 1987. 35 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. Aufl. 31 S. : 29 Ill. ; 21 cm Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. 9783880944268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 cm 367 S. Opp. OU 4°. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst.

Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, Köln 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.93
£ 47.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Tadellos. Erste Auflage. Rheinische Kunststätten Heft 309; 19 S.; mit SW-Abb., Grundriss Size: 21,1 cm.

Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, Köln 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.93
£ 47.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Tadellos. Erste Auflage. Rheinische Kunststätten Heft 343: 23 S.; mit SW-Abb., Grundriss Size: 21 cm.