Mora Díaz (140 results)

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.74
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Pérez De Muti, Marcelo; Moreno Arrastio, Félix; Díez Celaya, Guillermo; Galán Liquete, Jorge; Pérez González [Lu…is Doyague], Luis Miguel; Navarro García, José Luis; Collado Jimenez, Francisco; Gómez, Ariel Alejandro; Rodríguez Marín, Eduardo; Fernández Prímola, Nicolás; Salas Loizaga, Ricardo; Santos González, José; Ovejero Sánchez, Ángel; Díaz Pérez, Alberto; Mora García, Juan Pablo (illustrator).

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.44
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo (Spanish Edition)
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 13.87
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Condition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Fungible 98 es una colección de relatos de varios autores, publicado en 1997 por A-Z Ediciones y Publicaciones. Esta edición especial presenta una selección de narrativas diversas, ofreciendo a los lectores una muestra variada de estilos y temas dentro de la literatura contemporánea en español. Ideal…para los amantes de los cuentos y relatos cortos, este libro es una ventana a la creatividad y el talento de múltiples escritores. EAN: 9788486575700 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Fungible 98 Autor: Ángel Antonio Sánchez-Carrillejo Cruz| Miguel Ángel Carrera Varela| Sergio Hurtado de Gregorio| Raúl Camarero Piriz| Ramón Campos Sáez| Clara García Fernández-Muro| José Ramón Gómez Díaz-Rullo| Marga Loma del Amo| David Méndez García| José Manuel Mora Porras| Ubaldo R. Olivero Guzmán| Ana María Verano Otxoa Editorial: A.Z. Taller de Ediciones. Idioma: es-ES Páginas: 118 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Ciencias de la Naturaleza. 5 Primaria. Savia. Madrid [LOMCE]' es un texto educativo diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria en la Comunidad de Madrid. Este libro, perteneciente al proyecto SAVIA de EDICIONES SM, fomenta la curiosidad y el aprendizaje activo a través de interrogantes y…experiencias atractivas. Los contenidos se presentan de manera innovadora, en contextos motivadores y cercanos a la realidad de los alumnos, con una fuerte carga visual y actividades que promueven el pensamiento crítico y la investigación. El libro está adaptado al currículo de Madrid y aborda temas como la organización de los seres vivos, la diversidad de los seres vivos, los ecosistemas, el equilibrio en el planeta, la energía, el calor, la luz y la electricidad. EAN: 9788467574265 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 5 Primaria. Savia. Madrid Autor: Alberto Navarro Elbal| Antonio José Hidalgo Moreno| Alberto Peña Pérez| Sergio López| María Montserrat Expósito González| Isabel Pueyo Lobera Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda. Pérez De Muti, Marcelo; Moreno Arrastio, Félix; Díez Celaya, Guillermo; Galán Liquete, Jorge; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Navarro García, José Luis; Collado Jimenez, Francisco; Gómez, Ariel Alejandro; Rodríguez Marín, Eduardo; Fernández Prímola, Nicolás; Salas Loizaga, Ricardo; Santos González, José; Ovejero Sánchez, Ángel; Díaz Pérez, Alberto; Mora García, Juan Pablo (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Ciencias de la Naturaleza. 5 Primaria. Savia. Madrid [LOMCE]' es un texto educativo diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria en la Comunidad de Madrid. Este libro, perteneciente al proyecto SAVIA de EDICIONES SM, fomenta la curiosidad y el aprendizaje activo a través de interrogante…s y experiencias atractivas. Los contenidos se presentan de manera innovadora, en contextos motivadores y cercanos a la realidad de los alumnos, con una fuerte carga visual y actividades que promueven el pensamiento crítico y la investigación. El libro está adaptado al currículo de Madrid y aborda temas como la organización de los seres vivos, la diversidad de los seres vivos, los ecosistemas, el equilibrio en el planeta, la energía, el calor, la luz y la electricidad. EAN: 9788467574265 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 5 Primaria. Savia. Madrid Autor: Alberto Navarro Elbal| Antonio José Hidalgo Moreno| Alberto Peña Pérez| Sergio López| María Montserrat Expósito González| Isabel Pueyo Lobera Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda. Pérez De Muti, Marcelo; Moreno Arrastio, Félix; Díez Celaya, Guillermo; Galán Liquete, Jorge; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Navarro García, José Luis; Collado Jimenez, Francisco; Gómez, Ariel Alejandro; Rodríguez Marín, Eduardo; Fernández Prímola, Nicolás; Salas Loizaga, Ricardo; Santos González, José; Ovejero Sánchez, Ángel; Díaz Pérez, Alberto; Mora García, Juan Pablo (illustrator).

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.18
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.68
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 89 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.23 inches. In Stock.

El último Borbón. Ucronía
Félix Díaz ; Nelson Verástegui , David J.Skinner ;Teresa Domingo Catalá ; Francisco José Segovia Ramos ; Raymond Mora Espinosa ; Pedro Pujante ; Francisco J. Peña Rodríguez ; Miguel Ángel de Rus
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.13
£ 14.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo (Spanish Edition)
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.09
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Seminario de Guadalajara, Guadalajara 2009
- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Latinos, Redlands, U.S.A.Libros Latinos
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: New. First edition. 8vo, wrps, 56 p., illus., notes. Short history of Galileo and a short biography.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.08
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.33
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Cada mañana es el inicio de una nueva historia. Aquella mañana de otoño, Odri no imaginaba que con los primeros rayos de luz del día, entre el brillo de las pequeñas gotas de agua que adornaban las plantas del jardín, comenzaría una historia de amistad…, amor y complicidad que permanecería más allá de la puesta del sol. Odri descubrió que las historias dejan de ser historias cuando jamás tienen un final; pasan a ser parte de nosotros y de la belleza con la que observamos el mundo. Ceccon, Evelys (illustrator). LIBRO.

Condition: Used - As new
£ 7.67
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Matemáticas para 1º de ESO, perteneciente a la serie SAVIA de Ediciones SM. Este libro está escrito en valenciano y es adecuado para la educación secundaria obligatoria en España. El proyecto SABA ofrece un tratamiento integral de las matemáticas, promoviendo el aprendizaje autónomo con… ejemplos y actividades resueltas. Incluye aplicaciones interactivas y recursos digitales para enriquecer las clases y facilitar la transición desde la educación primaria. EAN: 9788467578324 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemàtiques. 1 ESO. Saba Autor: Moreno, Antonio| Pérez, Antonio| Pérez Álvarez, José Luis| Arranz, José Manuel| Nieto, Miguel| Losada, Rafael| Sada, Manuel| Mora, José Antonio| Maestre Blanco, Nelo Alberto Editorial: Grupo SM Educación Idioma: ca, es Páginas: 288 Formato: tapa blanda. Díaz Pérez, Alberto; Rocafort, Juan Antonio (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.21
£ 23.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Sepha, 2010 Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas 223 paginas. Muy buen estado de conservacion Conjunto de aportaciones de expertos y profesionales que desafían la lógica de nuestro sistema constitucional y político. Sus páginas están dirigidas a toda la ciudadanía con vocación de remov…er conciencias. Los autores reflexionan sobre el sistema electoral, la partitocracia, la participación ciudadana, la igualdad de género en la arena política, la calidad de la democracia, el nacionalismo, el gobierno y la gobernanza. Libro.

Condition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una colección de relatos escritos por varias autoras, incluyendo a Carme Miquel i Diego, Isabel-Clara Simó i Monllor, Mariló Sanz Mora, Gràcia Jiménez Tirado, Empar de Lanuza Hurtado, Rosa Roig Celda, Violeta Tena Barreda, Amàlia Roig Blasco, LLiris Picó Carbonell, Carme Agulló Díaz y Mercé… Viana Martínez. El libro cuenta con la colaboración de Cèsar Amiguet Puig y está publicado por Fundació Escola Valenciana. EAN: 9788409040285 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: 10 de dones Autor: Varias autoras| Carme Miquel i Diego| Isabel-Clara Simó i Monllor| Mariló Sanz Mora| Gràcia Jiménez Tirado| Empar de Lanuza Hurtado| Rosa Roig Celda| Violeta Tena Barreda| Amàlia Roig Blasco| LLiris Picó Carbonell| Carme Agulló Díaz| Mercé Viana Martínez Editorial: Fundació Escola Valenciana Idioma: qav Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Instituto de Orientación Psicológica Asociados, S.L. 2008
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.19
£ 14.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Los autores no solo presentan datos que respaldan la influencia del Pensamiento en el Rendimiento en la práctica deportiva de la alta competición, sino que además realizan una amplia propuesta de estrategias basadas en el uso y manejo de la atención-concentración, la imaginería u el auto…-habla. El análisis conlleva pautas y criterios diferenciados para deportes como las pruebas de fondo, deportes individuales o deportes de adversario-oposición. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 15.10
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- First Edition
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.55
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1st ed. 15 x 21 cm. 290 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Published by Bruguera
- Softcover
- First Edition
Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 20.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bueno. Coleccion Grandes Aventuras Juveniles, ejemplar aviejado, primera edicion 1973.

Published by Bruguera
- Softcover
- First Edition
Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 20.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bueno. Coleccion Grandes Aventuras Juveniles, ejemplar aviejado, primera edicion 1973.

- Softcover
Seller: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, SpainCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.66
£ 22.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
RUSTICA. Condition: Libro nuevo. *Este libro reúne algunos artículos -elaborados por el colectivo académico conocido como "Antropocaos", radicado en la Universidad de Buenos Aires y dirigido por el el profesor Carlos Reynoso- sobre los aspectos más convocantes de las teorías del caos y de la complejidad. 192p.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.31
£ 22.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: APULEYO APULEYO - FICCION E HISTORIAS REALES INFANTILES Y JUVENILES. Ceccon, Evelys (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 24.12
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Matemáticas. 3 Secundaria. Revuela' es un texto educativo diseñado para estudiantes de tercer año de secundaria. Este libro, publicado por Ediciones SM, tiene como objetivo ayudar a los estudiantes a interpretar la realidad a través de la resolución de problemas matemáticos cercanos a su entorno…. El enfoque del libro se centra en el desarrollo de competencias, presentando problemas en situaciones cotidianas para fomentar la autonomía y la correcta comunicación de conceptos matemáticos. Además, el proyecto Revuela ha sido creado con la colaboración de profesores, especialistas y alumnos, recogiendo las necesidades de la escuela y promoviendo un modelo de ciudadano activo y crítico. EAN: 9788413928500 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas. 3 Secundaria. Revuela Autor: Fernando Alcaide Guindo| María Moreno| Esteban Serrano Marugán| Antonio Pérez| José Luis Álvarez| José Manuel Arranz| Rafael Losada| José Antonio Mora| Manuel Sada Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 248 Formato: tapa blanda. Rocafort, Juan Antonio; Echeverría Valero, Miguel; Shutterstock,; 123RF,; Cuesta, Sergio; Diaz Pinzón, Edwin Andrés; OTHER LANDS, (illustrator).
Published by Escuela de la casa de P., Barcelona 1960
- Softcover
Seller: The Calico Cat Bookshop, Ventura, U.S.A.The Calico Cat Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.11
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Tanned spine. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Octavo. Book.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.13
£ 7.85 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 2025. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Ceccon, Evelys (illustrator).

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.75
£ 15.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Teoría y Fundamentos del Derecho toma cuerpo a partir de la experiencia docente e investigadora, y también profesional, de un nutrido grupo de profesores que, tras años de trabajo en común, arroja como resultado un amplio y pluralista elenco de publicaciones en los campos que abarca la p…resente obra. Como estrategia metodológica desarrollamos una visión tridimensional del fenómeno jurídico: a) normativa (norma y el ordenamiento jurídico), b) sociológica (factores genéticos del Derecho e influencia de éste en la sociedad) y c) axiológica (valores y fines pretendidos por el Derecho). Pero consideramos que quienes se aproximan al estudio de las Ciencias Jurídicas, o simplemente quienes sientan algún interés especial por las mismas, deben incorporar nuevas visiones que enriquezcan ese punto de inicio básico y fundamental. Por dicha razón, esta obra conjunta incorpora perspectivas críticas acerca de los problemas filosófico-jurídicos más clásicos, junto a otros temas que no suelen incluirse en trabajos de esta naturaleza y que, sin embrago, estimamos que son importantes e irrenunciables para la compresión completa de lo jurídico. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.