Mohr Helmut (67 results)

Language: German
Published by Herder 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Über allem die Liebe: Ein John Wesley Brevier
Falk, Gotthard; Gebhard, Robert; Handt, Hartmut; Mohr, Karsten W.; Robbe, Helmut
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.52
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Über allem die Liebe: Ein John Wesley Brevier
Falk, Gotthard; Gebhard, Robert; Handt, Hartmut; Mohr, Karsten W.; Robbe, Helmut
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.31
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.49
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 232 Seiten; Ge300,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by [Düsseldorf] : [Kirchenkreisverb. Düsseldorf] [1993]. 1993
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.20
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 211 S. : Ill. ; 31 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-1948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1007.

Published by Eintracht Braunschweig Marketing, Braunschweig 2002
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe, illustr., Mit zahlreichen Farbabbildungen., deutsch, 112 S., 21,5 X 23,7 cm.

Das Schwarze Barett. No. 24. Dezember 2000. Generalleutnant Helmut Willmann ( Generalinspekteur des Heeres) - Vorwort - Mechanisierte Operation und das Gefecht der verbundenen Waffe / Oberstleutnant Josef Mohr - Bundeswehr-Armee im friedenschaffenden und friedensichernden Einsatz / Generalmajor Manfred Dietrich (Amtschef Heeresamt) - Gedanken zum Bild des militärischen Führers im zukünftigen Herr / u. a.
Das Schwarze Barett. - Freundeskreis Offiziere der Panzergruppe e. V., Ulfert Roggenbau (Herausgeber) - Autoren: Generalleutnant Helmut Willmann ( Generalinspekteur des Heeres) / Oberstleutnant Josef Mohr / Generalmajor Manfred Dietrich (Amtschef Hee
Published by Bonn, 2000 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 29 x 21 cm. Originalbroschur mit 110 seiten. Etwas angestaubt und leichte Gebrauchspuren. Sonst gut erhalten. Beigelegt ist ein handschriftlicher Dankesbrief von Ulfert Roggenbau an Prof. Dr. Laurenz Demps (Humboldt Universität zu Berlin), 8zeilig, voll signiert vom 20.12.2000. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18899-123403.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.59
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.45x8.66x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.88
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.37
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
Language: German
Published by Celesta (A. Koschke), Berlin, 1936
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 Notensätze Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Softcover, Einzelblätter/Falzblätter.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.77
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 30.85
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
368 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10761 9783540609711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Published by Springer, Berlin 1996. 1996
- Hardcover
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, GermanyTINTENKILLER
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bedruckter Pappband, 368 Seiten, 24x16 cm, 706 gr. Sprache: deutsch. Vorderer Einbanddeckel mit minimalen Druckstellen, minimal unfrisch. Noch gut erhalten.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.23
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 105 Seiten Originalhartkartonierter gebundener Einband im Format 25 x 22 cm. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen hiostor. Schwarzweiß-Fotografien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 Querformat, 22 x 24 cm gebunden.

Language: German
Published by Schwetzingen, K.F. Schimper Verlag 2000
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, , GermanyAntiquariat Richart Kulbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, Softcover/Paperback. 59 Seiten. Mit vielen farbigen Photographien. Sehr gut erhalten. 1612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Published by Eigenverlag 1975
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 45.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 372 S. Inaugural-Dissertation, SEHR GUTER ZUSTAND, Size: 21 x 15 Cm. 700 Gr.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.89
£ 31.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Jul 01, 2002. Condition: gebraucht; wie neu. minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Überarbeitete Neuausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch für Schüler der Oberstufe zur Vorbereitung auf das Abitur im Fach Geografie. Behandelt wichtige geographische Themen und unterstützt als Nachschlagewerk. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand!…HC1-619-6/8-00583888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.29
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Published by HERDER 1970
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.12
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 77 Seiten. Vorsatz mit kleinem Aufkleber, Seiten etwas verfärbt.

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.67
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: Neu. Gerhard Seel zum 60. Geburtstag. Hrsg. von Helmut Linneweber-Lammerskitten und Georg Mohr. 25 Beiträge (sechs davon englisch, fünf französisch), gegliedert in die Themenfelder Antike Philosophie, Philosophie der Neuzeit, Philosophie des 20. Jahrhunderts sowie Systematische Beiträge (zur theoretischen und praktisc…hen Philosophie) zeigen die Fruchtbarkeit des Ineinandergreifens von systematischer Argumentation und historischer Interpretation. - Aus dem Inhalt: Helmut Linneweber-Lammerskitten/Georg Mohr: Einleitung. - Jonathan Barnes: Protagoras the Atheist? - John Cooper: Method and Science in "On Ancient Medicine". - Theodor Ebert: Platon als philosophischer Dramaturg: Bemerkungen zu Personal und Szenerie der "Politeia". - Mario Mignucci: Aristotle's Conception of the Modal Operators. - Daniel Schulthess: Hast Du aufgehört, Deinen Vater zu schlagen? (Diogenes Laertius, "Vitae philosophorum" II.135). Was wir von einer Fangfrage lernen können. - Susanne Bobzien: Some elements of propositional logic in Ammonius. - Jean-Pierre Schneider: Une mention (cachée) d'Epictète chez Proclus (Procl. "De prov." 55,8-18 (Boese]). - Georg Mohr: Descartes über Selbstbewußtsein und Personen. - Jean Ferrari: De quelques remarques sur la théorie et l'expérience chez Descartes et chez Kant. - Martin Bondeli: Zum ontologischen Status von Kants "ursprünglich-synthetischer Einheit der Apperzeption". - Bernward Grünewald: Eine Wissenschaft von der denkenden Natur? Überlegungen zur Revision eines Kantischen Vorbehalts. - Franz Meier: Die Teleologie - ein Fremdling in der Naturwissenschaft? - Hariolf Oberer: Das Grundgesetz praktischer Geltung. - Alain Perrinjaquet: Le statut de la femme dans l'«Esquisse du droit familial» de J. G. Fichte: essai d'une critique interne. - Andreas Graeser: Sinne von Begriffswörtern. - Manfred Frank: Sartres Vortrag "Conscience de soi et connaissance de soi". Eine Argumentationsskizze. - Jean-Claude Wolf: Bemerkungen zum ethischen Intuitionismus von W. D. Ross. - Helmut Linneweber-Lammerskitten: ".dann ändert sich das Wetter oder es bleibt, wie es ist". Tautologien aus logisch-semantischer und logisch-pragmatischer Sicht. - Henri Lauener: Epistemology from a relativistic point of view. - Enrico Berti: Ethics between Conviction and Responsibility. - Catherine Loetscher: Si les autres ne le font pas, il n'y a aucune raison pour que je le fasse. - Edgar Morscher: Toleranz. Eine Begriffsanalyse. - Hartmut Ihne: Kollektive Identität und der Anspruch auf Recht. - Véronique Zanetti: Faut-il craindre un État mondial? - Wolfgang Hohlfeldt: Über den Gemeinspruch, Grautöne seien nur graue Theorie und taugten nicht für die Praxis. XI,403 Seiten, gebunden (Königshausen & Neumann 2002). Früher EUR 51,00. Gewicht: 766 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.82
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

1. Hoch drob'n auf dem Berg. Foxtrot aus dem Film der Terra-Filmkunst GmbH "Rosen in Tirol". 2. . und wieder geht ein schöner Tag zu Ende - Langsamer Walzer (= Boheme Tanz-Serie, Doppelnummer). Salonorchester. 11 Stimmen.
Grothe, Franz / Gerhard Winkler / Gerhard Mohr u. Helmut Gardens (Bearb.) / Ernst Marischka u. Bruno Elsner (Text)
Published by Wiener Boheme Verlag G.m.b.H., Berlin 1941
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1941. Einband: Heft. Beschreibung: c1941 - 1. Musik von Franz Grothe. Arrangement von Gerhard Mohr. Text von Ernst Marischka. 2. Musik von Gerhard Winkler. Arrangement von Helmut Gardens. Text von Bruno Elsner. VN/Pl. no. W.B.V. 2572 u. 2586. Enthält: vl 1/2 (2x), vl 3, vlc, Basso, Gitarre, sax…ophon 1 ten in B, saxophon solo ten in B, saxophon 3 alto in Es, tr 2 in B, trb 3 in B. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, GermanyJasmin Berger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 47.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Das PAKET Edition Zivilrecht unterstützt bei der Prüfungsvorbereitung für die Prüfung aus Bürgerlichem Recht und die Rechtsanwaltsprüfung! Faber, Bürgerliches Recht Allgemeiner Teil, 11. Auflage (2019) In einer leicht verständlichen und auch für Anfänger gut zugänglichen Darstellung stellt… das Skriptum Basis und Grundlagen des Zivilrechts dar. Enthalten sind die Grundbegriffe der Privatrechtsordnung, des Rechtssubjekts, der Willenserklärung und des Rechtsgeschäfts, der Stellvertretung, der Verjährung uvm. Den Auswirkungen des Unionsrechts auf das Privatrecht wird ebenfalls besonderes Augenmerk gewidmet. Graf/Sonnberger, Schuldrecht Allgemeiner Teil, 13. Auflage (2019) Vordergründig werden das Schuldverhältnis, seine Begründung, sein Inhalt (zB Fälligkeit, Geldschuld, Zinsen .), und sein Erlöschen (zB Aufrechnung, Vergleich .) behandelt. Ebenso im Fokus stehen die Leistungsstörungen inkl. der laesio enormis. Anschaulich erläutert werden zudem relevante Rechtsinstitute wie Zession, Schuld- und Vertragsübernahme, Gesamtschuld, Bürgschaft, Garantie und Anweisung. Haybäck, Schuldverträge , 9. Auflage (2018) Dieses Skriptum bietet einen gezielten Überblick über Veräußerungs- und Gebrauchsüberlassungsverträge (insbesondere mit Ausführungen zum Kauf-, Miet, Leihe- und (Verbraucher-)Kreditvertrag), behandelt die Besonderheiten des Werk- und Dienstvertrages, setzt sich mit Mobilfunk-, Bau- und Teilzeitnutzungsverträgen auseinander und deckt schließlich auch das Rechtsgebiet der Glücksverträge ab. Graf/Brandstätter, Schadenersatz- und Bereicherungsrecht,13. Auflage (2019) Neben den wesentlichen Grundbegriffen des Schadenersatz- und Bereicherungsrechts und einzelnen Haftungsgrundlagen werden Amts- und Produkthaftung sowie bereicherungsrechtliche Dreiecksverhältnisse umfassend erläutert. Zudem sorgen Judikaturbeispiele für einen schnellen Überblick zu aktuellen Rechtsprechungslinien. NEU!! Böhm/Palma, Sachenrecht Allgemeiner Teil, 10. Auflage (2020) Das Skriptum erläutert Grundlagen, Begriff und Systematik des Sachenrechts. Es befasst sich mit dem Erwerb, der Übertragung und dem Schutz dinglicher Rechte, schwerpunktmäßig wird das Besitzrecht aufbereitet. Ein wesentlicher Bestandteil des Skriptums ist zudem das Grundbuchsrecht, dem in der Rechts- und Wirtschaftspraxis außerordentliche Bedeutung zukommt. NEU!! Böhm/Palma , Sachenrecht Besonderer Teil, 10. Auflage (2020) Der besondere Teil des Sachenrechts umfasst Begriff, Gegenstand, Funktion, Inhalt und Erwerb des Eigentums und behandelt eigentumsrechtliche Sonderformen (Miteigentum, Wohnungseigentum.). Weiters finden sich im Skriptum praxisnahe Ausführungen zu dingliche Sicherungen, insbesondere zum Pfandrecht und zu beschränkten dinglichen Rechten, wie etwa Servituten.