Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by VALPARAISO EDICIONES, 2022
ISBN 10: 8418694696 ISBN 13: 9788418694691
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Rustica. Condition: Nuevo.
Published by Barcelona: Col-legi d'Arquitectes de Catalunya, 2000
Seller: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Folio in stiff paper wraps. Text in Spanish & English. Color and B&W illustrations. Near fine. Pages: 179 plus ads.
Published by Barcelona: Col-legi Oficial d'Arquitectes de Catalunya, 2000
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover journal, 182 pages, in English and Spanish, good condition, partially removed sticker on cover corner, no internal marks.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Probablemente, hayas oído hablar del Extremo Centro, una etiqueta supuestamente infamante que maneja la Nueva Izquierda. El término sirve para acusar a los avatares políticos del «Extremo Centro» de atraer y blanquear a un votante que en realidad esconde un extremismo antipolítico y autoritario. En este libro se analiza la actual sociología española, la cual se ha vuelto acomodaticia, perezosa de pensamiento y obra. Como respuesta, los autores presentan un alegato a favor del Extremo Centro y de una visión radical. A veces hay que ser, como dice el lema de Chris Dillow, «un extremista, no un fanático». *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rústica con solapas. Condition: Nuevo.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Probablemente, hayas oído hablar del Extremo Centro, una etiqueta supuestamente infamante que maneja la Nueva Izquierda. El término sirve para acusar a los avatares políticos del Extremo Centro de atraer y blanquear a un votante que en realidad esconde un extremismo antipolítico y autoritario. En este libro se analiza la actual sociología española, la cual se ha vuelto acomodaticia, perezosa de pensamiento y obra. Como respuesta, los autores presentan un alegato a favor del Extremo Centro y de una visión radical. A veces hay que ser, como dice el lema de Chris Dillow, un extremista, no un fanático . LIBRO.
Language: French
Published by Le Grand livre du mois, 2004
ISBN 10: 2702896081 ISBN 13: 9782702896082
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Barcelona: Col-legi d'Arquitectes de Catalunya, (2003), 2003
First edition. 4to; 188 pp.; illustrated. A very good copy or better in original pictorial self-wrappers. Issue 239 of this architectural periodical published in Barcelona.
Published by Barcelona: Col-legi d'Arquitectes de Catalunya, (2003), 2003
First edition. 4to; 188 pp.; illustrated. A very good copy or better in original pictorial self-wrappers. Issue 238 of this architectural periodical published in Barcelona.
Published by Gallimard, 2006
ISBN 10: 2070336859 ISBN 13: 9782070336852
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 432 pages. French language. 7.01x4.25x0.79 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Catalan
Published by Coac, Barcelona, 2001
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Arquitectura y construcción (illustrator). 1ª Edición. Col. Quaderns, 229.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 136.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 136.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: Spanish
Published by TIRANT HUMANIDADES,EDITORIAL, 2025
ISBN 10: 8410811863 ISBN 13: 9788410811867
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Las industrias culturales y del turismo evidencian una creciente interacción y convergencia de intereses que ha transformado las dinámicas de promoción y consumo de destinos turísticos. Aunque la confluencia se remonta prácticamente a principios del siglo XX, es en las últimas décadas cuando se revela especialmente intensa. . Este trabajo presenta una aproximación poliédrica a mencionada confluencia. El primer bloque, Propuestas, experiencias y productos, analiza diferentes productos y acciones de marketing relacionadas con el turismo cinematográfico y literario, así como las experiencias de los turistas fuertemente motivados por las obras de ficción. La segunda sección, titulada Representaciones, incide en el papel que juegan las narrativas audiovisuales contemporáneas como agentes transformadores en el ámbito turístico, considerando su capacidad de reforzar, pero también de redefinir o resignificar, las relaciones entre lugares, visitantes y comunidades locales. El tercer bloque, Turismo, cine e historia, analiza cómo el cine y la televisión han contribuido a construir imaginarios turísticos y a fortalecer identidades territoriales gracias al despliegue de determinadas estrategias políticas y económicas, en diferentes épocas y países. LIBRO.
Language: English
Published by Radcliffe Publishing Ltd, 2006
ISBN 10: 184619184X ISBN 13: 9781846191848
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 1st reprint edition. 122 pages. 9.25x6.50x0.50 inches. In Stock.
Language: Spanish
Published by Editorial Tirant Lo Blanch, 2025
ISBN 10: 8410811863 ISBN 13: 9788410811867
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rústica. Condition: Buen estado. Sin fecha ni lugar de edición. [Libro en Español / Book in Spanish] 12mo.
Language: English
Published by Colegio Oficial de Arquitectos de Cataluña, Barcelona, Spain, 2000
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Magazine / Periodical
Paper Back. Condition: Near Fine. No Jacket. 179pp.+adverts; SC blk.w/white spine-photocover w/white; slight rub w/clean,tight pgs. Title trans.: "Notebooks of Architecture & Urban Planning, July 2000" illus. in Spanish w/English & French.
Condition: New.
Language: Spanish
Published by TIRANT HUMANIDADES, España, 2025
ISBN 10: 8410811863 ISBN 13: 9788410811867
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spain
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Icar.
Condition: Nuevo. LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y DEL TURISMO EVIDENCIAN UNA CRECIENTE INTERACCIóN Y CONVERGENCIA DE INTERESES QUE HA TRANSFORMADO LAS DINáMICAS DE PROMOCIóN Y CONSUMO DE DESTINOS TURISTICOS. AUNQUE LA CONFLUENCIA SE REMONTA PRáCTICAMENTE A PRINCIPIOS DEL SIGLO.
Language: Spanish
Published by Centro de Estudios Sociales de la Santa Cruz del Valle de los Caídos, Madrid, 1968
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Tapa dura. Condition: Nuevo. Tapa dura con sobrecubierta. Contenido: El hombre social: la libertad se vigoriza cuando el hombre acepta las inevitables obligaciones de la vida social (José María Setién Alberro) - El cristiano y el mundo ( Miguel Benzo Mestre) - El pecado social, deformación de la actividad humana: dimensiones temporales de la realidad teologal del pecado ( Jorge Escudé) - La propiedad como garantía de la libertad ( Francisco Belda Alcaraz) - Necesidades actuales y preparación del futuro: dimensiones éticas del problema del lanzamiento del desarrollo y prioridad de la persona humana en el orden económico y social ( Angel Berna Quintana) - Derecho y obligación de las personas y grupos a elaborar y realizar el desarrollo económico ( Rodolfo Argamentería) - Centralización y descentralización en la vida económica, social y política ( Manuel Cuyás Matas).
Published by Zaíno, Bogotá, 2024
ISBN 10: 9585375052 ISBN 13: 9789585375055
Seller: Iberoamericana, Madrid, M, Spain
Condition: Nuevo. [Poesía] Jorge Francisco Mestre (Ginebra, 1993-). 77 pages.
Condition: New. Martina Garau, Jorge Mestre-Ferrandiz, Michael LohThis book is published in association with the Office of Health Economics. This book is a vital, non-technical guide illuminating recent developments within the five major European pharmaceutical markets.