Language: English
Published by Chef Media 11/12/2013, 2013
ISBN 10: 1908202173 ISBN 13: 9781908202178
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United Kingdom
Condition: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Language: English
Published by Chef Media 11/12/2013, 2013
ISBN 10: 1908202173 ISBN 13: 9781908202178
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Condition: D'occasion - Très bon état. ===ENVOI LE JOUR MÊME===H40.
Language: Spanish
Published by Grijalbo Mondadori., Barcelona., 1996
ISBN 10: 8425330548 ISBN 13: 9788425330544
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
21x13. 287p. Rústica ed. Col. Libros de Mano. Núm. 95. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Publication Date: 1951
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
broché. Condition: Bon état. PAYOT "bibliothèque scientifique" , 1951 . In-8 broché , 232 pages non coupées . Livres.
Published by Imprimerie Comte - Jacquet
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Calder & Boyars, London, 1973
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 158 p. Size: 165 g. Buch.
Published by Dalkey Aarchive Press 2007, 2007
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
8vo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Published by Editions Hachette. 1979., 1979
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Esotérisme. Broché. 184 pages.
Published by Payot, 1951
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre pages non-coupées. in8. 1951. Broché. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in8. 1951. Broché. Good.
Published by 1894, 1895, 1894
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, La Gaudriole [5, rue Geffroy-Marie / puis 70, rue Nollet // Imprimerie Spéciale, 12, rue du Bac-d'Asnières, Clichy] - 1894, 1895 - ENSEMBLE DE 6 NUMÉROS - Journal en 2 doubles feuillets [33x24 cm], impression en noir sur papier blanc avec bandeau-titre du journal; 16 pages non foliotées par numéro en pagination continue sur l'année; 1 illustration couleurs par P. Riclece et 3 illustrations en noir par M. Stéphane, Caran Bol, ., in-texte et par numéro; texte sur 3 colonnes. (Collection La Gaudriole - Journal de Joyeux Récits, Contes Gaulois et Romans illustrés - 4e, 5e Année - 1894, 1895 - Paraissant deux fois par semaine - L'Imprimeur-Gérant: H. Dutertre - Prix: Cinq centimes). Pliure horizontale. Découpe d'une colonne de texte au N° 381 (environ 36 lignes). Bon état général. L'ENSEMBLE DES 6 NUMÉROS. Français Livres.
Published by Paris, 1931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 184 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Französisch.
Condition: 4. Couverture dà fraîchie, intà rieur propre.
Published by P. Rougerie, 1971
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Good. Bon Etat. in8. 1971. broché. np pages. Un vol. couv. imp. exemplaire non coupé int. frais. . Good.
Published by EDITIONS "JE SERS" Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Language: French
Published by Aubier, coll. « Les grands opéras », 1992
ISBN 10: 2700702131 ISBN 13: 9782700702132
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 22,0 cm sur 13,5. 221 pages. Couverture gauchie, ex-dono sur page de Faux-titre. Bon état d'occasion.
Language: English
Published by Dalkey Archive Press, 2007
ISBN 10: 1564784762 ISBN 13: 9781564784766
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Nouvelle Revue Française, 1933
Seller: Librairie Diona, Lattes, France
Couverture souple. Condition: Bon. IN-8 broché, 160 pages. Sommaire : Léon-Paul Fargue: Préface à un livre posthume, Pages 161-170 --- Marcel Jouhandeau: Le mariage de Monsieur Godeau, Pages 171-189 --- Maurice Heine: Le marquis de Sade et le roman noir, Pages 190-206 --- Paul Masson-Oursel: Le symbole eurasiatique de la Porte, Pages 207-212 --- William Faulkner: Il était une Reine, Pages 213-233 --- Georges Blumberg, Brice Parain: Documents sur le National-Socialisme, Pages 234-262 --- Alain: Propos, Pages 263-265 --- Albert Thibaudet: Lecture d'un Testament, Pages 266-272 --- Marcel Arland: La Chatte, par Colette, Pages 273-278 --- Marcel Arland: La Jument Verte, par Marcel Aymé, Pages 273-278 --- Marcel Arland: Sur le roman, Pages 273-278 --- Raymond Schwab: Fables, Contes et Nouvelles, de La Fontaine (La Pléiade), Pages 279-281 --- Raymond Schwab: Le Fleuve caché, par Jean Tardieu (La Pléiade), Pages 281-283 --- Claude Estève: Il ne fait pas assez noir, par Joë Bousquet (Éditions René Debresse), Pages 283-285 --- Benjamin Crémieux: Absence, par Marc Chadourne (Plon), Pages 285-288 --- Marc Bernard: Faubourgs de Paris, par Eugène Dabit (Éditions de la N. R. F.), Pages 288-290 --- Jean Grenier: La Relève du Matin, par Henry de Montherlant (Grasset), Pages 290-291 --- Félix Bertaux: Radetzky Marsch, par Joseph Roth (Kiepenheuer), Pages 292-302 --- Félix Bertaux: Der Mann ohne Eigenschaften, par Robert Musil (Kowohlt), Pages 292-302 --- Maurice-Edgar Coindreau: Light in August, par William Faulkner (Harrison Smith et Robert Haas), Pages 302-305 --- Antonin Artaud: La Coupe d'Or, par Ludwig Tieck (Denoël et Steele), Pages 305-307 --- André Lhote: Irréalisme et surréalisme : Bonnard (Bernheim Jeune), Dali (PIerre Colle), Pages 307-309 --- Boris de Schloezer: Igor Markévitch, Pages 310-314 --- Raymond Schwab: Cambodge, par Mahkâli-Phâl (au Pigeonnier), Pages 314-314 --- Alfred Colling: Le Monde est Images, par François Berthault (Corréa), Pages 314-315 --- François de Roux: La Belle en dormant, par Georges Hugnet (Éditions des Cahiers Libres), Pages 315-315 --- Jean Grenier: Rien que l'amour, par C. Loriot de la Salle (Desclée), Pages 315-316 --- Robert Sébastien: La Ligne de Coeur, Pages 316-317 --- Denis Saurat: À propos de Kafka, Pages 317-319 --- Jean Wahl: The Criterion, Pages 319-320 --- Mémento des revues, Pages 320-320.
Published by Les Éditions de Grenier a Sel, Paris, 1947
Seller: Llibreria Fènix, Badalona, B, Spain
Condition: Bueno. Préface de Claude Delvincourt. Enc. rústica. 14x19,5 cm. 127 pp. Leves puntos de óxido en la cubierta como se ve en la foto. Paginado limpio y en perfecto estado.
Rayon : Musique Editeur : Aubier Date de parution : 1980 Description : In-8, 221 pages, souple, exemples musicaux dans le corps du texte bon état . IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 730.
Language: French
Published by Daniel Briand / Robert Laffont, 1985
ISBN 10: 2903716137 ISBN 13: 9782903716134
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-12 relié 27,5 cm. Très bon état d'occasion. in-12°.
Aubier 1980, In-8 broché, 230 pages. Bon état.
Published by Editions du Coudrier Paris, 1951
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. Couverture souple illustrée - Etat d'usage - Intérieur bon.
Condition: Fair. Envoi rapide jaquette un peu abimée texte jauni. in12. 1951. broché jaquette. 190 pages. Fair.
Published by 1945, ., 1945
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS-SAINT-ÉTIENNE, Éditions Dumas [(A1) 16, rue de Seine, Paris - Rue Georges Dupré, Saint-Étienne / (A2) 56, rue Vaneau, Paris - Rue Georges Dupré, Saint-Étienne /// (B1) Presses de G. Blanchong et Cie, 30, rue du Poteau, Paris (B2) Société Anonyme de l'Imprimerie Dumas, 4 et 6, rue G. Dupré, Saint-Étienne] - 1945, 1946, 1951 - Br.18,5x12 cm puis 19x12 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Couvertures rempliées au premier plat illustré en couleurs, puis pour le N° 6, jaquette au premier plat illustré en couleurs par Emm. Gaillard sur une couverture beige titrée en noir; pagination variable. (Collection Détective, La Main Noire - Roman Policier - 65 fr). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES tel que décrit. COLLECTION DÉTECTIVE - (N° 1) - LE CRIME DE LA RUE DE LAPPE. [T. Tizeau - 4e trimestre 1945 (N° éditeur 10.836) - (A1), (B1) - 173 et (3) pages - Bon état général, non coupé]. *****___***** COLLECTION LA MAIN NOIRE - (N° 3) - LE 7ÈME JURÉ / LE SEPTIÈME JURÉ. [J.-A. Beaux - 31 Mai 1946 (N° éditeur 19.058) - (A1), (B2) - 176 pages - Bon état général]. *****___***** COLLECTION LA MAIN NOIRE - (N° 4) - L'ASSASSIN EST DANS LA MINE. [M. Roux - 3 Août ? 2 Février 1946 (N° éditeur 19.110) - (A1), (B2) - 186 et (6) pages - Couverture défraîchie avec manques de papier; ensemble solide et très correct]. *****___***** COLLECTION LA MAIN NOIRE - N° 6 - LA GAZELLE ROUGE. [M. Roux - 30 Avril 1951 (N° éditeur 12.678) - (A2), (B2) - Jaquette illustrée par E. Gaillard - 190 et (2) pages - Bon exemplaire, non coupé]. Livres.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 640 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1305.
Published by J. de Bonnot
Condition: Very Good. Very Good condition. Volume 6. French edition. Facsimile signature of publisher Jean de Bonnot inside. (European Nobility, Genealogy, Books in French) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Published by Éditions du Coudrier, coll. « Les Grands Musiciens », n° 2, 1951
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 19,5 cm sur 14. 191 pages. Bon état d'occasion.
Published by GAS, 1947
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. Préfacé par Claude Delvincourt. In-12 broché 19 cm sur 14. 127 pages. Bon état d'occasion. in-12°.