Martinez Berto (29 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los secretos para conquistar a tu vampiro ideal con este libro repleto de consejos y trucos. '66 maneras de enamorar a un vampiro y a otros seres irresistibles' te ofrece una guía completa para seducir a esos seres de ensueño y pesadilla, desde los vampiros más clásicos hasta los más modernos. Aprend…e sobre estilismo, tendencias y cómo potenciar tus encantos para lograr un amor más allá de la muerte. Ideal para fans de historias de vampiros y amantes del arte de la seducción. EAN: 9788475566313 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: 66 maneras de enamorar a un vampiro y a otros seres irresistibles Autor: Irene Claver| Berto Martínez Editorial: Océano Ambar Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en una historia de amor y misterio que te helará la sangre. Christian, un joven de dieciséis años que ha perdido todo, se une a Retrum, un grupo de jóvenes góticos que buscan respuestas durmiendo sobre tumbas de grandes escritores. Sin embargo, la muerte pronto tocará sus vidas más cerca de lo que j…amás imaginaron. ¿Qué secretos oscuros aguardan en las sombras de Retrum? EAN: 9788424636715 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Retrum: Cuando estuvimos muertos Autor: Francesc Miralles| Berto Martínez Editorial: La Galera, SAU Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda. Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Work or Art?', el ilustrador catalán Berto Martínez, colaborador de revistas como Playboy, Marie Claire, Cosmopolitan o Elle, se plantea si sus obras tienen algún atractivo al ser expuestas fuera de su función original. Este libro recopila dibujos para prensa que fueron expuestos en galerías de arte,… ofreciendo una reflexión sobre la relación entre trabajo y arte. El libro está en español e inglés. EAN: 9788461273959 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Work or Art? Autor: Berto Martinez Editorial: Blur Ediciones S.L Idioma: es-ES, en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en una historia de amor y misterio que te helará la sangre. Christian, un joven de dieciséis años que ha perdido todo, se une a Retrum, un grupo de jóvenes góticos que buscan respuestas durmiendo sobre tumbas de grandes escritores. Sin embargo, la muerte pronto tocará sus vidas más cerca de lo…que jamás imaginaron. ¿Qué secretos oscuros aguardan en las sombras de Retrum? EAN: 9788424636715 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Retrum: Cuando estuvimos muertos Autor: Francesc Miralles| Berto Martínez Editorial: La Galera, SAU Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda. Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.80
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 20.96
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Martinez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.81
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Martinez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la poesía que celebra la luz y la vida en 'Oda a la Luz de Acequias y Tinaos'. Este libro, escrito por Antonio Sánchez Millán y Berto Martinez Tello, es una oda a la belleza de los paisajes y las tradiciones. Con 117 páginas de versos evocadores, esta edición de Editorial Dos Aguas te transpo…rtará a un mundo de sensaciones y emociones. Ideal para los amantes de la poesía y aquellos que buscan una conexión con la naturaleza y la cultura. EAN: 9788412794045 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Oda a la Luz de Acequias y Tinaos Autor: Antonio Sánchez Millán| Berto Martinez Tello Editorial: Editorial Dos Aguas Idioma: es-ES Páginas: 117 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.41
£ 23.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Tapa dura. Condition: Muy bien. Oceano Ambar 2010 Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada 144 paginas. Muy buen estado de conservacion. Nos complace presentarte 66 delirantes y suculentas maneras, repletitas de trucos, para que tu vampiro o ser irresistible, inhumanamente bello -el chico de tus sueños y pesadillas- es…té por ti. Tanto da que aspires a seducir a vampiros malos como James de Crepúsculo, David de Jóvenes ocultos o Louis y Lestat de Entrevista con el vampiro, como a trozos de pan como Edward Cullen o Eduardo Manostijeras. Todas las ideas que recoge este libro son más efectivas que el olor de la sangre fresca. Incluye trucos de estilismo y de vida que te lo pondrán todo más fácil, en un formato-guía que puedes consultar en esos momentos más cruciales. Irene Claver (Sueca - Valencia -, 1974) es periodista, traductora, manager artístico y bajista del grupo Matinée. En su andadura profesional, ha escrito sobre música, tendencias, bienestar, viajes, salud o sexo, entre otros temas, en Mango Magazine, Universal Iberia, Woman o Integral -donde ejerció de jefa de cierre y de jefa de redacción, respectivamente-. También publica en varios idiomas en revistas de todo el mundo, desde Tailandia a México, y es la responsable de comunicación del grupo Hotel Guru. Berto Martínez (Barcelona, 1973). Es un ilustrador de renombre internacional, cuyas imágenes hablan de moda, tendencias, música, arte y todo lo referente a la actualidad. Suele dibujar por la noche, con la inspiradora oscuridad, y escuchando música de Bach. Acaba de ser reconocido por el colectivo de ilustradores con el premio Junceda 2009 por sus trabajos en prensa, que se pueden ver, junto a otras propuestas, en su blog bertomartinez. Libro.

- Hardcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.66
£ 18.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
dura. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Martínez, Berto; Wayne, Chidy (illustrator).

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.00
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In. Martinez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 11. 59 págs.

- Hardcover
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.66
£ 21.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
dura. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Martínez, Berto; Wayne, Chidy (illustrator).

- Hardcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.79
£ 26.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. Océano/Ambar. Tapa dura con sobrecubierta. 22 cm. Sobrecubierta deslucida. Ilustrado. Muy bueno. Martínez, Berto; Wayne, Chidy (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.99
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Martinez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.50
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Martinez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: El Sueño Escrito, Vilanova del Camí, B, SpainEl Sueño Escrito
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 30.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Christian es un joven que se siente apartado del mundo. Por casualidad conocerá a un grupo de tres jóvenes góticos, Retrum, que se dedican a dormir sobre tumbas de grandes personajes esperando que les den respuestas a sus preguntas. Durante un viaje del grupo por los cementerios más famosos de Europa, la…muerte les tocará de forma mucho más directa: una de las jóvenes del grupo es asesinada, y poco a poco se irán desvelando grandes secretos sobre el propio Retrum. Esta es una historia de amor y misterio que te helará la sangre. EAN: 9788424654726 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Retrum Autor: Francesc Miralles Editorial: La Galera Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda. Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.78
£ 31.33 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Como nuevo. 1ª EDICIÓN.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpainComprococo
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 43.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1 Edición. Martínez, Berto; Wayne, Chidy (illustrator).

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.79
£ 51.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.01
£ 51.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.77
£ 46.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Excelente. Christian es un joven que se siente apartado del mundo. Por casualidad conocerá a un grupo de tres jà venes gà ticos, Retrum, que se dedican a dormir sobre tumbas de grandes personajes esperando que les den respuestas a sus preguntas. Durante un viaje del grupo por los cementerios más famosos de Europa, l…a muerte les tocará de forma mucho más directa una de las jà venes del grupo es asesinada, y poco a poco se irán desvelando grandes secretos sobre el propio Retrum. Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.41
£ 51.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Martínez, Berto (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Tráfico de Libros Lavapies, Madrid, M, SpainTráfico de Libros Lavapies
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 86.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Retrum: Cuando estuvimos muertos (El Corsario) (Spanish Edition) Miralles, Francesc. Martínez, Berto (illustrator).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.85
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Martinez, Berto (illustrator).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.01
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Martinez, Berto (illustrator).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.58
£ 11.93 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Seller: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpainLibrería Raimundo
Contact seller4-star sellerBarcelona, 2009. Editorial Océano, S.L. Cartoné editorial con sobrecubierta. 138 pp., 24,5 x 21,5 cm. Buen estado. ESOTERISMO.