Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Elizabeth Haidle; Paul Haidle (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Elizabeth Haidle; Paul Haidle (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Souvenir Press Ltd, 1982
ISBN 10: 0285625314 ISBN 13: 9780285625310
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:0285625314.
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Dortmund. Städtische Volksbüchereien, 1959
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Signed
Condition: Gut. Widmungsexemplar!! 57 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Eibandränder geblichen; Seiten teilweise etwas gebräunt, sonst gut. = Dichter und Denker unserer Zeit. Mit handschriftlich signierter und dat. Widmung von Max Barthel. Hrg. von Fritz Hüser. [K 075].
Language: German
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1926., 1926
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
First Edition
Gr.-8°. Mit Illustr. u. Buchschmuck v. Curt Reibetantz. 248 S. OLwd. - Gutes Expl. * Wilpert-G. II, 75, 23. - Scholl 26,2. - Erste Ausgabe. 1.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
32. Condition: Wie neu. 1991. 212 S. Sprache: Deutsch.
DAS SPIEL MIT DER PUPPE Verlag der Büchergilde Gutenberg, Berlin 1929, 262 SS., blaues Ln., oben Rotschnitt, gut erhalten.
Hardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 128 Seiten. Texte teilweise in russischer Sprache abgedruckt (Texte von P. A. Zilin / M. I. Semirjaga / I. M. Kulinic / P. Ju. Rachsmir). Etwas angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-123580.
Language: English
Published by Karl F Haug Verlag GmbH & Co, 1987
ISBN 10: 377601279X ISBN 13: 9783776012798
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Barthel & Barthel Berg 1992, 1992
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
275 S., kart., guter Zustand.
Language: German
Published by München, Im Auftrag der Neue Sammlung,, 1962
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. unpag., ca 50 S. mit s/w. Wiedergabe v. Plakaten u.a. Graphiken. Papier minimal randvergilbt. * Ausstellung 8. November bis 2. Dezember 1962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 Gr.-8° fast quadrat, OIll.-LeichtKarton./Softcover-Heft. Einband geringf. nachvergilbt. Gut erhalten.
Language: German
Published by Mainz. Hase & Koehler. 1986., 1986
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 37497 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by TBS The Book Service Ltd, 1987
ISBN 10: 377600892X ISBN 13: 9783776008920
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Dec 01, 1987. Condition: gebraucht; wie neu. 3. Auflage 1987, Hardcover Leinen mit Goldschrift, ungebraucht.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Berlin, Febr. 1934) (dito : Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Dresden, 20.5.1938 1 S. 4° - an Curt Reinhard Dietz (1896-1949) dem er zur Herausgabe seines Jugendbuchs gratuliert, einen Beitrag schickt u. die Hrsg. unbekannter Briefe von Heinrich Lersch empfiehlt, kl. Mängel, Euro 45,-) (dito : E.GEDICHT mit Unterschrift 1 S. 8° Gefälligkeitsgedicht, darunter zudem signiert m.D. von HEINRICH ECKMANN (1893-1940) auf Rs. einer Einladung vom Soldatischen Vortragsdienst am 1.12.1937 in der Krolloper, Gebrauchsspuren, Euro 65,-; E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Dresden, 24.12.1944 - an Lt. Dr. Hans Maria Braun in Potsdam Euro 45,-).
Published by München, Callwey (1965)., 1965
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 197 S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitiger bzw. farbigen Abbildungen. OKunstldr. mit goldgedruckter Vignette und farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am oberen Kapital mit mehreren hinterlegten Einrissen, sonst gut. Buch selbst sehr gut. Erste Ausgabe. Heidtmann 10187. Dreisprachiger Text Deutsch - Englisch - Französisch. Vom Bauhaus bis zu photo-graphischen Arbeiten bedeutender internationaler Werbegraphiker der sechziger Jahre des vorigen Jahrhunderts. Mit vielen Bildbeispielen von Man Ray, John Heartfield, El Lissitzky, Piet Zwaart, Laszlo Moholy-Nagy, Max Burchartz, Paul Citroen, Hanna Höch, Kluzis, Jan Tschichold, Herbert Bayer, Anton Stankowski, Max Bill, Renée Groebli u.v.a. Sprache: de.
Published by Internationaler Lyrik Verlag, 1985
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 63 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht lichtverfärbt. Seiten in gutem Zustand.
Language: English
Published by Berg : Barthel-und-Barthel-Verlag, 1992
ISBN 10: 3889500846 ISBN 13: 9783889500847
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 275 S. 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Homöopathie bei Migräne, Kopfschmerzen, homöopathische Arzneimittel, Heilkunde, homöopathische Behandlung].
Publication Date: 2002
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
17 pp., 15 figs, gr. 8.
Language: German
Published by Berlin Buchmeister, 1926
First Edition
Gr.8°. 140, (4) S. Original-Leinenband W. G. II 75, 22. Erstausgabe. - Einband fleckig und lichtrandig. Gewicht (Gramm): 430.
Published by Gustavo Gili, 1965
Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spain
Condition: Bueno. 26 x 29 cm. 197 pp. Sobrecubierta con pequeños desperfectos.
Language: Spanish
Published by Ed. Gustavo Gili, Barcelona, 1965
Rústica Con Solapas. Condition: Buen Estado. 197 pp. Firmado Por Ant. Prop.
Published by JENA, EUGEN DIEDERICHS, JENA, 1917
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). 939 BARTHEL MAX VERSE AUS DEN ARGONNEN. JENA, EUGEN DIEDERICHS 1917 german, in ottavo 74 23570939In-8 - leg. in cartonato - pp. 74 (2) - ottimo. Book.
Published by Berlin. Der Bücherkreis G.M.B.H. 1929., 1929
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit 4 Zeichnungen. Orig.Leinen. 320,(2) Seiten. Deckel berieben, Vorsatz vergilbt, sonst gut erhalten.
Language: German
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: English
Published by Birkhäuser Architecture, 2010
ISBN 10: 3034606583 ISBN 13: 9783034606585
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. Das Flachdach - dieser bei Architekten beliebte und gerne als fünfte Fassade beschriebene Gebäudeteil - sollte im Wesentlichen den darunter liegenden Raum vor Witterungseinflüssen schützen. Darüber hinaus optimiert die Integration flacher Dächer als Gründach, Dachterrasse, Verkehrsfläche oder gar als ertragreiches Solardach den Nutzen. Die fachgerechte Realisierung in der Praxis ist jedoch anspruchsvoll: der "Flachdach Atlas" verschafft dem Planer neben grundsätzlichen Konstruktionsregeln einen Überblick über die Nutzungs- und Konstruktionsarten sowie die Regelaufbauten für Flachdächer. Zusammen mit den wichtigsten Normen und Regelwerken runden Konstruktionsdarstellungen der wesentlichen Anschlusspunkte die Publikation ab.
Language: English
Published by Birkhäuser Architecture, 2010
ISBN 10: 3034606583 ISBN 13: 9783034606585
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.