Müller Steffen Peter (78 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 316 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More imagesLanguage: German
Published by F.A. Brockhaus 1963
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.52
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
More images- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 316 Seiten.
Language: German
Published by Bundesverwaltungsgericht, Leipzig 2002
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 94 S. 300 x 240 mm.

Gesellschaftsbilder im Umbruch. Soziologische Perspektiven in Deutschland.
Barlösius, Eva, Hans-Peter Müller und Steffen Sigmund (Hg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 343 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 28.83
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.56
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 26.48
£ 29.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 2001. 344 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Copyright. 2001. Ausgabejahr. 2001. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 1.98 cm x 20.98 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.68
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.48
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 60.00
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 346.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.80
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 56.40
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Barlosius, Eva; Muller, Hans-Peter; Sigmund, Steffen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 413. . 2001. Paperback / so. . . . .

Published by [Berlin] J B Metzler 2020
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 52.45
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; XIII (I) 499 (9) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.00
£ 34.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2000. Die Theoriediskussionen innerhalb der deutschen Soziologie scheinen immer noch sehr stark durch die Domminanz der Debatte zwischen Handlungs- und Systemtheorie präformiert zu sein, so daß eine inhaltliche Bezugnahme und systematische Auseinandersetzung mit wichtigen zeitgenössischen amerikanische…n Theorieentwicklungen und -diskussionen meist nur am Rande zu konstatieren ist. Absicht des Readers ist es, diese Lücke durch die Übersetzung und Herausgabe einer Reihe von repräsentativen Aufsätzen der amerikanischen Soziologie zu schließen. Denn mit Beginn der 90er Jahre scheint nicht nur die Dominanz der 'Grand Theories' aufzubrechen, sondern darüber hinaus zeigt sich, ausgelöst durch eine Vielzahl bedeutsamer gesellschaftlicher Veränderungsprozesse, daß eine Reihe bereichsspezifischer Konfliktfelder entstanden sind, die den Anlaß für eine notwendige - den aktuellen internationalen Diskussionsstand aufnehmende - theoretische Selbstverständigung der Soziologie in Deutschland abgeben. Über den Autor: Dr. Hans-Peter Müller ist Professor für Soziologie an der Humboldt Universität zu Berlin. In deutscher Sprache. 317 pages. 20,8 x 14,8 x 2 cm.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 66.04
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Muller, Hans-Peter; Sigmund, Steffen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 386. . 2000. Paperback / so. . . . .

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 67.85
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Barlosius, Eva; Muller, Hans-Peter; Sigmund, Steffen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 413. . 2001. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 76.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New. 1st.
More imagesLanguage: German
Published by Siemens Aktiengesellschaft, Berlin, München 1989
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.78
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 665 Seiten Das \'Lexikon der Datenverarbeitung\' bietet einen umfassenden Überblick über den Stand der Datenverarbeitungstechnologie und ihre Anwendung im modernen wirtschaftlichen Umfeld. Es behandelt sowohl grundlegende als auch fortschrittliche Techniken und Begriffe, die für die Praxis relevan…t sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-714-8/8-00844014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.

Language: German
Published by J.B. Hetzler'sche Verlagsbuchhandlung und Carl Ernst Poeschel GmbH, Stuttgart 2020
- Hardcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 80.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Max Weber, einer der Begruender der modernen Soziologie, hat ebenfalls oekonomische, historische, rechts- und religionswissenschaftliche Werke verfasst und wird neben der Soziologie in allen Geistes- und Kulturwissenschaften breit rezipiert. Etliche von Weber gepraegte Begriffe haben in den…verschiedensten Bereichen ein vielfaeltiges Echo gefunden (z.B. Charisma, Entzauberung, Gesinnungs- und Verantwortungsethik, Lebensfuehrung, Wertfreiheit etc.) diese Begriffe werden im zweiten Teil des Handbuchs erklaert. Es setzt ein mit einem Kapitel ueber Leben und historischen Kontext. Der Hauptteil praesentiert alle Werke Webers sowie alle relevanten Werkgruppen. Ein Schlussteil diskutiert, in welchen Bereichen das Werk Webers heute noch aktuell ist (Arbeit, Lebensstil, Buergerlichkeit etc.). Fuer die zweite Auflage wurde der Band durchgesehen und aktualisiert sowie einige Beitraege ergaenzt, z.B. Askese, Demokratie, Freiheit, Geltung, Intellektuelle, Individualismus, Tragik und Weltbild. Max Weber, einer der Begruender der modernen Soziologie, hat ebenfalls oekonomische, historische, rechts- und religionswissenschaftliche Werke verfasst und wird neben der Soziologie in allen Geistes- und Kulturwissenschaften breit rezipiert. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 78.89
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 57.78
£ 22.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leichte Gebrauchsspuren. Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 425 S. 240 x 170 mm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 79.64
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Muller, Hans-Peter; Sigmund, Steffen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 386. . 2000. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag moderne industrie, München 1969
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.56
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das \'Lexikon der Datenverarbeitung\' bietet umfassende Informationen zur Datenverarbeitung und Informatik, illustriert mit 250 Zeichnungen und 93 Fotos. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-758-1/8-00428345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 1048.

Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) 2014 2014
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 51.56
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
xi, 425 Seiten, OPpbd., 24 x 17 cm. Hans-Peter Müller (geb. 1951) ist emeretierter Professor für Allgemeine Soziologie an der Humboldt-Universität zu Berlin; Steffen Sigmund (geb. 1961) lehrt am Max-Weber-Institut der Universität Heidelberg. - Provenienz: Bibliothek des Kunsthistorikers und Museumsdirektors Ernst-Gerhard Güse (1…944-2023; Nachlassexlibris auf dem vorderen Spiegel). - Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 74.39
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 37.66
£ 53.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
board_book. Condition: Sehr gut. 425 Seiten; 9783476024329.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 91.67
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback 13*19. Condition: Gut. 100 S. gebraucht gut, 200551138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.