Luederitz Berndt (95 results)

- Hardcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.58
£ 7.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
More images- Hardcover
Seller: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 4.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 16,5 cm Leinen. Condition: Gut. 184 S. Guter Zustand - geringe Gebrauchsspuren, ohne Eintragungen, Unterstreichungen und Eselsohren. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 354010335x Sprache: de Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1984
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 8.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. Condition: Sehr gut. 2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. XIII, 267 S. : 90 graph. Darst. ; 25 cm tadelloser Zustand M-06-36 354013090X Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie:… Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.39
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0879936061.
Published by Springer-Verlag, Berlin Heidelberg 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller2. völlig neu bearbeitete une erweiterte Aufl. 267 S 25x17cm, Oln, zahlr. Tabellen und Grafiken im Text, sehr gutes Exemplar.

Elektrische Stimulation des Herzens : Diagnostik und Therapie kardialer Rhythmusstörungen.
Lüderitz, Berndt, W. Fleischmann C. Naumann d`Alnoncourt u. a.:
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer 1979
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 8.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XI, 398 S. : 229 Ill. u. graph. Darst. Schutzumschlag gering berieben u. begriffen, Besitzerstempel auf Vorsatz, gutes Exemplar. K-04-94 9783540091646 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, S…lowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.24
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer 1981
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.07
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 184 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.48
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: ZBK Books, Carlstadt, U.S.A.ZBK Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 36.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Language: German
Published by Berlin Springer 1984, 1984
- Hardcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.57
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAus dem Inhalt: Pathogenes der Herzrhythmusstörungen; Differentialdiagnose; Medikamentöse Therapie kardialer Rhythmusstörungen; Elektrotherapie von Herzrhythmusstörungen; Antiarrhythmische Kardiochirurgie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 2. Auflage, 267 S., Hardcover, sehr guter Zustand.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm. Die Elektrostimulation des Herzens hat eine über zweihundertjährige Geschichte, beginnend mit Abhandlungen der Royal Human Society von 1774 über die Wiederbelebung durch transthorakale Stromstöße. In den Zeiten des Galvanis…mus und der Faradaysation wurde die Anwendung elektrischer Stromimpulse durch den Brustkorb dokumentiert. 1932 beschrieb der New Yorker Arzt Hyman ein Gerät zur elektrischen Herzreizung, das als "künstlicher Schrittmacher" bekannt wurde. Die klinische Bedeutung dieser Technologie wurde 1952 von Zoll erkannt, als er über die Wiederbelebung durch externe Elektrostimulation beim Herzstillstand berichtete. Seitdem wurden erhebliche technische Fortschritte erzielt, und neue Stimulationsmethoden haben den therapeutischen Indikationskatalog erweitert. In den letzten 15 Jahren wurden weltweit Hunderttausende von Patienten erfolgreich mit Elektrostimulation behandelt. Während frühzeitig Versuche unternommen wurden, die Schrittmacherstimulation diagnostisch zu nutzen und auf bestimmte Tachyarrhythmien auszudehnen, gelang es erst in den letzten Jahren, geeignete Stimulationsaggregate zu entwickeln und standardisierte Untersuchungs- und Therapieverfahren zu etablieren. Das Buch basiert auf langjähriger Beschäftigung mit der Elektrophysiologie des Herzens, sowohl im tierexperimentellen als auch im klinischen Bereich, und dokumentiert die Entwicklung von Mikroelektrodenstudien bis hin zur klinisch-experimentellen Anwendun.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die antiarrhythmische Therapie ist heute vielfältiger und wirksamer, aber auch komplizierter als noch vor wenigen Jahren. Das "ideale" Antiarrhythmikum ist indes noch nicht d.h. ein Arzneimittel, das ein Maximum an Wirkung mit einem Minimum an Nebenwirk…ungen verbindet; vor allem aber ein Wirkstoff, der auf die arrhythmogenen Bezirke des Herzens einwirkt, ohne die übrigen Strukturen zu beeinflussen. Auch die eindrucksvollen Fortschritte der Elektrotherapie und der antiarrhythmischen Kardiochirurgie lassen noch viele Fragen unbeantwortet. In dieser Situation erschien ein Symposium zur Standortbestimmung der Arrhythmiebehandlung angebracht, um zu einer Abschätzung zukünftiger Entwicklungen zu gelangen. Auf Initiative der Herausgeber dieses Buches fand ein Expertengespräch zum Thema im Oktober 1987 in Budapest statt. In einer kleinen Gesprächsrunde, die ausschließlich die Mitarbeiter dieses Buches zusammenführte, konnten Standpunkte definiert und Perspektiven erarbeitet werden, die in den nachfolgenden Beiträgen verdichtet wurden. Das Buch vermittelt nicht nur Hinweise auf die Perspektiven der Arrhythmiebehandlung, sondern gibt auch wichtige Anregungen für die tägliche Praxis. Ein Buch für alle Ärzte, die Patienten mit Herzrhythmusstörungen behandeln.
Published by Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.91
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3-540-10553-0 451 S Leinenstruktur, gebunden, illustr. OU, zahlr. Tabellen, neuwertig.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.82
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.88
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.90
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condition: Sehr gut. XI, 398 S. : 229 Ill. u. graph. Darst., 25 cm. SU. etw. berieben/eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783540091646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer 1990
- Hardcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.79
£ 21.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb. Condition: Sehr gut. XI, 161 S. : 57 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft en…tsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Language: German
Published by Berlin [West] ; Heidelberg ; New York : Springer 1981
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.82
£ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 459 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesSeller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.67
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 51.50
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Berlin-Heidelberg-New York, Springer Verlag. 1994 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.28
£ 21.60 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's paper-covered boards, title spine and frontcover, 4th revised & enlarged printing [1981- '84 - '87 - '93] large 8vo: xvi, 442pp. [iv], 130 illustrations, boxes, tables, glossary, bibliography, index.
Published by Springer-Verlag Berlin, Heidelberg, New York 1998
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.48
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8° mit 185 Abbildungen und 66 Tabellen; OPb.; 5., völlig neu bearbeitete und erweiterte Aufl.; 504 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 1400 gr.
Language: German
Published by Springer. Berlin. 1979. 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. 398 S. Ln mit Su, sehr guter Zustand. Mit 229 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.81
£ 30.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 371 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 144772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by Berlin / Heidelberg / New York Springer-Verlag 1988
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.46
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 143 S., mit Abbdildungen, Opbd., Gr. 8°, 24,7 x 16,8 x 1,3 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumän…ien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 450 gr.

Language: German
Published by Springer, Berlin u. a. 1994
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.90
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden. 441 Seiten 1100 gr. Einband etwas berieben, Namensstempel und Privatsignatur in vorderem Einband und auf Titelblatt, sonst sehr gut.