Published by Springer Verlag, Berlin, 2002, 2002
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Einband Karton, 469 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Tropon Arzneimittel Köln
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 49 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Springer Verlag
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
459 Seiten ganz leichte Gebrauchsspuren, fast neuwertig 1200g gr. Oktav 8°, PBd mit Schutzumschlag. Buch.
Language: German
Published by Springer,, Berlin u. a.,, 1988
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
X, 143 S. m. 59 Abb. Ln. Sehr gut erhalten. de.
Published by Springer, 1987
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
119 Abb., 111 Tab.355 S., Kart., Sehr guter Zustand, Stempel i. Vorsatz ISBN 3-540-17078-2 Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin Springer-Verlag GmbH, 1984
ISBN 10: 354010335X ISBN 13: 9783540103356
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
10. Condition: Wie neu. 1981. 184 S. Sprache: Deutsch.
Published by Springer-Verlag, Berlin, 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-540-10335-X 184 S 25x17cm, OLn, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin Springer-Verlag GmbH, 1984
ISBN 10: 354013090X ISBN 13: 9783540130901
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
10. Condition: Wie neu. 2.völlig neubearb. u.erw. Aufl. 1984. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Tambocor, 2002
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Published by Springer Verlag Berlin - Heidelberg, 1964, 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
459 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren , ISBN 0-387-10553-0.
Language: German
Published by Springer, 2011
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Berlin [West] , Heidelberg , New York : Springer, 1981
ISBN 10: 354010335X ISBN 13: 9783540103356
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
geb. Condition: Gut. IX, 184 S. : 58 Ill. u. graph. Darst. , 25 cm Versand sofort weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Bibliotheksexemplar. Worldwide shipping with invoice. Ex library, Literaturverz. S. 169-177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 270 Seiten Springer - 2. Auf. 1984 : Berndt LÃderitz - gb . Gr. - Namensstempel 2F-2HO6-TLSK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.
Amoebae of Dictyostelium discoideum. 2. Purification and Characterization of Amoeba-Degraded Bacterial Polysaccharides (S. A. Europ. J. Biochem. 7) 1969. S. 239 - 246. gr8. m. zahlr. Tab. br. -2) Sonderabdruck.
Language: German
Published by Elsevier Science Publ., 1987
ISBN 10: 3540170782 ISBN 13: 9783540170785
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
02. Condition: Wie neu. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Springer, Berlin, 2002
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Boards. Condition: Fine. First Edition. 469 Pp. Blue Boards, Red Endpapers. Fine, No Marks. The Personal Copy Of Dr. Richard Bing, Whose Work Is Mentioned Five Times In The Book.
Language: German
Published by Berlin / Heidelberg / New York Springer-Verlag, 1988
ISBN 10: 3540189319 ISBN 13: 9783540189312
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
fester Einband. 143 S., mit Abbdildungen, Opbd., Gr. 8°, 24,7 x 16,8 x 1,3 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 450 gr.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981
ISBN 10: 3540105530 ISBN 13: 9783540105534
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 451 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Namensaufkleber am Vorsatz. Namenseintrag am Vorsatz. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783540105534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Condition: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
£ 103.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Language: German
Published by Darmstadt (Steinkopff) (= Erste Ausgabe), 1988
ISBN 10: 379850752X ISBN 13: 9783798507524
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalkarton (Hardcover) 162 S., Abbildungen, ISBN 3-7985-0752-X sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Heidelberg, Verlag Johann Ambrosius Barth,, 1996
ISBN 10: 3335004469 ISBN 13: 9783335004462
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Medizin, Heilkunde Wissenschaft, Technik, Unterricht 80 S. Dresdner Ärzteseminare, Band 14; Medizin / Heilkunde; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 180 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Springer, Berlin u.a., 1983
ISBN 10: 3540120793 ISBN 13: 9783540120797
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
1151 S., Textzeichnungen, OLn., Gr.-8*. Band etwas schiefgelegen und leicht muffig (kellergelagert), sonst aber sauber ohne Anstreichungen. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin / Heidelberg Springer-Verlag, 2002
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
VIII,469(3) S. u. 1 Begleitheft (22(2) S.), Lex.-Oktav, blauer, illustr. OPp. (hardcover) - Erstausgabe. Gutes Exemplar. - BEILIEGEND: KISCH, Bruno: Die Geschichte der Organisation der Kreislaufforschung in Deutschland. Mit 8 Abb., Darmstadt, Vlg. v. Dr. Dietrich Steinkopff, 1955, 22(2) S., Gr.-Oktav, OPp. - Faksimile-Druck. Sehr frisches Exemplar. - Zus.
Language: German
Published by Erscheinungsort: BerlinSpringer Verlag
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Medizinfachbuch mit Abbildungen und 1150 Seiten. Die erste Buchinnenseite ist mit einer Nummer versehen. Index: 166.
Language: German
Published by Berlin, Springer, 1979, 1979
ISBN 10: 3540091645 ISBN 13: 9783540091646
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
gebundene Ausgabe. Guter Zustand. T 21990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Published by Springer Berlin1983, 1983
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, LEINEN, 1151 Seiten, Bib.Ex. mit den üblichen Signaturen, keine Markierungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.