Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Cecilie Dressler Hamburg 1999, 1999
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 222 S. guter Zustand.
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2006
ISBN 10: 3451058065 ISBN 13: 9783451058066
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; Auflage: 1. 288 Seiten, Einband gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Exemplar ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 175 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 163 S. B1116-116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 163 S. B1475-70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Hardcover. Condition: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2004
ISBN 10: 3775715215 ISBN 13: 9783775715218
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 189 Seiten durchgehend mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 275 Seiten; Ge76,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Krefelder Kunstmuseen, 1993
ISBN 10: 3926530642 ISBN 13: 9783926530646
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, mit 11 teils farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 28 S. Querformat Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand Archivexemplar.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 163 S. B1403-122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Skira Inc. , Publishers, Milano, 2014
Paperback. Condition: Near Fine. A nice, bright copy. ; Color Plates; 8vo ; 215 pages.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.52x5.35x0.91 inches. In Stock.
Language: German
Published by Verlag Heinrich Ellermann, 2006
ISBN 10: 3770724658 ISBN 13: 9783770724659
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Auflage: o. A.,. 189 Seiten, illustriert. Seitenwerk lichtrandig, vereinzelte Seiten mit leichten Randläsuren. Einband berieben und im Kantenbereich mit Bestossungen, vorderer Einbanddeckel bekritzelt. ISBN: 9783770724659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.61x8.27x0.32 inches. In Stock.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.65x8.27x0.28 inches. In Stock.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Kaum ein Ereignis hat das Nachkriegs-Deutschland so sehr bewegt wie die Fussball-Weltmeisterschaft von 1954. ,Wir sind wieder wer!", jubelten Millionen Deutsche und lagen sich nach dem unglaublichen Sieg uber Ungarn weinend in den Armen. Es war die erste Fussball-Weltmeisterschaft, die von einer deutschen Mannschaft gewonnen wurde, und der Triumph kam vollig unerwartet. Der Roman handelt von den Mannern, die das scheinbar Unmogliche moglich machten - Sepp Herberger und seine ,Helden von Bern". Er begleitet den Weg Sepp Herbergers vom krummbeinigen Arbeiterkind zum charismatischen Fussballtrainer. Sein grosster Wunsch: ein Weltmeisterschaftsgewinn. Sein grosstes Gluck: die Entdeckung des ,Fussballzauberers" Fritz Walter. Unbeirrbar hielt er an diesem Traum fest und schaffte einen Erfolg, der bis heute unvergessen bleibt. Dieser authentische Roman entstand aufgrund sorgfaltiger Recherchen im Sepp-Herberger-Archiv. Er erzahlt von Menschen, die trotz aller Hindernisse niemals den Glauben an sich aufgaben. Es ist eine Geschichte uber Hoffnung und Verzagtheit, uber Schicksalsschlage und menschliche Tragodien, an deren Ende doch ein Sieg stand - eine einzigartige Dokumentation der Zeitgeschichte, die gestern wie heute die Menschen in den Bann zieht.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt, 1950
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinenbroschur. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 163 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, Rauchgeruch, Besitzeintrag, Vortitelblatt mit seitlichem Einriss/Griffknick, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-1228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.