Language: English
Published by Juventa Verlag ein Imprint der Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1995
ISBN 10: 3779911612 ISBN 13: 9783779911616
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 364 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York, Hong Kong, London, Paris, Tokyo, Budapest, Barcelona, Springer, 1992
ISBN 10: 3540545522 ISBN 13: 9783540545521
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 407 S. Bibl-Ex. Guter Zustand. Einband lichtrandig mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Weltforum Verlag, M?nchen 1977,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., , 569 Seiten, in gutem Zustand, [LSC46,3a]. Deu 700g.
24 x 15,5 cm. Condition: Gut. 2., korrigierte und erweiterte Auflage. XVI, 581 Seiten ; Mit 46 Abbildungen und 76 Tabellen Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B06-04-03G|S77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Language: German
Published by Weinheim : Juventa-Verl., 1995
ISBN 10: 3779909529 ISBN 13: 9783779909521
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Befriedigend. 166 S.; mit Abb. u. Tab. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband fleckig, mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes u. leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Argument,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Argument Verlag mit Ariadne, 1988
ISBN 10: 3886193667 ISBN 13: 9783886193660
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 150 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Weinheim ; München : Juventa-Verl., 1995
ISBN 10: 3779911612 ISBN 13: 9783779911616
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. 1. 364 S. : graph. Darst., Kt. ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783779911616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
XXIV. 545 S. gr.8. with 87 Figures and 175 Tables. ISBN: 3540137270. Springer. Berlin. 1985. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: englisch/english.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 284 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540137270 ISBN 13: 9783540137276
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. XXIV, 545 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Retired library exemplar with usual stamps/ stickers. Reading pages are with marks. Traces of usage or storage. 3540137270 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1111.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 2., Aufl. 165 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540137270 ISBN 13: 9783540137276
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. XXIV, 545 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Good condition. Retired library exemplar with usual stamps/ stickers. Reading pages are very clean. Slight traces of usage or storage. Otherwise very good condition. 3540137270 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1111.
Language: German
Published by Argument Verlag mit Ariadne, 1988
ISBN 10: 3886193667 ISBN 13: 9783886193660
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut bi - bibliotheksexemplar, beschädigungen / verschmutzungen, gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.
Condition: New.
£ 71.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer Verlag;, 1986
ISBN 10: 3540161317 ISBN 13: 9783540161318
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 201 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: New.
Language: German
Published by Weinheim ; Basel : Beltz, 1993
ISBN 10: 3407251432 ISBN 13: 9783407251435
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Pp. 449 S. : graph. Darst. ; 25 cm 1. Aufl. aus dem Jahr 1993! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ecken etwas bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783407251435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2118.
Language: English
Published by LAP LAMBERT Academic Publishing, 2020
ISBN 10: 6203199311 ISBN 13: 9786203199314
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. A Gap Analysis of Mother, New-born, and Child Health in West Africa with Reference to the SDGs 2030 | Ulrich Laaser | Taschenbuch | Englisch | 2020 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786203199314 | Verantwortliche Person für die EU: LAP Lambert Academic Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: Spanish
Published by Ediciones Nuestro Conocimiento, 2021
ISBN 10: 6203181331 ISBN 13: 9786203181333
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: English
Published by Bloomsbury Publishing Plc, US, 1996
ISBN 10: 031329500X ISBN 13: 9780313295003
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. At the end of the 20th century, many of the major health problems facing highly industrialized nations stem from advanced technology, a richer diet, and lengthened life span. The scope of public health has greatly expanded. While health hazards to the public have increased, the strategies available to remedy them have grown commensurably. Public health has borrowed and adapted knowledge from the biological, medical, behavioral, and social sciences, and has been quick to recognize the potential of new fields such as the management sciences for safeguarding the health of the community.Through chapters written by expert contributors, this reference provides a synopsis of the state of the development of public health in twenty countries around the world. These countries vary considerably in national policies for organizing health services. Some are heavily industrialized, such as Germany and the United States, while others, such as Tanzania and Thailand, are less developed. Each chapter is devoted to a particular country, with chapters discussing similar issues in order to foster comparisons. Chapters discuss the overall status of public health from practice to research and teaching, and take into account the resulting health effects and the quality and efficiency of the delivery systems. Chapters include extensive references, and an appendix lists organizations in each country.
perfect. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel oder Markierungen enthalten. Lagerspuren.
Published by Lage : Jacobs, 1999
ISBN 10: 3932136330 ISBN 13: 9783932136337
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. 162 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783932136337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer, 1990
ISBN 10: 3540517219 ISBN 13: 9783540517214
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. XIII, 249 S. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind bis auf ein Paar Bleistiftmarkierungen sehr sauber. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783540517214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 449 Seiten. OPb. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Weinheim, Basel. Beltz Verlag., 1993
ISBN 10: 3407251432 ISBN 13: 9783407251435
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr.-8vo. X, 449 S. OPb. Einband leicht berieben, Besitzstempel auf Titel, Anstreichungen und Marginalien, sonst guter Zustand. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.