Language: English
Published by Oxford University Press, 2026
ISBN 10: 0197660096 ISBN 13: 9780197660096
Seller: Red's Corner LLC, Tucker, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
Language: English
Published by Oxford University Press Inc, 2026
ISBN 10: 0197660096 ISBN 13: 9780197660096
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 304 pages. 5.90x0.90x8.90 inches. In Stock.
Published by Akademie fur das Grafische Gewerbe, Munich, Germany, 1977
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition Signed
Unbound. Condition: Near Fine. First Edition. Illus. cardstock wraps, rear French flap, signed presentation card from publisher laid in, preserved between cardboard inserts to stiffen. Text block, consisting of a brief introduction, table of contents, and 15 full page plates (color, b&w), is unbound, as issued. Very slight shelf wear. Approx. 15 1/2" x 11 1/4". Text in German. Size: Elephant Folio - over 15" - 23" tall. Book.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Oxford University Press Inc, 2026
ISBN 10: 0197660096 ISBN 13: 9780197660096
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 304 pages. 5.90x0.90x8.90 inches. In Stock.
Language: German
Published by Klampen, Dietrich zu -, 2022
ISBN 10: 3987370335 ISBN 13: 9783987370335
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
paperback. Condition: New.
Published by Akademie fur das Grafische Gewerbe, Munich, Germany, 1977
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Unbound. Condition: VG+. First Edition. 64 pp., unbound, composed by 1 unnumbered + 15 numbered single-fold sheets, approx. 11 x 15" (folded), in original stiff paper portfolio wrap. Illus. w/ color + b&w plates. History of notable examples of printing and bookbinding over nine centuries. Scarce. Interior virtually as issued; mild shelf wear to wraparound sleeve. Text in German. Size: Elephant Folio - over 15" - 23" tall. Book.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 5.83x0.71x8.27 inches. In Stock.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Oldenburg, 1998. 56 pp. Ills. Soft cover.Exhibition catalogue Oldenburger Schlosses 1998. - German text.
Published by Stuttgart, Julius Hoffmann, 1912 und 1913., 1913
First Edition
Hardcover. 28,5 x 23 cm. Halbleinenband der Zeit mit montiertem Titelblatt am Vorderdeckel sowie handschriftlichem Rückenschild. Der Einband ist insgesamt angestaubt und an Ecken und Kanten etwas bestoßen. Jedes Heft umfasst etwa 50 - 60 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und enthält viele einfarbige und einige farbige Abbildungen, häufig auf Tafeln, zudem zahlreiche bebilderte Anzeigenseiten und Beilagen. Die Inserate vereinzelt mit Ausschnitten oder Blaustift-Anstreichungen. An mehreren Stellen ist der Buchblock angebrochen. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Language: German
Published by Oldenburg : Landesmuseum, 1998
ISBN 10: 392629616X ISBN 13: 9783926296160
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 231 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783926296160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: English
Published by Oxford University Press Inc, 2026
ISBN 10: 0197660088 ISBN 13: 9780197660089
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 304 pages. 6.14x0.81x9.21 inches. In Stock.
Language: German
Published by Vieweg + Teubner Verlag, 2017
ISBN 10: 3658172568 ISBN 13: 9783658172565
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 317 pages. German language. 9.45x6.61x0.71 inches. In Stock.
Published by Berlin, Tribüne Verlag,, 1979
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 23 x 17 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Heimatgeschichte, Zeitgeschichte, Schichtarbeit, Gesellschaft Militaria, Geschichte, Politik 26 S. Publikation aus dem Bereich DDR / Zeitgeschichte / Kulturgeschichte / Sozialwesen; erschienen in der Schriftenreihe "Unsere Brigade"; an den Seitenrändern leicht braunfleckig; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Düsseldorf, Schwann., 1984
ISBN 10: 3590302445 ISBN 13: 9783590302440
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
1. Aufl. 4°. 380 S. : Ill. Pp.
Condition: New. exit! ist eine Zeitschrift fuer kritische Gesellschaftstheorie. Gesellschaftliche Entwicklungen analysiert sie auf der Grundlage der Kritik der Wert-Abspaltung als einer Weiterentwicklung der kritischen Theorie. Wesentliche Bezugspunkte sind dabei die Kritik.
Published by Jünger Medien Verlag, 1971
ISBN 10: 3766470078 ISBN 13: 9783766470072
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 96 Seiten; 9783766470072.3 Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Condition: Gut. Broschur, 56 S., 27 Abb., 23 x 21 cm, Seiten lichtrandig, ausgezeichneter Zustand, 1. Aufl. 230 gr.
Language: German
Published by Oldenburg. Isensee Verlag., 1999
ISBN 10: 3895985945 ISBN 13: 9783895985942
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 103 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Augusteum des Landesmuseums Oldenburg, 14. März bis 25. April 1999. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832.
Language: German
Published by Oldenburg Landesmuseum, 1998
ISBN 10: 392629616X ISBN 13: 9783926296160
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 26 cm. 231 S., überw. Ill. kart. Sehr guter Zustand, kleiner Stempel, Einband mit geringf. Gebrauchssp. Kataloge des Landesmuseums Oldenburg ; Bd. 7. Bestandskatalog. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
paperback. Condition: Sehr gut. 458 Seiten; 9783866746374.2 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2011
ISBN 10: 383480973X ISBN 13: 9783834809735
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 381 Seiten; 9783834809735.2 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Gelnhausen; Berlin : Burckhardthaus-Verl.; Freiburg/Br. : Christophorus-Verl., 1971
ISBN 10: 3766470078 ISBN 13: 9783766470072
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 48 Bl., Noten, 14,5cm Guter Zustand. FA2011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 381 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 736 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Isensee, Florian, GmbH, 1999
ISBN 10: 3895985945 ISBN 13: 9783895985942
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 1999. Georg Müller vom Siel 1865 - 1939 In deutscher Sprache. pages.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. 2009. Kultur- und Industriegeschichte der Textilien hrsg. zu Ehren des Gründers der Hohenstein Institute 1946, Otto Mecheels, und aus Anlass der erstmaligen Verleihung der Otto-Mecheels-Medaille für besondere Verdienste in der Wissenschaft, Industrie und Gesellschaft, 2009 In deutscher Sprache. pages.
Published by Leipzig/Wien, Friedrich Ernst Hübsch Verlag, 1927., 1927
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original-Halbleinenband, 4°, 8 Seiten Text und 49 Abbildungen und 6 Seiten im Anhang. Vom Autor O. Kurz singniert auf Vorsatz. Namensschildchen auf Innendeckel, Rücken stockfleckig und stark angestaubt. Einband stark gebräunt u.angestaubt, Ecken bestossen, Seiten innen sauber und i.guten Zustand.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, 2017
ISBN 10: 3658172568 ISBN 13: 9783658172565
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Aktuelle NormungMit Projekten aus der IndustrieBringt zuverlaessig das Ruestzeug zum richtigen KonstruierenMit Projekten aus der IndustrieVermittelt zuverlaessig das Ruestzeug zum ri.